СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дмитрий Орлов
Орлов принес «Кэпиталз» третью победу над «Лайтнинг» в сезоне.
21 декабря 2019 года.

Лидеры регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» (+26-6-5) одержали свою очередную победу, в третий раз в сезоне (+3-0-0) выиграв у «Тампы Бэй Лайтнинг».

На сей раз столичный клуб склонил преимущество на свою сторону в конце третьего периода — за 6 минут до финальной сирены, при счете 1:1, ворота голкипера «Тампы» Куртиса МакИлинни поразил защитник «Вашигтона» Дмитрий Орлова. Россиянин нанес сильнейший щелчок в одно касание с дальней дистанции, после чего шайба рикошетом от игрока «молний» влетела в сетку. Добавив затем еще один гол в пустые ворота соперников, «Кэпиталз» установили окончательный результат 3:1.

28-летний Орлов, сделавший в поединке с «Лайтнинг» также одну точную передачу и получивший титул первой «звезды» встречи, в последнее время действует довольно результативно — начиная с 29 ноября он набрал уже 9 очков (2+7) в 11 матчах. Всего в сезоне у Дмитрия стало 17 баллов (3+14), из которых 5 он зарегистрировал (2+3) в поединках против «Тампы Бэй».

На сегодняшний день «Лайтнинг» являются самой удобной командой для Орлова — в 23 играх против «молний» в своей карьере Дмитрий забил две шайбы и сделал 10 передач. Всего 12 очков, что является лучшим показателем Орлова в карьере.

21.12.2019. «Буффало» - «Лос Анжелес» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Ристолайнен (28 мин), Сканделла (37), Олофссон (59 в пустые ворота) — Кемпе (22), Браун (60). Броски: 28-27. Вратари: Уллмарк — Куик. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Шведский страж ворот «Сейбрс» Линус Умарк парировал 25 бросков из 27-ми, улучшив личные показатели в поединках против «Кингз» до +4-0-0. . . Джэйк Айкел вернулся в состав «клинков» после одного пропущенного матча, и отметился голевой передачей. . . Форвард гостей Тревор Льюиз получил травму после неудачно примененного им же силового приема уже на второй минуте встречи.

21.12.2019. «НЙ Айлендерс» - «Анахайм» 5:6 Б (2:2, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ли (2 мин), Нелсон (18), Барзал (30), Ледди (35), Пулок (54) — Комтуа (17), Кэррик (18), Хенрик (26), Силфверберг (35), Фоулер (51). Броски: 33-28. Вратари: Варламов — Гибсон. Большинство: 3(2) — 4(1).
. . Отличившись один раз в основное время, шведский форвард «Дакс» Якоб Силфверберг затем принес своей команде победу в серии буллитов 2-1, реализовав свою попытку в третьем раунде. . . Семен Варламов, голкипер «Айлендерс», впервые по ходу текущего сезона пропустил 5 шайб в одном матче. . . У гостей из-за простуды не играл Райян Гецлаф, в составе «Айлендерс» отсутствовал Кал Клаттербак, выбывший на долгий срок после полученного сильного пореза кисти руки в предыдущем матче.

21.12.2019. «Бостон» - «Нэшвилл» 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Линдхольм (28 мин), Бержерон (40, 59) — Йоси (33, 49), Форсберг (48), Эллис (65). Броски: 32-29. Вратари: Галак — Ринне. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . «Хищник» Райян Эллис поставил точку в поединке в начале пятой дополнительной минуте, точно щелкнув в одно касание с четырех метров после передачи партнера из-за ворот соперников. . . Заменив голкипера на шестого полевого хоккеиста, «Брюинз» успели сравнять счет в конце основного времени за 1:05 до финальной сирены. . . Сделав дубль, защитник «Прэдаторс» Роман Йоси продлил личную голевую серию до 4 игр (6 шайб). . . «Бостон» +0-0-3 в последних трех матчах.

21.12.2019. «Миннесота» - «Виннипег» 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: Уилер (15 в меньшинстве), Шайфли (20), Лайне (31, 47), Элерс (42), Шоу (48). Броски: 31-31. Вратари: Стэлок. Дубник — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Забросив одну шайбу (при игре в меньшинстве, оказавшуюся победной), Блэйк Уилер стал рекордсменом в истории клуба «Трэшерс»/«Джетс», с 616 очками (202+414) в 675 матчах, обойдя на один балл Илью Ковальчука. . . «Уайлд» потерпели первое поражение в основное время на домашнем льду за последние 13 поединков, +9-1-3. . . Голкипер гостей Коннор Хеллебак зарегистрировал третий «шат-аут» в сезоне (17-й в карьере).

21.12.2019. «Торонто» - «Детройт» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Хаймэн (38 мин, 49), Мэттьюз (43, 54) — Бертуцци (59). Броски: 23-30. Вратари: Хатчинсон — Бернье, Пикард. Большинство: 4(1) — 2(1). . .
Отразив 29 бросков, второй голкипер «Лифз» Майкл Хатчинсон наконец-то зарегистрировал свою первую победу в сезоне, +1-5-1. По три очка хозяев набрали Остон Мэттьюз и Зак Хаймэн, оба 2+1. .. Форвард «Рэд Уинз» Энтони Манта получил травму в конце поединка, ударившись головой об лед после силового приема Джэйка Маззина. . . Вратарь гостей Джонатан Бернье, начавший встречу, не смог продолжить игру уже на 7-й минуте первого периода из-за проблем с «нижней частью тела».

