СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Денис Гурьянов
Радулов не играет, Гурьянов забивает, но «Даллас» снова проигрывает.
22 декабря 2019 года.

Не в очень хорошем настроении уходят «Даллас Старс» на рождественский перерыв в НХЛ. Клуб из Техаса на домашнем льду не смог справиться с «Калгари Флэймз» 1:5, проиграв во второй раз подряд и в четвертый раз за последние шесть матчей, +2-3-1.

В составе «звезд» вторую игру подряд пропустил Александр Радулов, залечивающий травму «нижней части тела». Другой россиянин — Денис Гурьянов отличился во втором поединке подряд, продлив свою результативную серию до трех матчей (2+1).

22-летний Гурьянов снова забил после фирменного прохода по правому флангу, оторвавшись от защитника соперников, сместившись затем в центр и уже с пятачка подцепив шайбу над плечом голкипера «Калгари» в верхний угол. Гол россиянина выровнял счет на табло, 1:1, но затем забрасывали только гости.

На счету Дениса, проведшего на льду во встрече с «Флэймз» 17:29, что стало его вторым наивысшим показателем в сезоне, стало 13 баллов (8+5) в 33 играх 2019-20 гг и теперь он делит 8-9 места в своей команде.

Несмотря на неудачи в последних матчах, «Даллас» сохраняет позицию в зоне плэй-офф в Западной конференции с +20-14-4 (44 очка).

22.12.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Анахайм» 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: Хытил (8 мин), Хоуден (9), Крейдер (13, 37), Зибанежад (42 в меньшинстве) — Стил (10). Броски: 41-20. Вратари: Лундквист — Миллер. Большинство: 5(0) — 4(0). .
. В четвертый раз в сезоне «Рэйнджерс» нанесли по ходу встречи 40 или более бросков, уверенно разделавшись с «Дакс». Дубль оформил Крис Крейдер, 1+1 у Мики Зибанежада, одна результативная передача в активе Артемия Панарина. . . В составе гостей отсутствовали три ведущих форварда — Рикард Ракелл (травма нижней части тела), Райян Гецлаф (простуда), Якоб Силфверберг (простуда).

22.12.2019. «Детройт» - «Аризона» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Голы: Задина (50 мин), Бертуцци (56) — Келлер (14, 17), Содерберг (21), Холл (46), Дворак (51). Броски: 30-45. Вратари: Хоуард — Раанта. Большинство: 3(0) — 0(0). .
. Клэйтон Келлер (2+1) и Оливер Экман-Ларссон (0+3) набрали по три очка у «Кайотес», без проблем переиграв аутсайдеров лиги. Свою первую шайбу в составе «Аризоны» забил Тэйлор Холл. . . «Рэд Уинз» уходят на рождественский перерыв на общем последнем месте в НХЛ, имея всего 21 балл (+9-26-3). Год назад «крылья» имели в это время года 36 очков (+15-17-6).

22.12.2019. «Даллас» - «Калгари» 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Голы: Гурьявнов (13 мин) — Манджипане (13), Ткачак (33), Монахэн (35), Бэклунд (51), Райян (58 в пустые ворота). Броски: 27-30. Вратари: Бишоп — Риттич. Большинство: 3(0) — 5(3). .
. Впервые в сезоне «Флэймз» забросили три шайбы в большинстве по ходу одного матча. Лучшим в составе гостей оказался Мэттью Ткачак с тремя очками (1+2). . . Денис Гурьянов (Дал) в 8-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Александр Радулов (Дал) пропустил вторую игру подряд из-за травмы нижней части тела.

22.12.2019. «Сан Хосе» - «Вегас» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Кутюр (44) — Штясны (38), Теодор (49), Марчессо (57). Броски: 38-37. Вратари: Делл — Суббэн. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. 37 парированных бросков принесли голкиперу «Голден Найтс» Малкольму Суббэну титул первой «звезды» поединка. . . Валентин Зыков (Вег) отдал одну результативную передачу. . . «Шаркс» +1-5-0 в последних шести домашних матчах.