СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артем Зуб
Дадонов, Зуб приняли участие в исторической победе «Сенаторс».
15 февраля 2021 года.

«Оттава Сенаторс», занимающие последнее место в Канадском дивизионе, впервые в сезоне выиграли второй матч подряд, на сей раз переиграв на выезде «Торонто» 6:5. Эта игра войдет в историю «Сенаторс» как первая, в которой команда добилась победы уступая по ходу встречи с разницей в четыре шайбы, +1-2273-3.

На последней минуте второго периода «Торонто» вело 5:1, однако «Оттава» успела отыграть один гол еще до перерыва. В заключительной трети Артем Зуб, Коннор Браун и Евгений Дадонова каждый по разу поразил ворота «Лифз», выровняв положение 5:5.

На 3-й доподлинной минуте Дадонова отличился еще раз, поставив точку в этом поединке. 31-летний россиянин, впервые в карьере забивший в овертаймах, поразил ворота соперников после выхода один на один голкипером Фредириком Андерсоном, завершившимся точным броском с трех метров.

Зуб, открывший счет своим заброшенным шайбам в НХЛ, отличился на 41-й минуте, также после выхода один на один с Андерсеном. Россиянин, очень удачно и вовремя вернулся на площадку со скамейки штрафников, и без помех переиграл голкипера, уложив того на лед.

«Что я сейчас чувствую? Большое счастье! Когда я сидел в боксе штрафников, то перед началом периода даже прикинул, что если так сложится момент, то, когда я буду выходить — можно получить пас на ход и убежать в атаку. Я так и сделал — и получилось все реализовать. Хорошо, что получилось забить! Я очень рад!», — сказал 24-летний после окончания поединка.

31-летний Дадонов, сделавший счет 5:5 за 2:01 до финальной сирены, свой первый гол забил с пятачка на добивании.

«Это хоккей, в нем бывает всякое, — цитирует официальный сайт НХЛ Дадонова. — Мы не бросали играть. Мы просто играли смену за сменой, забивали гол за голом. Мы действительно не думали о счете».

В активе Дадонова в 17 проведенных играх текущего чемпионата стало 8 очков (6+2), у Зуба — 3 (1+2) в 8 матчах.

15.02.2021. «Аризона» - «Ст.Луис» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Келлер (26 мин). Броски: 19-24. Вратари: Кемпер — Биннингтон. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
. Команды провели 7-ю очную встречу кряду (!!!), и в четвертый раз сильнее оказались «Кайотес», +4-2-1, у которых 30-летний голкипер Дарси Кемпер зарегистрировал первый «сухарь» в нынешнем чемпионате.

15.02.2021. «Бостон» - «Нью Джерси»
- матч перенесен.

15.02.2021. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: Олофссон (22мин) — Ли (17), Пажо (19), Нелсон (30). Броски: 21-29. Вратари: Улльмарк — Варламов. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. «Сейбрс», вышедшие с карантина и проводившие свою первую игру с 31 января, сумели лишь один раз «пробить» Семена Варламова, стража ворот «островитян», поднявшего личную статистику до +7-2-2. . . «Айлендерс» +4-0-3 в своих последних 7 матчах.

15.02.2021. «Каролина» - «Колумбус» 7:3 (2:3, 3:0, 2:0)
Голы: Ахо (14 мин), Джордан Стаал (19, 52), МакГинн (22, 52), Теравайнен (22), Нидеррейтер (40) — Аткинсон (1), Дженнер (6), Стенлунд (16). Броски: 34-40. Вратари: Раймер — Корписало, Мерзликинс. Большинство: 2(2) — 3(0), .
. . «Ураганы» Брок МакГинн (2+2) и Туво Теравайнен (1+3) повторили личные рекорды, набрав по 4 очка каждый. . . «Хёрракейнс» +4-0-0 на домашней арене в 2020-21 гг. . . Владислав Гавриков (Клм) и Андрей Свешников (Карл) по разу ассистировали партнерам. . . Элвис Мерзликинс, занявший место в воротах «Блю Джекетс» в третьем периоде, пропустил 2 шайбы с 9 бросков.

