СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Наместников
Наместников, Ничушкин, Тренин открыли счет своим голам в сезоне.
26 января 2021 года.

Тринадцать матчей состоялось в НХЛ во вторник 26 января, в которых российские хоккеисты забросили 4 шайбы и сделали 9 передач. Наши голкиперы также не остались в стороне, зарегистрировав две победы.

Владислав Наместников, Яков Тренин и Валерий Ничушкин все забили свои первые голы в сезоне, в то время как Иван Проворов (Фил) отличился во второй раз.

28-летний Наместников, перебравшийся в межсезонье в «Детройт», забил в матче против «Далласа» броском с неудобной руки с нижней дуги правого круга вбрасывания. Это шайба стала первой для россиян в составе «Рэд Уинз» с 29 марта 2018 года. Гол Наместникова помог «крыльям» выйти вперед, но в итоге «Старс» одержали победу в овертайме 2:1.

24-летний Тренин из «Нэшвилла» и 25-летний Ничушкин из «Колорадо» поразили ворота соперников, соответственно «Чикаго» и «Сан Хосе», удачно сыграв на перехватах и выйдя после этого один на один с голкиперами, Тренин по левому флангу, Ничушкин по центру.

Для Тренина его гол стал третьим в НХЛ и первым с 4 января 2020 года, после «засухи» из 16 матчей. Ничушкин, набравший в поединке против «Шаркс» 2 очка (1+1), забросил свою 37-ю шайбу в карьере. Остается добавить, что и «Нэшвилл» и «Колорадо» одержали победы в своих матчах.

Проворов, тем времен, зарегистрировал 3 балла (1+2) в победном для «Флайерс» матче против «Нью Джерси» (5:3). Лучшими среди россиянин в новом сезоне остаются Артемий Панарин («НЙ Рэйнджерс», 2+4), и новичок «Миннесоты» Кирилл Капризов (1+5), имеющие по 6 результативных очков.

Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов по прежнему остаются вне состава «Вашингтона» по протоколу НХЛ по COVID-19.

26.01.2021. «Бостон» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Марчанд (8 мин), Ритчи (28), Крэйг Смит (65) — Зукер (50), Капанен (57). Броски: 36-30. Вратари: Раск — Джерри. Большинство: 3(1) — 6(0). .
. За 11 секунд до конца овертайма Крэйг Смит успел принести «Брюинз» победу, поразив ворота «Пингвинз» после выхода вдвоем с Дэвидом Крейчи против одного голкипера соперников. . . В основное время Каспери Капанен выровнял положение для «Пингвинз» за 3:16 до финальной сирены. Ассистентом у него выступил Евгений Малкин.

26.01.2021. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: Казенс (13 мин), Ридер (27), Айкел (28) — Крайдер (7), Миллер (20). Броски: 24-30. Вратари: Улльмарк — Георгиев. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. Первый гол в сезоне Джэйка Айкела оказался победным для «Сейбрс». . . В третьем периоде «Рэйнджерс» перебросали хозяев льда 15-2, но не смогли избежать четвертого поражения кряду, +0-3-1. . . Павел Бучневич (НЙР) отметился одной голевой передачей.

26.01.2021. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)
Голы: МакЛеод (32 мин), Зайжак (37), Зака (59) — ван Римсдайк (16, 21), Патрик (48), Фараби (53), Проворов (59 в пустые ворота). Броски: 26-31. Вратари: Уэйджвуд — Эллиотт. Большинство: 1(0) — 5(2). .
. Титул первой «звезды» поединка получил форвард «Флайерс» Джэймс ван Римсдайк, сделавший дубль, второй «звездой» стал защитник «летчиков» Иван Проворов, набравший 3 очка (1+2). . . Дмитрий Куликов зарегистрировал свой первый балл в составе «Дэвилз», сделав одну результативную передачу.

26.01.2021. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Карлсон (12 мин), Спронг (38), Шульц (60) — Добсон (16), Барзал (31). Броски: 37-34. Вратари: Ванечек — Варламов. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. 30-летний защитник «Кэпиталз» Джастин Шульц забил свой первый победный гол с 2017-18 гг, завершив атаку с ходу точным броском из правого круга вбрасывания всего за 27 секунд до конца основного времени.

26.01.2021. «Каролина» - «Тампа Бэй» -
матч перенесен из-за заболевания группы хоккеистов «Хёрракейнс» коронавирусом.

