17 Кэйл Макар (Кол) 11 1 11 12
18 А Панарин (НЙР) 9 5 7 12

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Николай Кныжов
Сергачев стал первой «звездой» в матче против «Прэдаторс», Кныжов набрал первое очко в НХЛ.
9 февраля 2021 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» улучшили показатели в сезоне до +9-1-1, разгромив на выезде «Нэшвилл Прэдаторс» 6:1.

Лучшим игроком матча стал российский защитник «молний» Михаил Сергачев, оформивший три результативные передачи. Что любопытно, у Сергачева пока нет голов в этом сезоне, но уже восемь ассистов. Третьей звездой игры признали лучшего хоккеиста прошлой недели, голкипера «Тампы» Андрей Василевского, сделавшего 32 сейва. А Александр Волков сделал одну передачу.

Российский защитник «Сан Хосе Шаркс» Николай Кныжов зарегистрировал свое первое результативное очко в НХЛ, став вторым ассистентом у Логана Кутюра, сделавшего счет 2:0 в конце первого периода в выездном поединке против «Лос Анжелеса».

Кныжов в 2019 году перебрался в США. Сначала он выступал в АХЛ, набрав 5 (1+4) очков в 33 матчах. В сезоне-2019/20 в НХЛ провел 3 встречи. В этом сезоне он сыграл 11 матчей.

В среднем Николай проводит на льду всего 10:51 по ходу одного матча, что не помешало ему уже зарегистрировать 10 силовых приёмов (6-й показатель в команде) и 8 блокированных бросков (также 6-й результат среди «Шаркс»).

09.02.2021. «Нью Джерси» - «Питтсбург» - матч перенесен

09.02.2021. «Вашингтон» - «Филадельфия»
- матч перенесен.

09.02.2021. «Флорида» - «Детройт» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Задина (4 мин) — Веннберг (16), Хорнквист (29). Броски: 22-32. Вратари: Боброский — Грайсс. Большинство: 1(1) — 3(0). . .
Сергей Бобровский, голкипер «Пэнтерс», в третий раз в сезоне отразил более 30 бросков (31), одержав свою четвертую победу, +4-0-1. . . Две голевые передачи у хозяев добавил на лицевой счет Джонатан Хубердо. Свой 42-й победный гол в карьере (первый в составе «Флориды») забил 34-летний Патрик Хорнквист.

09.02.2021. «Оттава» - «Эдмонтон» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Браун (1 мин), Дадонов (42) — Нёрс (5), Бушард (18), Бэрри (24). Броски: 42-22. Вратари: Хогберг, Мюррэй — Коскинен. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Ни Коннор МакДэвид, ни Леон Драйзатл не набрали ни одного очка у «Ойлерс», но гости все же добились победы после того как все три шайбы у них забросили защитники. . . Евгеений Дадонов (Отт) в третий раз в сезоне поразил ворота соперников, Никита Зайцев (Отт) сделал одну результативную передачу.

09.02.2021. «Миннесота» - «Ст.Луис»

09.02.2021. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 1:6 (1:3, 0:0, 0:3)
Голы: Гримальди (25 мин) — Стэмкос (32, 55), Палат (33), Джозеф (35, 57), Гурде (47). Броски: 33-30. Вратари: Сарос — Василевский. Большинство: 4(0) — 5(3).
. . Дубль у «Лайтнинг» оформил Мэттью Джозеф, отмечавший свое 24-летие. По три очка набрали Стивен Стэмкос (2+1), Брэйден Поинт (0+3) и Михаил Сергачев (0+3). . . Андрей Василевский (ТБ) +8-1-1 в текущем чемпионате. . . Одна передача в активе Александра Волкова (ТБ).

09.02.2021. «Даллас» - «Чикаго» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хинц (5 мин) — Янмарк (35), Сутер (63). Броски: 35-29. Вратари: Оттинджер — Ланкинен. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. Победу «Блэкхаукс» принес 24-летний швейцарский нападающий-новичок Пиус Сутер, на третьей минуте завершивший быструю атаку с ходу точным броском с близкого расстояния. . . Финский голкипер «ястребов» Кевин Ланкинен, герой чемпионата мира 2019 года, улучшил личные показатели в сезоне до +5-1-3.

09.02.2021. «Колорадо» - «Аризона»

09.02.2021. «Вегас» - «Анахайм» 5:4 (2:0, 2:1, 1:3)
Голы: Стефенсон (11 мин), Марчессо (19), Так (23), Рой (37), Уайтклауд (57) — Лундестрем (24), Терри (46), Хенрик (48), Гецлаф (50). Броски: 31-23. Вратари: Флери — Миллер. Большинство: 1(0) — 2(1).
. . Всего 4:57 потребовалось «Дакс» чтобы отыграть три шайбы в середине третьего периода и сравнять счет 4:4, однако за 4 минуты до финальной сирены «Голден Найтс» все же забили решающий гол — отличился 24-летний защитник Зак Уайтклауд, оказавшийся у ворот соперников и удачно сыгравший на добивании.

09.02.2021. «Калгари» - «Виннипег» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Манджипане (26 мин), Фрозе (34), Линдхольм (59) — Элерс (24, 36). Броски: 29-27. Вратари: Маркстрём — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. При счете 2:2, «Флэймз» успели забросить решающую шайбу за 1:52 до финальной сирены — большинство, броском низом с верхней дуги правого круга вбрасывания, реализовал Элиас Линдхольм.

09.02.2021. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 3:4 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Копитар (27 мин), Браун (38), Браун (51) — Майер (2), Кутюр (18), Кэйн (60). Броски: 27-40. Вратари: Петерсен — Джонс. Большинство: 4(1) — 2(0).
. . Сравняв счет в основное время за 45 секунд до финальной сирены, «Шаркс» затем выиграли серию буллитов 1-0. Единственный гол во втором раунде забил Логан Кутюр. . . 22-летний российский защитник «акул» Николай Кныжов набрал свое первое очко в НХЛ (результативная передача) в своей 14-й игре в карьере. . . Форвард «СХ» Патрик Марло (0+1) провел 1734 матч в НХЛ и вышел по этому показателю на третье место в истории лиги, обойдя Яромира Ягра.