18 А Панарин (НЙР) 9 5 7 12

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Василевский одержал 6-ю победу в сезоне.
3 февраля 2021 года.

Обладатели Кубка Стэнли прошлогоднего сезона «Тампа Бэй Лайтнинг» одержали свою шестую победу в новом чемпионате, расправившись дома с «Детройт Рэд Уинз» 5:1. Для «молний» этот матч стал 9-м в сезоне и пока что ворота команды неизменно защищает Андрей Василевский.

В поединке с «Рэд Уинз» россиянин отразил 15 бросков из 16-ти, улучшив свою статистику до +6-1-1, 1.99 г/и, 92.7% парированных бросков. В своей карьере Василевский +9-0-0 во встречах с «Детройтом».

Начиная с 2016-17 гг Василевский имеет лучший показатель в НХЛ со 147 выигранными матчами.

03.02.2021. «Тампа Бэй» - «Детройт» 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)
Голы: Хедмэн (2 мин), Цирелли (4), МакДона (5), Поинт (28), Киллорн (32) — Манта (30). Броски: 27-16. Вратари: Василевский — Грайсс. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
«Лайтнинг» практически предрешили исход встречи, забив 3 шайбы с 6 бросков к исходу пятой минуты первого периода. Самым результативным у «молний» оказался Виктор Хедмэн с 1+1.

03.02.2021. «Филадельфия» - «Бостон» 3:4 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)
Голы: Хэйс (36 мин), Ворачек (42), Фараби (49) — Пастрняк (1, 53, 60), Бержерон (61). Броски: 25-35. Вратари: Харт — Раск. Большинство: 2(0) — 4(3).
. . Дэвид Пастрняк, форвард «Брюинз», забросил свою третью шайбу в поединке за 15 секунд до конца основного времени, а на 31-й секунде овертайма он выступил в роли ассистента у Патриса Бержерона, забившего со второй попытки с пятачка ворот «Флайерс». И Пастрняк (3+1), и Бержерон, оформивший 10-й «хет-трик» в НХЛ (1+3), набрали по 4 балла каждый.

03.02.2021. «Сан Хосе» - «Вегас» - матч перенесен.