СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Голевой бросок Малкина
Малкин открыл счет своим голам в сезоне, «Пингвинз» снова обыграли «Кэпиталз».
19 января 2021 года.

«Питтсбург Пингвинз» вышли на 50% рубеж в новом сезоне, +2-2-0, во второй раз обыграв «Вашингтон Кэпиталз» за три дня, на сей раз в овертайме 5:4 ОТ.

Решающий гол забил Сидни Кросби, набравший в сумме три очка (1+2), а до этого, в конце второго периода при счете 4:2 в пользу «Вашингтона», у «Пингвинз» отличились латыш Тедди Блюгер и россиянин Евгений Малкин, выровнявшие положение двумя голами в течении пары минут.

Блюгер отличился при игре в меньшинстве 3 на 5, выйдя один на один с чешским голкипером «Кэпиталз» Витеком Ванечеком после передачи через пол-площадки от своего вратаря Кэйси ДеСмита. Вскоре Малкин точно щелкнул в одно касание с верхний дуги правого круга вбрасывания уже при численном преимуществе своей команды, 4:4.

34-летний Малкин теперь имеет 68 очков (22+46) в 49 матчах в карьере против «Вашингтона». Заброшенная шайба также стала его первым очком в новом чемпионате и 1077-м в карьере, и ему не хватает только трех баллов чтобы обогнать Яромира Ягра (1079) и выйти на третье место в истории «Пингвинз».

В этом поединке свою первую шайбу в 2020-21 гг забросил также форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов, удачно сыгравший на добивании. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился результативной передачей, Блюгер закончил поединок с 1+1.

19.01.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:4 (0:1, 2:3, 1:0)
Голы: Крайдер (23 мин), Зибанежад (33), Хытил (47) — Зайжак (1), Хьюз (25, 29), Вуд (36). Броски: 50-28. Вратари: Георгиев, Шестёркин — Блэквуд. Большинство: 6(2) — 2(1). . .
24-летний голкипер «Дэвилз» Макензи Блэквуд показал второй лучший результат в карьере, сделав 47 «сэйвов» по ходу одного матча. . . 19-летний Джэк Хьюз (НД) повторил личный рекорд, набрав 3 очка (2+1) в одном поединке. . . Артемий Панарин (НЙР) дважды ассистировал партнерам, Павел Бучневич (НЙР) и белорус Егор Шарангович (НД) — по разу. . . Александр Геориев (НЙР) пропустил 4 шайбы с 20 бросков, заменивший его в третьем периоде Игорь Шестёркин остановил все 8 атак соперников.

19.01.2021. «Филадельфия» - «Буффало» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Конечни (38 мин), Ворачек (54), Хайз (59 в пустые ворота). Броски: 30-40. Вратари: Эллиотт — Хаттон, Йоханссон. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. 40 бросков нанесли «Сейбрс» по воротам Брайяна Эллиотта, но так и не смогли «пробить» 35-летнего голкипера «Флайерс», зарегистрировавшего 41-й «шат-аут» в карьере.

19.01.2021. «Питтсбург» - «Вашингтон» 5:4 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Севиор (17 мин), Гунцел (26), Блюгер (36 в меньшинстве), Малкин (38), Кросби (62) — Эллер (5), Уилсон (17, 20), Кузнецов (29). Броски: 30-26. Вратари: ДеСмит — Ванечек. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. В начале второй минуты овертайма Сидни Кросби вовремя оказался на пятачке ворот «Кэпиталз», удачно сыграв на добивании и принеся «Пингвинз» вторую победу подряд. Кросби закончил встречу с 1+2, Евгений Малкин (Пит), Евгений Кузнецов (Ваш) и латыш Тедди Блюгер (Пит) все забросили свои первые шайбы в сезоне. Блюгер, отличившийся в меньшинстве, набрал в сумме 2 балла (1+1). . . Александр Овечкин отметился одной голевой передачей.

19.01.2021. «Тампа Бэй» - «Даллас» - - матч перенесен из-за заражения ряда хоккеистов «Старс» коронавирусом.

19.01.2021. «Флорида» - «Чикаго» 5:4 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Верхаге (14 мин, 23), Хорнквист (17, 48), Ватрано (63) — Кубалик (19, 29), Кэйн (40), Курашев (47). Броски: 28-34. Вратари: Бобровский — Ланкинен. Большинство: 4(2) — 2(2). .
. Сергей Бобровский (Флор) пропустил четыре шайбы с 30 бросков, но все же зарегистрировал победу, после того как 26-летний нападающий «Пэнтерс» Фрэнк Ватрано поставил точку в поединке метким броском из правого круга вбрасывания при быстрой атаке команды на третьей дополнительной минуте. . . Швейцарский форвард «Блэкхаукс» Филипп Курашев забил свой первый гол в НХЛ. . . Защитник Никита Задоров набрал первое очко в составе «черных ястребов», сделав одну результативную передачу.

19.01.2021. «Оттава» - «Виннипег» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Джош Норрис (5 мин), Терни (11), Гальченюк (32) — Лоури (19), Коннор (37), Уилер (59), Элерс (63). Броски: 41-28. Вратари: Мюррэй — Броссуа. Большинство: 5(2) — 5(1). . .
Сравняв счет за 1:17 до конца основного времени, «Джетс» затем склонили преимущество на свою сторону в середине овертайма, когда датский нападающий команды Николай Элерс оказался с глазу на глаз с голкипером соперников и не упустил своего шанса.  . . Россияне «Оттавы» Никита Зайцев и Евгений Дадонов отдали по одной результативной передаче каждый.

19.01.2021. «Детройт» - «Колумбус» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Манта (24 мин), Райян (35), Бертуцци (61) — Дженнер (22), Тексьер (46). Броски: 27-24. Вратари: Бернье — Мерзликинс. Большинство: 1(1) — 2(0). . .
С 1+1 встречу у «Рэд Уинз» закончил Тайлер Бертуцци, автор победной шайбы уже на 15-й секунде овертайма. 25-летний канадец во второй раз в карьере отличился в дополнительное время, на сей раз благодаря удачному рикошету диска от его ноги.

19.01.2021. «Нэшвилл» - «Каролина» -  матч перенесен

19.01.2021. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Анатасиу (48 мин), Кемпе (55) — Саад (4), Тэйвз (35), Рантанен (37). Броски: 25-24. Вратари: Петерсен — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 6(2). . .
Два гола в большинстве во втором периоде помогли «Аваланч» довести матч до победы. Два очка у гостей набрал Натан МакКиннон (0+2), у хозяев Анже Копитар (0+2).