26.01.2021. «Колумбус» - «Флорида» 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стенланд (3 мин), Тексьер (10), Аткинсон (42) — Верхаге (14), Барков (24), Хорнквист (60). Броски: 22-31. Вратари: Корписало — Бобровский. Большинство: 6(0) — 3(0).
. . За три секунды до финальной сирены Патрик Хорнквист сравнял счет 3:3 и спас «Пэнтерс» от поражений, отличившись на добивании, и он же склонил преимущество на сторону своей команды решающим голом в пятом раунде буллитов, 2-1. . . Сергей Бобровский (Фл) улучшил личные показатели во встречах со своим бывшим клубом до +2-1-1.

26.01.2021. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Тренин (25 мин), Гранлунд (52), Йоси (62) — Строум (3), Янмарк (32). Броски: 39-20. Вратари: Ринне — Суббэн. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Яков Тренир (Нэш) забросил свою третью шайбу в НХЛ, первую с 4 января 2020 года. . . Точку в поединке поставил капитан «Прэдаторс» Роман Йоси, на скорости ворвавшийся на пятачок ворот «Блэкхаукс» и переигравший голкипера соперников с близкого расстояния на второй минуте овертайма. . .

26.01.2021. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Эрикссон Эк (42 мин) — МакДермид (25), Грундстрем (46). Броски: 33-21. Вратари: Кахконен — Петерсен. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . 26-летний Калвин Петерсен, голкипер «Кингз», одержал свою первую победу в сезоне (+1-2-0) и получил титул первой «звезды», отразив 32 броска «дикарей» из 33-х. . . 24-летний шведский форвард «королей» Карл Грундстрем зарегистрировал второй решающий гол в карьере.

26.01.2021. «Виннипег» - «Эдмонтон» 6:4 (2:3, 0:0, 4:1)
Голы: Копп (6 мин, 60 в пустые ворота), Перро (15), Элерс (44), Штясны (46), Лоури (47) — Драйзайтл (2), Ларссон (10), Нуджент-Хопкинс (12), МакДэвид (59). Броски: 33-26. Вратари: Хеллебак — Коскинен. Большинство: 5(1) — 2(2). .
. Судьба встречи решилась в начале третьего периода, когда «Джетс» трижды добились успеха в течении 3:27. . . По четыре результативных очка у хозяев набрали Эндрю Копп (2+1) и Николай Элерс (1+3).

26.01.2021. «Даллас» - «Детройт» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Клингберг (26 мин), Дикинсон (62) — Наместников (12). Броски: 22-21. Вратари: Худобин — Грайсс. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Третью победу подряд «Старс» на старте сезона принес Джэйсон Дикинсон, поразивший ворота «Рэд Уинз» на второй дополнительной минуте. . . Денис Гурьянов (Дал) закончил поединок с 0+2, Владислав Наместников забросил свою первую шайбу в составе «Рэд Уинз».

26.01.2021. «Колорадо» - «Сан Хосе» 7:3 (3:1, 4:1, 0:1)
Голы: Донской (17 мин), Саад (18, 36), Рантанен (20), Ничушкин (22), Беллемар (26), Тэйвз (34) — Донато (11), Грегор (28), Кутюр (53). Броски: 42-30. Вратари: Грубауэр — Джонс, Дубнлик. Большинство: 5(1) — 5(0).
. . Дублем у победителей отметился Брэндон Саад, 1+1 набрал Валерий Ничушкин, три голевые передачи у Кэйла Макара.

26.01.2021. «Аризона» - «Анахайм» 0:1 (0:1. 0:0. 0:0)
Гол: Хайнен (11 мин). Броски: 31-24. Вратари: Кемпер — Гибсон. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Джон Гибсон, 27-летний страж ворот «Дакс», зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне, 21-й в карьере, улучшив личную статистику во встречах с «Кайотес» до +8-2-3.

26.01.2021. «Вегас» - «Ст.Луис» 4:5 Б (1:3, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Так (4 мин), Пачиоретти (22, 51, 57) — Перрон (5, 9), Шварц (11), Кироу (31). Броски: 46-25. Вратари: Ленер — Биннингтон. Большинство: 7(1) — 5(1). .
. Благодаря 32-летнему Максу Пачиоретти, оформившему 7-й «хет-трик» в карьере (первый с января 2017 года), «Голден Найтс» отыгрались с 2:4, однако в серии буллитов удача все же осталась на стороне «Блюз» 2-1 в трех раундах. Решающий бросок нанес Брэйден Шенн.

26.01.2021. «Калгари» - «Торонто» 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Гудро (22 мин, 50), Лучич (35) — Симмондс (4), Мэттьюз (15), Бойд (23), Марнер (53). Броски: 26-21. Вратари: Маркстрем — Андерсен. Большинство: 4(1) — 2(1).
. . По 1+1 у «Лифз» набрали Остон Мэттьюз и Митчелл Марнер, автор решающей шайбы в середине третьего периода.