15.02.2021. «Тампа Бэй» - «Флорида» 4:6 (1:1, 3:4, 0:1)
Голы: Стэмкос (7 мин), Волков (32, 36), Джонсон (37) — Хубердо (8), Типпетт (25), Ватрано (29), Дюклэйр (31), Барков (33), Стролмэн (41). Броски: 31-21. Вратари: МакИллини — Дридгер. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. Форвард «Лайтнинг» Александр Волков отличился во втором матче подряд, на сей раз сделав первый дубль в карьере, однако «Пэнтерс», у которых по 1+1 набрали Александр Барков, Антон Стролмэн и Джонатан Хубердо, в итоге склонили преимущество на свою сторону. . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз выступил в роли ассистента.

15.02.2021. «Торонто» - «Оттава» 5:6 ОТ (2:1, 3:1, 0:3, 0:1)
Голы: Мэттьюз (7 мин, 40), Бойд (11), Ингволл (22), Торнтон (30) — Батерсон (13), Пол (40), Зуб (41), Браун (46), Дадонов (58, 63) . .
. Впервые в своей истории «Сенаторс» выиграли матч, в котором они уступали с разницей в четыре шайбы, +1-237-3. В основное время счет сравнял Евгений Дадонов, он же поставил точку на 3-й минуте овертайма, забив после выхода один на один с голкипером «Лифз». . . Артем Зуб (Отт) забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . Остон Мэттьюз (Тор) закончил встречу с 3 очками (2+1).

15.02.2021. «Детройт» - «Чикаго» 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Наместников (20 мин), Дьюс (46) — Янмарк (5), Кубалик (17, 65). Броски: 29-24. Вратари: Грайсс — Суббэн. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
. Чешский нападающий гостей Доминик Кубалик завершил атаку своей команды за 17 секунд до конца овертайма, принеся «Блэкхаукс» четвертую победу в дополнительное время в последних пяти поединках. . . Никита Задоров (Чик) отметился результативной передачей в третьей игре кряду. . . Владислав Наместников (Дет) забросил 4-ю шайбу в сезоне.

15.02.2021. «Даллас» - «Нэшвилл»
- матч отменен из-за снегопада в Техасе.

15.02.2021. «Эдмонтон» - «Виннипег» 5:6 (1:2, 3:3, 1:1)
Голы: Чиассон (12 мин, 38), Нуджент-Хопкинс (30, 43), Ямомото (33) — Шайфли (7), Коннор (13), Эпплтон (21), Элерс (23), Перро (35), Уилер (47). Броски: 45-24. Вратари: Коскинен, Смит- Хеллебак. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. «Ойлерс» показали свой второй лучший результат в сезоне, сделав 45 бросков по воротам соперников, однако победа осталась за «Джетс», у которых самым результативным оказался Марк Шайфли с 3 очками (1+2).

15.02.2021. «Ванкувер» - «Калгари» 3:4 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Пирсон (4 мин), Хорват (15), Босер (60) -  Лучич (20), Линдхольм (31), Дубе (36), Гудро (61). Броски: 33-27. Вратари: Демко — Маркстрем. Большинство: 6(2) — 4(1). . .
Джонни Гудро (Кал) забил 8-й победный гол в овертаймах в своей карьере, после того как «Кэнакс» сравняли счет за 31 секунду до конца основного времени.

15.02.2021. «Сан Хосе» - «Анахайм» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Леонард (10 мин), Лабанк (25), Кутюр (32) — Стил (1), Комтуа (42). Броски : 29-28. Вратари: Джонс — Гибсон. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
«Шаркс», улучшившие общие показатели в сезоне до +6-7-2, выиграли в основное время всего лишь во второй раз. В составе «акул» отличился Логан Кутюр, забросивший одну шайбу, ставшую решающей, и добавивший одну передачу.