СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Гол Дадонова
Дадонов, Григоренко открыли счет своим голам в новых командах.
23 января 2021 года.

«Колумбус Блю Джекетс» одержали вторую победу в новом сезоне, переиграв на домашнем льду обладателей Кубка Стэнли «Тампу Бэй Лайтнинг» 5:2. Большой вклад в успех «жакетов» внесли российские хоккеисты — еще в первом периоде, при счете 1:1, нападающий Михаил Григоренко и защитник Владислав Гавриков по разу поразили ворота «молний», при этом гол Гаврикова оказался в итоге решающим.

Григоренко отличился на добивании, после того как вратарь «Тампы» Андрей Василевский не смог зафиксировать шайбу и она оказалась у него за спиной и Михаилу оставалось лишь переправить ее в пустые в ворота со считанных сантиметров. Гавриков забил более красиво, подключившись к атаке и быстро бросив с 12 метров, находясь прямо напротив ворот соперников.

Для 26-летнего Григоренко его гол стал 23-м в карьере, и первым с 4 апреля 2017 года, когда он выступал еще за «Колорадо». В шести первых играх в составе «Колумбуса» в текущем сезоне Михаил набрал 2 очка (1+1), при коэффициенте полезности минус -2, и среднем игровом времени 15:02.

Свою первую шайбу в сезоне, и в новом для себя клубе, забросил Евгений Дадонов из «Оттавы». 31-летний россиянин, три предыдущих сезона неизменно забивавший 25 или более голов во «Флориде», поразил цель в матче против «Виннипега», в котором «Сенаторс» потерпели поражение 3:6, свое четвертое кряду.

Дадонов забил в начале второго периода, сделав счет 1:1 после прохода по правому флангу, в падении после подножки защитника «Джетс». Как такового броска Евгений сделать не успел, но все же успел немного толкнуть шайбу в сторону ворот, и она, к удивлению голкипера «Виннипега» Коннора Хеллебака, оказалась в его ближнем нижнем углу.  Сам Евгений после этого прилично ударился об задний бортик и ему потребовалось нескольо секунд чтобы прийти в себя.

Дадонов в пяти проведенных играх текущего чемпионата также имеет 2 очка (1+1) при игровом времени 16:04, что более чем на минуте меньше его прошлогоднего показателя в составе «Флориды».

23.01.2021. «Каролина» - «Флорида» - матч перенесен из-за заболевания группы хоккеистов «Хёрракейнс» коронавирусом.

23.01.2021. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)
Голы: Фолиньо (5 мин), Григоренко (11), Гавриков (20), Веренски (47), Робинсон (59 в пустые ворота) — Хедмэн (5), Палат (20). Броски: 28-32. Вратари: Мерзликинс — Василевский. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Владислав Гавриков, защитник «Блю Джекетс», сделавший счет 3:1 на 20-й минуте точным броском с 10 метров, забил в итоге второй победный гол в карьере. . . Михаил Григоренко (Клм) забросил 23-ю шайбу в карьере, первую с 4 апреля 2017 года. . . Латышский голкипер «жакетов» Элвис Мерзликинс получил титул первой звезды, отразив 30 бросков. . . Александр Волков (ТБ) отметился результативной передачей, ставшего его вторым очком в карьере (0+2).

23.01.2021. «Бостон» - «Филадельфия» 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)
Голы: Бержерон (9 мин, 54), Смит (23), Койл (38), Марчанд (45, 48) — Хайс (22). Броски: 26-17. Вратари: Галак — Харт. Большинство: 4(3) — 2(0). . .
Лидеры «Брюинз» Патрик Бержерон и Брэд Марчанд блеснули результативностью и набрали по 2+1 каждый даже играя без своего обычного партнера Дэвида Пастрняка, который, после операции на бедре в октябре прошлого года, скорее всего пропустит весь текущий укороченный сезон.

23.01.2021. «Ванкувер» - «Монреаль» 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)
Голы: Петтерссон (44 мин), Хоглэндер (47) — Сузуки (11), Перри (32), Галлагер (50), Друин (53), Эдмундсон (58 в пустые ворота). Броски: 25-33. Вратари: Холтби — Прайс. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. В начале третьего периода «Кэнакс» отыграли две шайбы, сравняв счет 2:2, после чего «Канадиэнс» все же переломили ход встречи в свою пользу. Решающий гол на 50-й минуте забил Брендан Галлагер, при быстрой контр-атаке пославший диск под перекладину ворот хозяев площадки со средней дистанции.

23.01.2021. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Голы: Круг (14 мин), Данн (23), Перрон (28), Шварц (60 в пустые ворота) — Кемпе (21), Браун (37). Броски: 30-23. Вратари: Биннингтон — Петерсен. Большинство: 2(1) — 5(1). .
. Лучшим в составе «Блюз» оказался Дэвид Перрон с 1+1, две передачи добавил Райян О`Райлли.

23.01.2021. «Виннипег» - «Оттава» 6:3 (1:0, 1:3, 4:0)
Голы: Элерс (15 мин), Коннор (29), Копп (43, 57), Штясны (46), Шайфли (58 в пустые ворота) — Дадонов (25), Ткачак (32), Пол (35). Броски: 38-21. Вратари: Хеллебак — Хогберг. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Евгений Дадонов забросил свою первую шайбу в составе «Сенаторс», которые вышли вперед после второго периода 3:2, но победа все же осталась за «Джетс», перебросавших гостей 20-4 в заключительной трети и четыре раза послав шайбу в их ворота. По 1+2 у хозяев набрали Марк Шайфли и Пол Штясны, дубль в активе Эндрю Коппа. . . Артем Анисимов (Отт) отдал одну результативную передачу.