СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Иван Проворов
Гол Проворова стал победным для «Филадельфии» в матче против «Питтсбурга».
15 января 2021 года.

«Филадельфия Флайерс» одержали вторую победу на старте нового сезона, во второй раз справившись с «Питтсбург Пингвинз» на своем льду, на сей раз со счетом 5:2.

«Хет-трик» у «летчиков» оформил нападающий Трэвис Конечни, а решающим остался гол защитника Ивана Проворова, сделавшего счет 3:1 еще на 13-й минуте первого периода, хлестким кистевым броском с верхней дуги левого круга вбрасывания.

Проворов, два дня назад отметивший свое 24-летие, провел 317 игру подряд, что является рекордом «Филадельфии» для хоккеиста клуба в начале карьеры. Теперь в активе россиянина 44 гола, из них 8 победных, и 90 передач в НХЛ.

Проворов превзошел достижение Владимира Малахова (43 гола с 1992 по 1997 год) и вышел на 3-е место среди российских защитников по шайбам, заброшенным за первые пять сезонов в НХЛ. Следующим в списке идет Сергей Зубов (54 гола с 1992 по 1997 год). Первое место занимает Сергей Гончар (56 голов с 1994 по 1999 год).

Нужно отметить, что заброшенная шайба стала первой для Проворова в поединках против «Питтсбурга» в карьере (1+2 в 9 матчах, коэффициент полезности минус -9) // по материалам Sports.ru.

15.01.2021. «Флорида» - «Даллас» - матч отменен из-за заболевания ряда хоккеистов «Старс» коронавирусом.

15.01.2021. «Буффало» - «Вашингтон» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Ристолайнен (41 мин) - Врана (22), Уилсон (48). Броски: 31-21. Вратари: Уллмарк - Ванечек. Большинство: 5(0) - 0(0).
. . Наибольший вклад во вторую победу «Кэпиталз» над «Сейбрс» за два дня внес Витек Ванечек, 25-летний чешский голкипер, отразивший 30 бросков из 31-го в своей первой игре в НХЛ. Ванечек, 39-й номер драфта 2014 года, предыдущие пять сезонов провел в АХЛ. В атаке у гостей отличился Том Уилсон, набравший 2 очка (1+1).

15.01.2021. «Филадельфия» - «Питтсбург» 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)
Голы: Конечни (8 мин, 10, 53), Проворов (12), Линдблом (58) - Кросби (13), Танев (14). Броски: 20-33. Вратари: Харт - Джерри, ДеСмит. Большинство: 6(1) - 5(1). .
. Трэвис Конечни (Фил) оформил первый "хет-трик" в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). . . Первый гол в сезоне Ивана Проворова (Фил) оказался для "Флайерс" победным. . . Основной голкипер "Пингвинз" Тристан Джерри уступил место в воротах уже на 13-й минуте, пропустив три шайбы с 6 бросков. . . Форвард Шон Кутюрьер (Фил) покинул площадку в самом начале поединка с травмой плеча.

15.01.2021. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)
Голы: Палат (23 мин), Киллорн (25), Коулмэн (29), Гурде (54), Стэмкос (58) - ДеБринкэт (35), Кэйн (37). Броски: 37-37. Вратари: Василевский - Делиа. Большинство: 3(0) - 4(1). .
. Андрей Василевский (ТБ), отразивший 35 бросков из 37-ми, получил титул первой "звезды" встречи. . . В нападении у «молний» выделялась тройка Блэйк Коулмэн - Янни Гурде - Барклэй Гудров, забросившая две шайбы и набравшая в сумме 6 очков.

15.01.2021. «Оттава» - «Торонто» 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы: Шабо (20 мин), Ткачак (31), Уотсон (33), терни (36), Степан (47) - Хаймэн (10), Керфут (30), Таварес (48). Броски: 24-23. Вратари: Мюррэй - Андерсен. Большинство: 5(1) - 5(2). .
. Уступая 1:2 в середине второго периода, "Сенаторс" переломили ход поединка забросив три следующие шайбы за менее чем 5 минут. Лучшим у хозяев стал Брэди Ткачак, зарегистрировавший 3 балла (1+2). . . Илья Михеев (Тор) и Никита Зайцев (Отт) отдали по одной результативной передаче каждый. . . В составе "Оттавы" дебютировал немецкий нападающий Тим Штуцле, две недели назад блиставший на молодежном чемпионате мира. . . Морган Райлли (Тор) закончил встречу с минус -4.

15.01.2021. «Колорадо» - «Ст.Луис» 8:0 (0:0, 4:0, 4:0)
Голы: Ландеског (25, 35), Бураковски (33), Рантанен (38), Кадри (42), МакКиннон (52), Донской (53), Тэйвз (55). Броски: 38-21. Вратари: Грубауэр - Биннингтон, Хуссо. Большинство: 7(5) - 4(0). .
. Пять реализованных численных преимуществ при семи шансах принесли "Аваланч" крупную победу. По три очка набрали Натан МакКиннон (1+2) и Кэйл Макар (0+3), дубль в активе Габриэла Ландескога. . . Филип Грубауэр (Кол) в 21-й раз в карьере сохранил свои ворота "на замке". . . Вилле Хуссо, 25-летний финский голкипер "Блюз", дебютировал в НХЛ выйдя на замену в третьем периоде, по ходу которого он пропустил 4 шайбы с 14 бросков.