СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
«Кэпиталз» не хватило четырех очков Овечкина.
7 февраля 2021 года.

Sportbox.ru: В матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заработал 4 (2+2) очка за результативность.

Российский нападающий открыл счет в середине первого периода при игре в большинстве, а затем при счете 2:2 в начале второго игрового отрезка снова поразил ворота Картера Харта. Также Овечкин выступил ассистентом Тома Уилсона и Никласа Бэкстрема.

В составе «Филадельфии» дважды забил Скотт Лоутон, также шайбами отметились Роберт Хегг и Джеймс Ван Римсдайк. Победным для команды стал гол Шона Кутюрье в начале третьего периода. Затем в конце матча Лоутон оформил хет-трик, а Кутюрье поразил пустые ворота.

Овечкин забросил свои 710-ю и 711-ю шайбы в НХЛ. По этому показателю он по-прежнему занимает 7-е место в истории лиги, приблизившись к Филу Эспозито (717 шайб).

Отметим, что в матче не принимали учатия российские хоккеисты «Вашингтона» Евгений Кузнецов и голкипер Илья Самсонов. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 17 минут, не отметившись результативными действиями.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 24 минуты, нанес один бросок по воротам и закончил матч с полезностью «+3».

«Вашингтон» проиграл в третий раз подряд, с 15 очками команда занимает 3-е место в Восточном дивизионе. «Филадельфия» с 18 очками находится строчкой выше.

07.02.2021. «Вашингтон» - «Филадельфия» 4:7 (2:1, 2:3, 0:3)
Голы: Овечкин (12 мин, 25), Уилсон (37), Бэкстрем (40) — Лаутон (19, 23, 58), Хагг (28), ван Римсдайк (37), Кутюрьер (41, 59). Броски: 37-23. Вратари: Ванекчек, Андерсон с 37 мин. Большинство: 1(1) — 4(0). .
. Александр Овечкин, капитан «Кэпиталз», добавил в свой актив 4 очка (2+2), но победа осталась за «Флайерс», у которых свой первый «хет-трик» в карьере оформил 26-летний Скотт Лаутон. По три очка у гостей также набрали Шон Кутюрьер (2+1) и Джоэл Фараби (0+3). . . Иван Проворов (Фил) один раз ассистировал партнерам. Коэффициент полезности российского защитника «летчиков» составил плюс +3.

07.02.2121. «Флорида» - «Детройт» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Веннберг (43 мин) — Марк Стаал (23), Дживани Смит (38), Фаббри (50), Наместников (58 в пустые ворота). Броски: 37-39. Вратари: Дридгер — Грайсс. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Активно сыграв в нападении - 39 бросков по воротам соперников стали лучшим показателем команды в сезоне - «Рэд Уинз» добились успеха и прервали серию из 8 поражений, +0-6-2. . . Владислав Наместников (Дет) забил 3-й гол в сезоне, 35-летний немецкий голкипер «красных крыльев» Томас Грайсс, отразивший 36 бросков, наконец-то зарегистрировал свою первую победу в составе команды, +1-7-1. . . «Пэнтерс» стали последней команде в сезоне потерпевшей поражение в основное время.

07.02.2021. «Колумбус» - «Каролина» 5:6 (2:1, 1:3, 2:2)
Голы: Лайне (11 мин, 60), Нэш (16), Фолиньо (35), Доми (43) — МакГинн (11), Фогл (28), Пешче (37), Трочек (39), Джордан Стаал (46), Хамильтон (51). Броски: 22-26. Вратари: Корписало — Раймер. Большинство: 5(1) — 3(1). .
. Патрик Лайне оформил дубль для «Блю Джекетс», но победа осталась за «Хёрракейнс», в составе которых лучшим стал Джордан Стаал с 1+2. . . Владислав Гавриков (Клм) и Андрей Свечников (Кар) отдали по одной результативной передаче каждый.

07.02.2021. «Даллас» - «Чикаго» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Робертсон (50 мин) — ДеБринкэт (33, 63). Вратари: 31-35. Вратари: Оттинджер — Суббэн. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. 23-летний форвард «Блэкхаукс» Алекс ДеБринкэт в третий раз в карьере отличился в дополнительное время, на сей раз в одно касание переправив шайбу в ворота соперников с дальнего пятачка при атаке с ходу с передачи Патрика Кэйна. Вторым ассистентом при этом стал защитник «Чикаго» Никита Задоров. В начале второго периода Задоров также зарегистрировал свою первую драку в составе «ястребов», сойдясь в бою с Джэми Бенном.

07.02.2021. «Ст.Луис» - «Колорадо» -
матч перенесен.

07.02.2021. «Миннесота» - «Аризона» -

07.02.2121. «Вегас» - «Лос Анжелес» 4:3 (3:1, 0:1, 1:0)
Голы: Райлли Смит (6 мин), Уайтклауд (8), Стефенсон (12, 42) — Копитар (1), Кемпе (8), Андерсон-Долан (29). Броски: 33-32. Вратари: Ленер — Петерсен. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. 26-летний Чандлер Стефенсон оформил второй дубль в карьере (первый в составе «Вегаса»), и именно его второй гол в поединке, в начале третьего периода при игре в большинстве, оказался для хозяев льда решающим. . . «Кингз» в 9-й раз за 11 матчей в текущем сезоне пропустили 3 или более шайб в первом периоде.