16 М.Стоун Вег 10 3 12 15

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый гол Михеева в сезоне стал победным во встрече лидеров.
10 февраля 2021 года.

В своем 14-м матче в текущем чемпионате Илья Михеев, нападающий «Торонто Мэйпл Лифз», наконец-то забросил свою первую шайбу, отличившись в выездной игре «листьев» в Монреале против «Канадиэнс».

26-летний уроженец Омска, Михеев прервал личную голевую «засуху» из 15 игр (с учетом поединков плэй-офф в августе), удачно сыграв на добивании на пятачке ворот соперников в начале третьего периода. Это шайба увеличила преимущество «Торонто» до 3:1 и в итоге оказалась победной, после окончательного результата 4:2.

«Лифз» с 23 очками занимают первое место как в Канадском Дивизионе, так и во всей НХЛ. «Канадиэнс» идут вторыми среди канадских команд с 18 баллами.

Багаж Михеева вырос до 4 (1+3) очков в нынешнем чемпионате. Россиянин (0.29 балла за игру) пока далек от своей прошлогодней статистики (0.59 очков за матч). Сейчас Илья имеет 11-й показатель среди одноклубников по игровому времени (15:05), 9-й по силовым приемам (11), делит 7-11 места по блокированным бросками (8).

10.02.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Готье (14 мин), Руни (52) — Вагнер (30), Бьёорк (49), Марчанд (61). Броски: 35-32. Вратари: Георгиев — Раск. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. «Брюинз» одержали четвертую волевую победу подряд на выезде. Брэд Марчанд, 32-летний форвард «медведей», поставил точку в этом поединке забив свой 16-й гол в карьере в овертаймах. . . Александр Георгиев, вернувшийся в ворота «Рэйнджерс» впервые с 30 января, +0-2-2 в своих последних четырех стартах.

10.02.2021. «Монреаль» - «Торонто» 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Голы: Андерсон (2 мин), Татар (57) — Дермотт (36), Холл (42), Михеев (43), Хаймэн (59). Броски: 35-24. Вратари: Прайс — Андерсен. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Илья Михеев забросил свою первую шайбу в сезоне и она сразу стала победной для «Лифз». Михеев отличился в начале третьего периода, спустя всего 42 секунды после того как Джастин Холл вывел гостей вперед 2:1. . . Александр Романов (Мон) сделал одну результативную передачу.