СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Волков
Волков открыл счет своим голам в НХЛ.
13 февраля 2021 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» и «Флорида Пэнтерс» провели вторую встречу за три дня на льду Майями, и на сей раз результат оказался полностью противоположным. Если в первом матче победа осталась за «Пэнтерс» 5:2, то теперь «Лайтнинг» взяли убедительный реванш, шесть раз поразив ворота голкипера «Флориды» Сергея Бобровского 6:1.

Дополнительным бонусом для победителей стал первый в карьере гол на уровне НХЛ от Александра Волкова. Третьему звену «Лайтнинг» удалась отличная контратака в середине третьего периода, которую с близкого расстояния завершил российский нападающий. Воспитанник московского хоккея провел несколько лет в системе СКА и летом 2017 года уехал в Северную Америку, когда ему исполнилось лишь 20.

Волков долгое время играл в фарм-клубе, но вышел в шестом матче финала Кубка Стэнли в октябре прошлого года. В нынешнем сезоне он, наконец, близок к тому, чтобы закрепиться в основном составе. Теперь на его счету 3 очка (1+2) в 8 играх. // По материалам «Спорт-Экспресса».

13.02.2021. «Буффало» - «Вашингтон» - матч перенесен.

13.02.2021. «Виннипег» - «Оттава» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Шайфли (26 мин) — Дадонов (28), Ткачак (60). Броски: 31-29. Вратари: Хеллебак — Хогберг. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. За 9 секунд до финальной сирены Брэди Ткачак вырвал победу для «Сенаторс», удачно сыграв на подправлении. . . Евгений Дадонов (Отт) забросил 4-ю шайбу в сезоне. . . Шведский голкипер гостей Магнус Хогберг наконец-то одержал первую победу в текущем чемпионате, +1-5-0.

13.02.2021. «Сан Хосе» - «Вегас» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хертл (39 мин) — Марчессо (14), Стоун (30), Стефенсон (47). Броски: 25-26. Вратари: Джонс — Флери. Большинство: 3(0) — 5(3). . .
Все свои шайбы «Голден Найтс» забросили при численных преимуществах, впервые в сезоне забив более одной шайбы в большинстве по ходу одного поединка. Лучшим с 1+1 в составе гостей оказался Чандлер Стефенсон.

13.02.2021. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Пажо (12, 55), Эберле (16), Барзал (46) — Марчанд (9), Бержерон (37). Броски: 42-30. Вратари: Варламов — Раск. Большинство: 1(1) — 2(0). . .
Дубль Жан-Габриэла Пажо и переломный гол в большинстве Мэтью Барзала в третьем периоде при счете 2:2, склонили преимущество на сторону «Айлендерс», став также причиной первого поражения «Брюинз» в основное время с 16 января, +9-1-1. . . Семен Варламов (НЙА) +8-5-3 в карьере во встречах с «медведями».

13.02.2021. «Филадельфия» - «Нью Джерси»
- матч перенесен.

13.02.2021. «Флорида» - «Тампа Бэй» 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)
Голы: Ватрано (50 мин) — Палат (25), Джозеф (26), Джонсон (33, 40), Волков (51), Гудроу (56). Броски: 34-28. Вратари: Бобровский — Василевский. Большинство: 4(0) — 3(1)
. . . Пропустив 6 шайб с 28 бросков, Сергей Бобровский (Фл) потерпел первое поражение в сезоне в основное время, +5-1-1. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личные показатели в чемпионате до +9-2-1. . . 23-летний нападающий «Лайтнинг» Андрей Волков забил свой первый гол в НХЛ (17-я игра). . . Михаил Сергачев (ТБ) сделало одну результативную передачу.

13.02.2021. «Торонто» - «Монреаль» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Марнер (4 мин) — Тоффоли (479), Галлагер (57). Броски: 22-25. Вратари: Андерсен — Прайс. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Тайлер Тоффоли и Брендан Галлагер, форварды «Канадиэнс», помогли своей команде переломить ход встречи в третьем периоде, набрав по 1+1 каждый.

13.02.2021. «Чикаго» - «Колумбус» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бодин (24 мин), Содерберг (57), ДеБринкэт (61) — Лайне (7), Аткинсон (35). Броски: 31-31. Вратари: Ланкинен — Корписало. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
23-летний форвард «Блэкхаукс» Алекс ДеБринкэт в 4-й раз в карьере забил в овертайме, на сей раз отличившись с пятачка, попав по шайбе находящейся в воздухе. . . Никита Задоров (Чик) один раз ассистировал партнерам.

13.02.2021. «Нэшвилл» - «Детройт» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
Голы: Форсберг (48 мин), Гримальди (60) — Фаббрби (5), Эрне (13), Гленденинг (38), Манта (55). Броски: 23-30. Вратари: Ринне, Сарос — Бернье. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. У «Рэд Уинз» пришел час 31-летнего форварда Лука Гленденинга, не набиравшего очки ровно в 40 играх ( с учетом прошлогоднего сезона), а в этом поединке зарегистрировавшего сразу 3 балла (1+2). Именно его гол в конце второго периода оказался в итоге для «крыльев» победным.

13.02.2021. «Даллас» - «Каролина» 3:4 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дикинсон (26 мин), Робертсон (49), Павелцки (60) — Мартинук (38), Теравайнен (40), Джордан Стаал (43). Броски: 29-21. Вратари: Оттинджер — Неделькович. Большинство: 3(1) — 4(1).
. . Упустив победу за 40 секунд до конца основного времени, «Хёрракейнс» все же оставили последнее слово за собой в серии буллитов, где единственную шайбу во втором раунде забросил Винсент Трочек. . . Андрей Свечников (Кар) добавил на лицевой счет результативную передачу, однако именно его удаление привело к третьему голу «Старс» на последней минуте третьего периода.

13.02.2021. «Аризона» - «Ст.Луис» 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Гарлэнд (1 мин), Хайтон (26), Шмальц (42), Хант (52) — Клиффорд (6), Сэнфорд (14), Барбашев (28), Кироу (55), Хоффман (62). Броски: 36-35. Вратари: Раанта — Хуссо. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
На исходе второй дополнительной минуты победу «Блюз» принес Майк Хоффман, поразивший верхний ближний угол ворот «Кайотес» кистевым броском из центра правого круга вбрасывания. . . . В основное время Иван Барбашев (Ст.Л) забил свой второй гол в сезоне и добавил одну передачу. В последних трех матчах в активе россиянина стало 4 балла (2+2).

13.02.2021. «Ванкувер» - «Калгари» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Хьюз (30 мин), Майерс (55), Саттер (59 в пустые ворота) — Беннетт (31). Броски: 46-19. Вратари: Демко — Маркстрем. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. В два с половиной раза перебросав соперников, «Кэнакс» успели забросить переломную шайбу за 5 минут до финальной сирены — защитник Тайлер Майерс выбрался от левого бортика в центр, и поразил ворота «Флэймз» со средней дистанции.