СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин
Радулов и Худобин помогли "Далласу" обыграть "Тампу-Бэй"
19 декабря 2019 года.

https://rg.ru - Российские хоккеисты стали одними из главных действующих лиц в матче между клубами "Тампа-Бэй" и "Даллас". Они поучаствовали в шести голах во встрече, а вратарь Антон Худобин переиграл своего визави Андрея Василевского.

Одной из главных интриг матча было появление в составе "молнии" Никиты Кучерова. Лучший игрок прошлого сезона в предыдущей встрече вернулся на лед после травмы и даже успел набрать одно очко, однако совершил грубейшую ошибку, стоившую команде гола, и был усажен на скамейку.

Однако главный тренер "молний" тот эпизод спустил на тормозах, и Кучеров снова получил много игрового времени.

Счет в матче открыли хоккеисты "Далласа". "Звезды" получили численное преимущество и Александр Радулов поставил точку в комбинации партнеров. "Молнии" в долгу не остались. Российский защитник Михаил Сергачев также в большинстве счет сравнял. Еще одно удаление игрока "Далласа" снова привело к голу. Никита Кучеров и Виктор Хедман выступили ассистентами в голе Алекса Киллорна.

Во втором периоде команды обменялись голами. Ондржей Палат сумел отличиться после передачи Сергачева. Но Радек Факса не позволил "молниям" оторваться в счете. В роли ассистента выступил еще один россиянин Денис Гурьянов.

В третьем периоде "Далласу" удалось отыграться стараниями Джейсона Диккенсона. А в овертайме "Даллас" вырвал победу. С передачи Радулова отличился Тайлер Сегуин.

В составе "Бостона" одним из героев встречи стал голкипер "Далласа" Антон Худобин отразил 45 бросков из 48. Его оппонент Андрей Василевский сделал 16 сейвов.

Худобин, для которого 45 отраженных бросков стали лучшим показателем в сезоне, улучшил свои показатели в 2019-20 гг до +8-5-1, включая +5-4-1 в поединках на выезде.

19.12.2019. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бьёорк (2 мин), Круг (48) — Бойчак (24), Барзал (39). Броски: 29-21. Вратари: Раск — Варламов. Большинство: 5(1) — 2(0).
. . Отличившись в основное время, форвард «Айлендерс» Мэтью Барзал затем стал автором решающего броска в серии буллитов, 2-1, во втором раунде. . . Семен Варламов (НЙА) одержал 6-ю победу в карьере над «Брюинз» +6-4-2. . . «Бостон» уступил «островитянам» впервые с января 2017 года, +7-0-1.

19.12.2019. «Тампа Бэй» - «Даллас» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Сергачев (13 мин), Киллорн (16), Палат (24) — Радулов (5), Факса (38), Дикинсон (56), Сегуин (63). Броски: 48-20. Вратари: Василевский — Худобин. Большинство: 3(2) — 1(1).
. . Россияне Михаил Сергачев (ТБ) и Александр Радулов (Дал) набрали по 1+1 каждый, при этом Радулов стал ассистентом у Тайлера Сегуина, когда тот принес «Старс» победу в овертайме. . . Антон Худобин поднял личную статистику в сезоне до +8-5-1, отразив 45 бросков — лучший личный показатель в 2019-20 гг. . . Никита Кучеров (ТБ) и Денис Гурьянов (Дал) сделали по одной результативной передаче каждый.

19.12.2019. «Филадельфия» - «Буффало» 6:1 (3:0, 3:0, 0:1)
Голы: Воробьев (14 мин), ван Римсдайк (16, 33), Нисканен (18), Проворов (29), Питлик (50) — Олофссон (52). Броски: 29-17. Вратари: Харт — Хаттон. Большинство: 5(3) — 2(1). . .
22-летний нападающий «Флайерс» Михаил Воробьев забросил первую шайбу в сезоне (вторую в карьере), защитник хозяев Иван Проворов отличился в 8-й раз в текущем чемпионате. . . Капитан «Сейбрс» Джэйк Айкел, имевший результативную серию из 17 игр, пропустил матч из-за травмы «верхней части тела».

19.12.2019. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Веренски (3 мин), Дженнер (59), Дубои (62) — Кемпе (1), Картер (32). Броски: 28-25. Вратари: Корписало — Кэмпбелл. Большинство: 4(1) — 2(0).
. . Преимущество на сторону «Блю Джекетс» склонил Пьерр-Лук Дубои, отличившийся на второй минуте овертайма. «Жакеты», успевшие сравнять счет в конце третьего периода за 1:43 до финальной сирены,  +4-0-2 в последних шести матчах. . . Один из ведущих нападающих «Колумбуса» Кэм Аткинсон не смог продолжить игру с середины второго периода из-за травмы нижней части тела. . . «Кингз» впервые проиграли в текущем сезоне в матче в котором они вели в счет после двух периодов, +10-0-1.

