СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Поздравления Семену Варламову
Варламов снова «засушил» «Рэйнджерс».
8 февраля 2021 года.

По материалам Championat.com и Sports.ru: В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 2:0.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кейси Сизикас и Мэтт Мартин. Российский вратарь «Айлендерс» Семён Варламов совершил 30 сейвов, оформив третий шат-аут в нынешнем сезоне и 30-й в карьере (пятый показатель среди россиян в истории лиги). При этом Варламов отметился рекордом, став первым голкипером в истории клуба, кому удалось дважды в течение одной регулярке отыграть на ноль в матчах с «Нью-Йорк Рейнджерс». 15 января Семён парировал 24 броска во встрече с «синерубашечниками», а его команда одержала победу со счётом 4:0.

«Мы играем по той же защитной системе. Мы ничего не меняем, несмотря ни на что, - сказал Варламов, чья общая статистика в чемпионате выросла до +5-2-1, 1.87 г/и, 93.2%, - Мы следуем игровому плану и верим в систему. А тренерский штаб отлично готовит нас к матчам, так что остается только выходить и играть. Мы набираем очки, и это все, что имеет значение на данный момент. Я очень рад, что мы сегодня выиграли. Это важная победа для нас. Действительно большая победа. . . Когда встречаешься лицом к лицу с бросками со стороны сильнейших игроков лиги и делаешь сэйв, то получаешься некоторый импульс. Ты хочешь сделать этот сэйв. На мой взгляд, эти спасения (после бросков Панарина и Зибанежада в третьем периоде – прим. Sports.ru) были ключевыми в сегодняшней игре. Нам были нужны эти сэйвы».
Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц прокомментировал победу своей команды: «Это заслуга Варли, сегодня он был неподражаем. Его сэйвы в третьем периоде? Наша скамейка запасных в этот момент взбодрилась. Следующие несколько смен мы провели хорошо и начали немного менять темп в лучшую сторону», – сказал Троц.

Победа над ньюйоркцами стала для Троца 850-й в НХЛ, он вышел на единоличное 3-е место в истории, обогнав Кена Хичкока с 849 победами. Вторую позицию в списке занимает Джоэл Кенневилл («Флорида», 931 выигранный матч). Рекордсмен – Скотти Боумэн (1244 победы).

08.02.2021. «Бостон» - «Буффало» - матч перенесен.

08.02.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Цизикас (52 мин), Мартин (54). Броски: 30-30. Вратари: Шестёркин — Варламов. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Отразив все 30 бросков, Семен Варламов вышел в лидеры НХЛ с третьим «шат-аутом» в чемпионате, а также стал первым вратарем в истории «Айлендерс» более одного раза «засушившим» соседей из «Рэйнджерс» по ходу одного сезона. . . Бэрри Тротц, главный тренер «островитян» поднялся на третью строчку в истории лиги со своей 850-й победой.

08.02.2021. «Колумбус» - «Каролина» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Хэррингтон (19 мин), Аткинсон (31), Рослович (56) — Нидеррейтер (27), МакГинн (33). Броски: 22-24. Вратари: Корписало — Неделькович. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. За четыре с половиной минуты до конца матча нападающий «Блю Джекетс» Джэк Рослович получил шайбу в центре площадки от Владислава Гаврикова, на скорости проскочил между двух защитников соперников, и переиграв затем в ближнем бою голкипера «ураганов», забил победный гол для своей команды. После обмена из «Виннипега», Рослович набрал 7 очков (2+5) в 7 матчах за «Колумбус».

08.02.2021. «Торонто» - «Ванкувер» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Райлли (7 мин), Мэттьюз (50), Керфут (50) — Петтерссон (30). Броски: 19-32. Вратари: Андерсен — Холтби. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. При счете 1:1, «Лифз дважды поразили ворота «Кэнакс» на 10-й минуте третьего периода в течении всего 11 секунд. Остон Мэттьюз, забивший в своем 8-м сыгранном матче кряду, записал на лицевой счет уже 5-ю победную шайбу в сезоне. . . Илья Михеев (Тор) один раз выступил в роли ассистента. . . «Кэнакс» потерпели пятое поражение подряд с общим сетом 10:31.

08.02.2021. «Оттава» - «Эдмонтон» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Дадонов (26 мин) — Драйзайтл (36), Эннис (47), Арчибальд (59). Броски: 28-35. Вратари: Мюррэй — Смит. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Лидеры «Ойлерс» Леон Драйзайтл (1+1) и Коннор МакДэвид (0+1) продлили свои результативные серии до 10 матчей каждый. Драйзайтл в этих поединках набрал 22 балла (6+16), МакДэвид — 20 (8+12). . . Евгений Дадонов (Фл) забросил вторую шайбу в сезоне. 1Ђ000р

08.02.2021. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Фабббро (52) — Цирелли (10, 34), Коулмэн (59 в пустые ворота), Стэмкос (60 в пустые ворота). Броски: 24-35. Вратари: Ринне — МакИлхинни. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. 37-летний Куртис МакИлхинни впервые в сезоне появился в воротах «Лайтнинг», дав передышку без сменно игравшему Андрею Василевскому. Отразив 23 броска МакИллини в итоге стал второй «звездой» поединка, а титул первой «звезды» достался форварду гостей Энтони Цирелли, оформившему дубль.

08.02.2021. «Ст.Луис» - «Аризона» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: О`Райлли (14 мин, 44), Перрон (29) — Гарлэнд (22), Дворак (32), Келлер (60). Броски: 43-26. Вратари: Биннигтон — Кемпер. Большинство: 4(1) — 4(2).
. . Во второй раз в сезоне «Кайотес» успели сравнять счет на последних секундах матчах. Теперь это сделал Клэйтон Келлер, броском с острого угла, с четырех метров с правого фланга. В серии буллитов преимущество на сторону гостей склонил Кристиан Дворак в третьем раунде, 2-1. . . В основное время три очка у «Блюз» набрал Райян О`Райлли (2+1), одну голевую передачу сделал Иван Барбашев.