16 М.Стоун Вег 10 3 12 15

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Возвращение Кузнецова не остановило серию поражений «Кэпиталз».
14 февраля 2021 года.

Не лучшие времена наступили для «Вашингтон Кэпиталз». Поражение в гостях от «Питтсбург Пингвинз» 3:6 стало для столичной команды четвертым кряду. Не помогло «Кэпиталз» и возвращение в строй Евгения Кузнецова, не игравшего с 19 января, после того как он оказался на карантине из-за коронавируса.

Именно Кузнецов открыл счет в матче, забив довольно курьезный гол. В первом периоде, при игре в большинстве, Евгений нанес бросок в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания. Прямо скажем, бросок вышел корявым, но шайба рикошетом от клюшки соперника все же влетела в сетку.

1:0, «Вашингтон» повел в счете, но как оказалось в первый и последний раз. Вскоре вперед вышли «Пингвинз» 2:1, а после того как «Кэпиталз» дважды выравнивали положение во второй двадцатиминутке, в заключительной трети «Питтсбург» снял все вопросы, забив три безответных гола.

Кузнецов отыграл в сумме 18:24, но больше не отметился не результативными очками, ни даже бросками в створ ворот, заработав к тому же коэффициент полезности минус -1. Александр Овечкин, главная «звезда» «Вашингтона», закончил поединок с одной голевой передачей.

Тем временем «русский пингвин» Евгений Малкин на набрал ни одного балла, проведя в сумме на льду 20 смен — 14 минут и 6 секунд, что стало его наименьшим показателем в текущем сезоне.

14.02.2021. «Питтсбург» - «Вашингтон» 6:3 (2:1, 2:2, 2:0)
Голы: Раст (11 мин, 27), Танев (12), Гунцел (31), Остон-Риз (59), Кросби (60) — Кузнецов (6), Врана (24), Бэкстрем (38). Броски: 38-31. Вратари: Джэрри — Ванечек. Большинство: 2(1) — 4(1). .
. Брайян Раст (2+1) и Джэйк Гунцел (1+2) набрали по три очка каждый у «Пингвинз», одержавших 7-ю волевую победу в сезоне. . . Евгений Кузнецов, вернувшийся в состав «Кэпиталз» впервые с 19 января, забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . Александр Овечкин (Ваш) сделал одну голевую передачу.

14.02.2021. «Вегас» - «Колорадо» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Пачиоретти (22 мин). Броски: 24-30. Вратари: Флери — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Марк-Андре Флери (Пит) зарегистрировал 63-й «шат-аут» в карьере, выиграв в 7-й раз в текущем сезоне, +7-1-0. . . «Голден Найтс» установили новый клубный рекорд, одержав 10-ю победу в сезоне всего в 13-м поединке. . . «Аваланч» провели первую игру за последние 12 дней.