19.12.2019. «Оттава» - «Нэшвилл» 5:4 ОТ (0:1, 3:0, 1:3, 1:0)
Голы: Уайт (24 мин), Наместников (24 в меньшинстве), Анисимов (39), Ткачак (42), Дюклэйр (63) — Крэйг Смит (12), Гримальди (42), Йохансен (50), Йоси (54). Броски: 24-37. Вратари: Хогберг — Сарос. Большинство: 4(2) — 2(1). . .
24-летний нападающий «Сенаторс» Энтони Дюклэйр повторил личный рекорд, забив 20-й гол в сезоне уже в 37-й игре. Чернокожий форвард отличился в овертайме, при игре в большинстве, щелчком в одно касание с довольно дальней дистанции. . . Голкипер хозяев швед Маркус Хогберг одержал первую победу в НХЛ, +1-3-2. . . Артем Анисимов (Отт) забил 6-й гол в сезоне, Владислав Наместников (Отт) — 8-й.

19.12.2019. «Виннипег» - «Чикаго» 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Пулмэн (46 мин) — Нюландер (1), Кубалик (41), Густафссон (51), Кэйн (57). Броски: 37-32. Вратари: Хеллебак — Ленер. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Впервые в текущем чемпионате лучший нападающий «Блэкхаукс» Патрик Кэйн набрал сразу четыре очка (1+3) по ходу одной игры. Два балла у гостей зарегистрировал Алекс Нюландер (1+1). . . Брэндон Саад (Чик) получил травму правой лодыжки во втором периоде после силового приема Луки Сбисы.

19.12.2019. «Колорадо» - «Каролина» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Ландеског (45 мин) — Свечников (58), Слэвин (59), Ахо (60 в пустые ворота). Броски: 28-40. Вратари: Грубауэр — Раймер. Большинство: 6(1) — 3(0). .
. Уступая 0:1, «Херракейнс» успели переломить ход встречи под занавес поединка, заросив три шайбы в течении 2:56. Андрей Свечников (Карл) в 15-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Защитник «Аваланч» Никита Задоров просидел на скамейке запасных весь третьей период по решению главного тренера.

19.12.2019. «Калгари» - «Монреаль» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Ткачак (8 мин), Линдхольм (20), Килнгтон (47) — Галлагер (30), Армиа (34), Сузуки (52), Доми (64). Броски: 27-43. Вратари: Риттич — Прайс. Большинство: 1(1) — 2(0). .
. Победу «Канадиэнс» принес Макс Доми, во второй раз в карьере и в сезоне забивший в овертайме. На сей раз 24-летний форвард отличился щелчком с верхней дуги левого круга вбрасывания при атаке с хода. . . «Флэймз» потерпели третье поражение кряду, +0-2-1.

19.12.2019. «Аризона» - «Миннесота» 5:8 (1:0, 1:4, 3:4)
Голы: Кессел (17 мин), Чичран (30, 44), Экман-Ларссон (41), Келлер (46) — Донато (22), Фолиньо (24), Хартмэн (32), Эрик Стаал (39), Хант (45), Зуккарелло (45), Сутер (52), Канин (60 в пустые ворота). Броски: 40-33. Вратари: Дубник — Кемпер, Раанта. Большинство: 4(2) — 2(0). .
.Деван Дубник, пропустивший месяц из-за болезни жены, впервые вернулся в ворота «Уайлд» с 16 ноября, пропустил пять шайб, но все же зарегистрировал победу, так как «дикари» повторили клубный рекорд, забросив 8 шайб. По три очка у гостей набрали Мэтс Зуккарелло, Маркус Фолиньо и Эрик Стаал, все 1+2. . . Тэйлор Холл в первой домашней игре за «Кайотес» отметился одной результативной передачей.

19.12.2019. «Ванкувер» - «Вегас» 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Рассел (3 мин), Пирсон (8), Петтерссон (20, 50), Танев (62) — Марчессо (14), Смит (32), Холден (33), Стоун (56). Броски: 34-43. Вратари: Маркстрем — Флери. Большинство: 5(1) — 1(0).
. . Защитник «Кэнакс» Кристофер Танев оказался на пятачке ворот «Голден Найтс» на второй минуте овертайма и, после точной передачи Бо Хорвата, не упустил своего шанса вырвать победу для команды. В основное время у «Ванкувера» дубль оформил Элиас Петтерссон, в то время как голкипер Якоб Маркстрем в сумме отразил 38 бросков. . . В своей истории «рыцари» еще ни разу не проигрывали «касаткам» в основное время, +8-0-2.