21.12.2019. «Оттава» - «Филадельфия» 4:5 Б (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Эннис (26 мин, 51), Боровецки (27), Дюклэйр (39) — Хайс (4), ван Римсдайк (22, 42), Ворачек (40). Броски: 34-38. Вратари: Хогберг — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. Единственную шайбу в серии буллитов, в третьем раунде, забросил форвард «Флайерс» Шон Кутюрьер. В основное время у гостей отличился Джэймс ван Римсдайк, сделавший дубль. . . «Сенаторс» +1-1-1 во встречах с «летчиками» в текущем сезоне.

21.12.2019. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Гудаш (25 мин), Орлов (54), Дауд (58 в пустые ворота) — Кучеров (50). Броски: 35-27. Вратари: Холтби — МакИхинни. Большинство: 3(0) — 7(0). .
. Забросив одну шайбу, ставшую победной, и отдав одну результативную передачу, защитник «Кэпиталз» Дмитрия Орлов получил титул первой «звезды» матча. . . Никита Кучеров (ТБ) забил 200-й гол в карьере (12-й в сезоне). . . Евгений Кузнецов (Ваш) один раз ассистировал партнерам. . . «Лайтнинг» проиграли все встречи «Вашингтон» в чемпионате (+0-2-1) впервые с 2015-16 гг.

21.12.2019. «Каролина» - «Флорида» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Нидеррейтер (50), Уоллмарк (53) — Дадонов (8), Бойл (12), Хубердо (41), Аккиари (51). Броски: 44-22. Вратари: Мразек — Дредгер. Большинство: 3(1) — 3(2).
. . 25-летний голкипер «Пэнтерс» Крис Дредгер установил новый личный рекорд, отразив 42 броска, и помог своей команде продлить победную серию до трех матчей. . . Евгений Дадонов (Фл) в 13-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . «Хёрракейнс» впервые уступили «Флориде» за последние шесть очных встречи, +5-1-0.

21.12.2019. «Колумбус» - «Нью Джерси» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Бьёоркстрэнд (1, 9), Гавриков (34), Веренски (58 в пустые ворота), Найквист (59 в пустые ворота) — Бутчер (16). Броски: 40-22. Вратари: Корписало — Сенн. Большинство: 5(0) — 3(0).
. .У «Блю Джекетс» отличился Оливер Бьёоркстрэнд, сделавший дубль уже к 8-й минуте, однако датский нападающий, набравший уже 7 очков в последних четырех играх (5+2), покинул площадку в конце заключительной трети с не оглашенной травмой. . . Третью шайбу в сезоне забросил Владислав Гавриков (Клм). . . Никита Гусев (НД) закончил поединок с минус -3. . . 23-летний чешский голкипер Гиллес Сенн (НД) провел первый старт в карьере.

21.12.2019. «Эдмонтон» - «Монреаль» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Драйзайтл (2 мин), Арчибальд (12), МакДэвид (36), Шихэн (48) — Петри (15 в меньшинстве), Дано (29), Доми (42). Броски: 26-26. Вратари: Коскинен — Прайс. Большинство: 5(1) — 1(1). .
. «Нефтяники» Коннор МакДэвид, Леон Драйзайтл и Джош Арчибальд все набрали по 1+1. Решающий гол в середине третьего периода забил Райли Шихэн после выхода вдвоем с партнером против одного защитника «Канадиэнс». . . У гостей лучшим стал Джефф Петри с 1+2.

21.12.2019. «Колорадо» - «Чикаго» 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)
Голы: Грэйвс (7 мин), Калверт (23, 40) — Тэйвз (21), Кэйн (52), Дак (52), Кубалик (57), Мёрфи (60 в пустые ворота). Броски: 31-32. Вратари: Грубауэр — Ленер. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Забив четыре гола в заключительные 10 минут поединка, «Блэкхаукс» впервые в сезоне одержали победу в матче, в котором они проигрывали после двух первых периодов, +1-14-0. Три результативных балла у гостей зарегистрировал капитан Джонатан Тэйвз (1+2). . . Валерий Ничушкин (Дал) один раз выступил в роли ассистента.

21.12.2019. «Ванкувер» - «Питтсбург» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Виртанен (16 мин), Миллер (17), Петтерссон (37), Босер (55) — Гунцел (36). Броски: 14-29. Вратари: Маркстрем — Мюррэй. Большинство: 5(2) — 5(1).
. .Лучшими в составе «Кэнакс» оказались форварды Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон - у обоих по 1+1. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей. . . В первом периоде «Кэнакс» перебросали «Пингвинз» 5-0, во втором преимущество осталось за гостями 20-6. . . Наставник «Питтсбурга» Майк Салливан провел 500-й матч в НХЛ в роли главного тренера (+266=15-158-61).

21.12.2019. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Голы: Бернс (21 мин), Носен (36) — Кироу (23), Шварц (26), Петранжело (52, 60 в пустые ворота), О`Райлли (59 в пустые ворота). Броски: 36-28. Вратари: Джонс — Аллен. Большинство: 3(1) — 2(1).
. . Две шайбы в третьем периоде Алекса Петранжело помогли «Блюз» одержать пятую победу кряду. Три очка у гостей набрал (1+2) Джаден Шварц. . . Эта игра стала 100-й для Крэйга Берубе на посту главного тренера «Ст.Луиса» (+61-27-12). . . Защитник «Шаркс» Брент Бернс прервал личную голевую «засуху» из 16 матчей.