16 М.Стоун Вег 10 3 12 15

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Мельничук стал 18-м российским голкипером в истории НХЛ.
11 февраля 2021 года.

В третьем периоде матча «Лос Анжелес» - «Сан Хосе», за 9 минут до финальной сирены, когда превосходство «Кингз» не вызывало никаких сомнений (цифры на табло показывали 6:2 в пользу хозяев площадки), в воротах «Шаркс» появился 22-летний Алексей Мельничук.

Уроженец Санкт-Петербурга в оставшееся время остановил все 5 атак соперников, официально став 18-м российским голкипером в истории НХЛ. Кроме россиян в лиге играли, или играют еще два казахстанца и пять латышей.

Мельничук подписал контракт с «Акулами» перед началом сезона. В нынешнем сезоне он успел провести за «Торпедо» 14 игр в КХЛ, +6-6-2,отражая в среднем 91,2 процента бросков при коэффициенте надежности 2,68.

11.02.2021. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Цизикас (6 мин), Пажо (17), Барзал (54) — Раст (12), Остон-Риз (28), Малкин (60). Броски: 29-35. Вратари: Варламов — ДеСмит. Большинство: 1(1) — 1(0). .
. Евгений Малкин успел сравнять счет для «Пингвинз» за 18 секунд до конца основного времени, после чего Сидни Кросби оказался автором единственной результативной попытки в серии буллитов во втором раунде.

11.02.2021. «Флорида» - «Тампа Бэй» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Ватрано (9 мин), Веннберг (29), Экблад (33), Верхаге (35), Коннолли (59 в пустые ворота) — Поинт (31, 41 мин). Броски: 29-21. Вратари: Бобровский — Василевский. Большинство: 3(1) — 3(2). .
. Сергей Бобровский, голкипер «Пэнтерс», переиграл стража ворот «Лайтнинг» Андрея Василевского, отразив 19 бросков из 21-го и одержав 5-ю победу в сезоне. . . Василевский отметился результативным пасом.

11.02.2021. «Чикаго» - «Колумбус» 5:6 (0:1, 3:1, 2:4)
Голы: Митчпелл (21 мин), Бодин (22), Сутер (34), Кэйн (41), ДеБринкэт (54) — Аткинсон (13), Рослович (38, 48), Дженнер (47), Дел Зотто (58), Стенлунд (59). Вратари: Ланкинен — Корписало. Большинство: 2(1) — 3(2). Вратари: 26-43. . .
Четыре очка Кэма Аткинсона (1+3) и дубль Джэка Рословича помогли «Блю Джекет» отыграться с 2:4, после чего, за 1:14 до конца третьего периода, решающий гол у гостей забил 24-летний шведский форвард Кевин Стенлунд. . . «Ястребы» Алекс ДеБринкэт и Патрик Кэйн набрали по 1+2 каждый, Никита Задорова один раз выступил в роли ассистента.

11.02.2021. «Нэшвилл» - «Детройт» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Эллис (15 мин), Дюшэйн (40), Фаббро (59) — Фаббри (20), Марк Стаал (40). Броски: 23-26. Вратари: Ринне — Грайсс. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Четыре из пяти шайб в этом матче были заброшены на последних минутах периодов, включая решающий гол защитника-«хищника» Данте Фаббро, зажегшего красный свет за воротами «Рэд Уинз» ровно за 60 секунд до конца основного времени броском от синей линии. . . Владислав Наместников (Дет) отметился одной результативной передачей.

11.02.2021. «Монреаль» - «Эдмонтон» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Хайра (9 мин), Нёрс (22), Бэрри (45). Броски: 38-31. Вратари: Аллен — Смит. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Пара голов защитников и безупречная игра 38-летнего Майка Смита принесли «Ойлерс» третью победу подряд. Смит зарегистрировал 40-й поединок на «ноль» в своей карьере.

11.02.2021. «Виннипег» - «Оттава» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Штясны (21 мин), Элерс (28), Уилер (40), Перро (43), Пионк (54) — Норрис (52). Броски: 26-42. Хеллебак — Мюррэй, Хогберг. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. В атаке у «Джетс» отличились Пол Штясны и Николай Элерс, набравшие по 1+1, а титул первой «звезды» получил страж ворот Коннор Хеллебак, отразивший 41 бросок из 42-х.

11.02.2021. «Даллас» - «Каролина» 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)
Голы: Писик (26 мин), Хинц (29), Павелцки (32) — Ахо (17), Джордан Стаал (26), МакГинн (40), Нидеррейтер (44), Фогл (60 в пустые ворота). Броски: 37-32. Вратари: Худобин — Раймер. Большинство: 5(1) — 3(1). . .
28-летний швейцарский нападающий «Херракейнс» Нино Ниддерейтер забросил 21-ю победную шайбу в карьере, отличившись в начале третьего периода при счете 3:3 после выхода один на один с голкипером «Старс» Антоном Худобиным. . . Андрей Свечников (Карл) отдал одну голевую передачу, Денис Гурьянов (Дал) — две. . . Худобин +0-3-1 в своих последних четырех стартах.

11.02.2021. «Ванкувер» - «Калгари» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Босер (27 мин) — Джиордано (19), Манджипане (35), Гудро (46). Броски: 34-26. Вратари: Демко — Маркстрем. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. 33 «сэйва» Якоба Маркстрема во встрече со своей бывшей командой принесли «Флэймз» третью победу кряду.

11.02.2021. «Вегас» - «Анахайм» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Комтуа (53 мин). Броски: 21-28. Вратари: Флери — Гибсон. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
«Голден Найтс» показали худший результат в сезоне, сделав всего 21 бросок по воротам соперников. Голкипер «Дакс» Джон Гибсон отразил все эти атаки, зафиксировав третий «шат-аут» в сезоне.

11.02.2021. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 6:2 (3:1, 0:1, 3:0)
Голы: Копитар (3 мин), Грундстрем (10), Вагнер (13), Андерсон-Долан (45), Айфалло (46), Картер (47) — Хертл (17, 38). Броски: 31-31. Вратари: Петерсен — Джонс, Мкльничук. Большинство: 6(3) — 2(1). .
. Во второй раз в сезоне «Кингз» забросили в одном матче сразу 6 шайб. По 1+1 набрали Джэрет Андерсон-Долан, Карл Грундстрем и Анже Копитар. . . У «Шаркс» вторую результативную передачу в карьере сделал защитник Николай Кныжов, в то время как 22-летний голкипер Алексей Мельничук дебютировал в НХЛ, выйдя на замену в середине третьего периода, отыграв 9 минут и отразив все 5 бросков «королей».