СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Капризов
Капризов отметился результативной передачей при победном голе «Уайлд».
20 января 2021 года.

«Миннесота Уайлд» закончили выездную серию по южной Калифорнии в начале сезоне свой третьей победой, над «Анахайм Дакс» 3:2. По ходу встречи «дикари» упустили преимущество в две шайбы, но все же склонили преимущество на свою сторону благодаря точному броску шведского форварда Джоэла Эрикссона Эка в дальнюю девятку из левого круга вбрасывания в начале третьего периода.

Передачу шведу сделал Джордан Гринуэй, которому, в свою очередь, диск доставил новичок «Миннесоты» Кирилл Капризов, выигравший борьбу за шайбу за воротам соперников.

В основном Капризов появлялся на льду в тройке с Заком Паризом и Виктором Раском, и дела этого звена шли не очень удачно - все таки сказывается не сыгранность. Капризову явно не хватает знания английского, тем не менее, за счет своего таланта молодой россиянин пытался создавать в атаке и находить правильную позицию при игре в обороне.

После четырех проведенных матчей у Кирилла стало 5 очков (1+4) и по этому показателю он лидирует среди «дикарей». Капризов также имеет в своем активе коэффициент полезности плюс +3 при среднем игровом времени 19:16.

20.01.2021. «Торонто» - «Эдмонтон» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Мэттьюз (47 мин) — Ямамото (11), Драйзайтл (50), Арчибальд (59 в пустые ворота). Броски: 26-22. Вратари: Андерсен — Коскинен. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Победу «Ойлерс» принес обладатель Харт Росс Трофи прошлого сезона Леон Драйзайтл, реализовавший численное преимущество в середине третьего периода при счете 1:1.

20.01.2021. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шенн (25 мин) — Соренсен (38). Броски: 23-38. Вратари: Биннингтон — Джонс. Большинство: 5(0) — 7(0). . .
Преимущество на сторону «Шаркс» склонил Томаш Хертл, оказавшийся единственным реализовавшим свою попытку в серии буллитов, в четвертом раунде.

20.01.2021. «Анахайм» - «Миннесота» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Делорес (29 мин), Фоулер (33) — Хартмэн (14 в меньшинстве), Бонино (26), Эрикссон Эк (42). Броски: 24-32. Вратари: Миллер — Кахконен. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Первой «звездой» встречи стал шведский нападающий «Уайлд» Джоэл Эрикссон Эк, забросивший решающую шайбу в начале третьего периода и набравший в сумме 2 очка (1+1).  . . Кирилл Капризов (Мин) сделал одну голевую передачу.

20.01.2021. «Вегас» - «Аризона» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Теодор (6, 46), Петранжело (9), Стоун (31), Так (47) — Шмальц (32), Кессел (48). Броски: 29-23. Вратари: Флери — Кемпер. Большинство: 7(1) — 4(0). .
. Впервые в своей истории «Голден Найтс» начали сезон с четырех побед кряду. Дубль у «рыцарей» оформил Ши Теодор, первый гол в составе команды забил Алекс Петранжело, три очка набрал Алекс Так (1+2).

20.01.2021. «Ванкувер» - «Монреаль» 6:5 Б (1:0, 2:3, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Хорват (12 мин, 44), Мотте (25), Босер (32, 57) — Тоффоли (22, 26, 57), Галлагер (39), Котканиеми (51). Броски: 28-36. Вратари: Холтби — Прайс. Большинство: 6(3) — 1(1). .
. Набрав три очка в основное время (2+1), нападающий «Кэнакс» Бо Хорват стал автором решающего броска в четвертом раунде буллитов, 2-1. . . Также по три балла у хозяев зарегистрировали Брок Босер (2+1) и Джей Ти Миллер (0+3). . . 28-летний форвард «Канадиэнс» Тайлер Тоффоли оформил четвертый «хет-трик» в карьере. . . Александр Романов (Мон) закончил встречу с плюс +2.