СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Сорокин
Первая победа Сорокина, первый гол Мальцева.
16 февраля 2021 года.

Новичок «Нью Йорк Айлендерс» голкипер Илья Сорокин получил титул первой «звезды» дня в НХЛ, после того как ему удалось зарегистрировать свою первую победу в лиге, ставшую к тому же «сухой», 3:0 над «Буффало Сейбрс».

Особых хлопот «клинки» Сорокину не создали, и 25-летнему россиянину потребовалось остановить лишь 20 бросков для успеха.

«У меня было не так много работы в первом и втором периодах. Но в третьем хватало бросков, и я оставался в игре, - сказал Сорокин, не игравший до этого с 31 января, - Старался помочь команде. Очень здорово, что удалось одержать мою первую победу».

Сорокин, которого перед началом сезона все называли одним из главных кандидатов на Калдер Трофи лучшему новичку, стартовал не очень удачно, потерпев поражения в своих первых трех стартах, +0-2-1, пропустив при этом 11 шайб с 85 бросков (87.1%).

Хочется верить, что победа над «Буффало» поможет Илье вернуть уверенность в своих силах.

Тем временем в «Нью Джерси Дэвилз» свою первую шайбу в НХЛ забросил 22-летний Михаил Мальцев. Бывший форвард СКА, проводивший вторую игру в составе «Нью Джерси», установил окончательный результат в поединке на выезде против «Нью Йорк Рэйнджерс» 5:2 в пользу «Дэвилз», поразив пустые ворота соперников с центра площадки на последней минуте.

В сумме Мальцев провел на льду 13:41, заработав коэффициент полезности плюс +2, и очень уверенно действовал на точках вбрасываний, выиграв 9 единоборств из 14.

16.02.2021. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ли (5 мин, 59), Пажо (12). Броски: 20-24. Вратари: Хаттон — Сорокин. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. В своем четвертом матче в сезоне, 25-летний голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин наконец-то зарегистрировал свою первую победу в НХЛ, которая, к тому же, оказалась «на ноль». В атаке у «островитян» дубль оформил Андерс Ли; 1+1 набрал Жан-Габриэл Пажо.

16.02.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Голы: Блэкуэлл (32 ммин), Бучневич (40) — Зака (28), Бутчер (38), Шарангович (51), Меркли (55), Мальцев (60 мин в пустые ворота). Броски: 39-37. Вратари: Шестёркин — Блэквуд. Большинство: 0(0) — 2(1). .
. Белорусский новичок «дэвилз» Егор Шарангович забросил свою вторую шайбу в карьере и она снова стала победной. . . Впервые в НХЛ отличился 22-летний форвард «Нью Джерси» Михаил Мальцев (вторая игра), поразивший пустые ворота соперников на последней минуте. . . Павел Бучневич (НЙР) забил 4-й гол в сезоне.

16.02.2021. «Питтсбург» - «Вашингтон» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Остон-Риз (56 мин) — Шири (25), Врана (32), Эллер (42). Броски: 27-42. Вратари: Джэрри — Ваначек. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
«Кэпиталз» показали самую активную игру в атаке в сезоне, нанеся 42 броска по воротам соперников, и в итоге прервали свою серию из четырех поражений. Два очка (0+2) набрал Ричард Паник; победным стал 70-й гол в НХЛ 24-летнего чеха Якуба Враны.

16.02.2021. «Даллас» - «Нэшвилл» -
матч отменен из-за снегопада в Техасе.

16.02.2021. «Вегас» - «Колорадо» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Пачиоретти (37 мин), Марчессо (47) — МакКиннон (8), Саад (38), Кадри (60). Броски: 29-25. Вратари: Флери — Грубаэр. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Гол Назема Кадри на отметке 59:19 помог «Аваланч» взять реванш за поражение двумя днями ранее.

16.02.2021. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Андерсон-Долан (4 мин), Моор (33), Браун (57), Даути (60 в пустые ворота). Броски: 29-28. Вратари: Куик — Кахконен. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. «Уайлд», проводившие свой первый матч за последние две недели, так и не сумели «распечатать» Джонатана Куика, голкипера «Кингз», сделавшего первый «шат-аут» в сезоне и 53-й в карьере. . . 21-летний новичок «королей» нападающий Джэрет Андерсон-Долан во второй игре подряд набрал 1+1.