СЕЗОН НХЛ 2019-2020 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин
Российские голкиперы перешагнули через порог в 70 побед в сезоне.
29 декабря 2019 года.

Голкиперы Сергей Бобровский (Флорида), Антон Худобин (Даллас) и Семен Варламов (Нью Йорк) зарегистрировали победы в своих матчах в воскресенье, после чего общее количество выигранных поединков российскими вратарями в 2019-20 гг достигло 72.

Всего +72-36-12.

Любопытно, что за исключением Бобровского и Василевского, все остальные вратари имеют гораздо лучшую статистику на выездных матчах, нежели в домашних.

В сумме наши голкиперы +35-20-6 на своем льду и +37-16-5 на площадках соперников. Здесь нужно отметить показатели Самсонова +7-0-0 в поединках на выезде, у Георгиева +7-1-1, в то время как Бобровский всего +3-5-2.

Впереди еще половина сезона, так что шансы, что российские голкиперы обновят своей прошлогодний рекорд (126 побед) очень высок.

29.12.2019. «Ст.Луис» - «Виннипег» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: О`Райлли (15 мин), Шварц (36, 60), Томас (48) — Шор (26). Броски: 28-26. Вратари: Биннингтон — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 3(0).
. . Дубль у «Блюз», продливших победную серию до 8 матчей, сделал Джаден Шварц, набирающий очки уже в 6 играх кряду (4+7). . . Алекс Петранжело, отметившийся одним голевым пасом, стал рекордсменом в истории «Блюз» среди защитников с 326 баллами, обойдя Эла МакИнниса.

29.12.2019. «Оттава» - «Нью Джерси» 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)
Голы: Пол (29 мин), Анисимов (34), Шабо (56) — Хишер (9), Гусев (36), Вуд (38), Хьюз (61). Броски: 23-34. Вратари: Андерсон — Блэквуд. Большинство: 3(0) — 4(2).
. . 18-летний Джэйк Хьюз (НД), первый номер драфта этого года, забил свой первый гол в карьере в овертайме, отличившись при выходе один на один с голкипером «Сенаторс» на исходе первой дополнительной минуты. . . Никита Гусев (НД) и Артем Анисимов (Отт) забросили свои 7-е шайбы в сезоне каждый. . . Хьюз закончил встречу с 1+1, три очка у гостей набрал Сэми Ватанен (0+3).

29.12.2019. «Колумбус» - «Чикаго» 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш (6 мин), Дубои (19) — Строум (48), Густафссон (58). Броски: 33-30. Вратари: Корписало, Мерзликинс — Ленер. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. Джон Торторелла, главный тренер «Блю Джекетс», раскритиковал судей и лигу после окончания матча. По мнению Тортореллы, судьи добавили недостаточно времени при остановке игры в конце овертайма, из-за чего хозяева льда реализовали большинстве и забили гол 0.2 секунды после финальной сирены об окончании дополнительного времени. В серии буллитов основной голкипер «Блю Джекетс» Йонас Корписало получил травму при неудачной попытки остановить Джонатана Тэйвза, а заменивший его латыш Элвис Мерзликинс не справился с Патриком Кэйном. «Блкэхаукс» выиграли серию бросков 2-1.

29.12.2019. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Донато (16 мин) — Пулок (45), Мартин (47), Кунхакль (58). Броски: 26-28. Вратари: Дубник — Варламов. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. «Айлендерс» переломили ход встречи тремя голами с 8-ю бросков в третьем периоде. . . Семен Варламов улучшил личную статистику в сезоне до +13-3-3.

29.12.2019. «Бостон» - «Буффало» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Пастрняк (13 мин), ДеБраск (43, 43) — Ристолайнен (27), Лазар (46). Броски: 22-26. Вратари: Раск — Уллмарк. Большинство: 6(2) — 3(0). .
. В начале третьего периода нападающий «Сейбрс» Йохан Ларссон получил четыре минуты штрафа за подножку и задержку, чем тут же воспользовались «Брюинз» - Джэйк ДеБраск оформил дубль в большинстве в течении 18 секунд, склонив преимущество на сторону хозяев. . . Дэвид Пастрняк (Бос) упрочил лидерство в лиге с 29-м голом в чемпионате.

29.12.2019. «Тампа Бэй» - «Детройт» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Палат (25 мин), Поинт (46) — Фаббри (38). Броски: 39-20. Вратари: МакИллини — Бернье. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Гол Брэйдена Поинта при игре в большинстве в начале третьего периода помог «Лайтнинг» одержать 16 победу подряд над «Рэд Уинз». («Детройт» +0-14-2).

29.12.2019. «Флорида» - «Монреаль» 6:5 (2:1, 3:2, 1:2)
Голы: Аккиари (5 мин), Барков (7, 24), Хубердо (34, 35), Матесон (41) — Татар (14), Петри (22), Доми (23), Котканиеми (45), Уэбер (59). Броски: 34-43. Вратари: Бобровский — Прайс. Большинство: 5(0) — 4(2). .
. Джонатан Хубердо (Фл) в четвертый раз в 2019-20 гг набрал 4 очка (2+2) по ходу одного матча, став девятым игроком в лиге в нынешнем чемпионате покорившим отметку в 50 баллов (16+37=53). . . Евгений Дадонов (Фл) отдал две голевые передачи. . . Сергей Бобровский (Фл) пропустил 5 шайб, но все же одержал 14 победу в сезоне, +14-10-4.

29.12.2019. «Аризона» - «Даллас» 2:4 (2:0, 0:0, 0:4)
Голы: Холл (9 мин), Гарлэнд (19) — Бенн (43), Радулов (51), Хинц (56), Янмарк (59 в пустые ворота). Броски: 35-25. Вратари: Раанта — Худобин. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. 11-я шайба в сезоне Александра Радулова, и 33 «сэйва» Антона Худобина (+9-5-1), помогли «Старс» спасти матч с 0:2. . . Худобин +2-2-0 в своей карьере в поединках против «Кайотес».

29.12.2019. «Анахайм» - «Филадельфия» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гудбрансон (1 мин) — Кутюрьер (10), Хэйс (64). Броски: 28-35. Вратари: Гибсон — Эллиотт. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. На исходе четвертой минуты овертайма нападающий «Флэймз» Якуб Ворачек отдал точный пас через пол-площадки на клюшку партнёра Кевина Хейса, который выйдя один на один с голкипером «Дакс» Джоном Гибсоном не упустил своего шанса, забив второй гол в карьере в дополнительное время.

29.12.2019. «Калгари» - «Ванкувер» 2:5 (0:3, 1:0, 1:2)
Голы: Андерсон (39 мин), Ханифин (60) — Майерс (4, 7), Виртанен (11), Пирсон (47, 60 в пустые ворота). Броски: 25-28. Вратари: Риттич, Талбо — Демко. Большинство: 4(0) — 5(2). .
. По три очка у «Кэнакс» набрали Тайлер Майерс и Таннер Пирсон, оба 2+1, Джэйк Виртанен добавил 1+1.