СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Новый рекорд Василевского.
23 марта 2021 года.

Российские вратари продолжают доминировать в заголовках ежедневных новостей из НХЛ. Очередной рекорд на сей раз установил Андрей Василевский из «Тампы Бэй», продливший личную победную серию до 12 матчей. Произошло это в выездном поединке «молний» в Далласе, где они переиграли хозяев 2:1.

Василевскому потребовалось отразить всего 16 бросков из 17-ти, после чего его показатели в сезоне выросли до +21-3-1, 93.3%, 1.83 г/и, а 12 выигранных встреч подряд стали новым клубным рекордом для вратарей «Тампы».

«Пожалуй, это один из лучших матчей в нашем исполнении. Также, эта игра получилась для меня одной из самых простых. Горжусь командой, это было невероятно. Мы дали сопернику выполнить лишь 7 бросков за два периода, такого не было еще никогда», — сказал российский голкипер.

После завершения игры Василевский извинился перед одноклубником Михаилом Сергачевым за то, что попал шайбой ему в лицо. Во втором периоде Андрей неудачно вбрасывал шайбу по борту и угодил прямо в Сергачева. Защитник отправился в раздевалку для того, чтобы получить медицинскую помощь и вернулся на лед в третьем периоде.

23.03.2021. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)
Голы: Фараби (13 мин), Кутюрьер (52, 59) — МакЛеод (10), Палмери (20), Шарангович (30), Зайжак (40). Броски: 33-32. Вратари: Харт — Блэквуд. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Забросив одну шайбу, свою 7-ю в сезоне, и сделав одну передачу, белорусский новичок «Дэвилз» Егор Шарангович был признан лучшим игроком поединка. Также 1+1 у гостей набрал Трэвис Зайжак. . . Иван Проворов (Фил) отдал один голевой пас.

23.03.2021. «Бостон» - «НЙ Айлендерс»
- матч перенесен.

23.03.2021. «Чикаго» - «Флорида» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Кубалик (7 мин), Сутер (19), Содерберг (25) — Стролмэн (29), Уэннберг (56). Броски: 32-35. Вратари: Ланкинен — Дридгер. Большинство: 3(1) — 2(1).
. . Два очка Патрика Кэйна (0+2), и 33 «сэйва» Кевина Ланкинена, помогли «Блэкхаукс» прервать серию из 4-х поражений. . .  Никита Задоров (Чик) один раз ассистировал партнерам. . . У «Пэнтерс» отсутствовал ведущий форвард Александр Барков из-за травмы нижней части тела. . . Кэйн вышел на четвертое место среди американцев в истории НХЛ с 1066 баллами, обойдя Кита Ткачака.

23.03.2021. «Нэшвилл» - «Детройт» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Гранлунд (14 мин), Оливер (31). Броски: 34-31. Вратари: Сарос — Грайсс. Большинство: 2(1) — 3(0). .
.Голкипер «Прэдаторс» Юуси Сарос зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 12-й в карьере. . . Россиянин Яков Тренин (Нэш) отметился одной результативной передачей. . . «Рэд Уинз» во второй игре подряд не смогли ни разу поразить ворота соперников.

23.03.2021. «Даллас» - «Тампа Бэй» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Хинц (5 мин) — Стэмкос (29), Гурде (33). Броски: 17-26. Вратари: Худобин — Василевский. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. Отразив 16 бросков хозяев площадки из 17-ти, Андрей Василевский одержал 12-ю победу подряд, установив новый клубный рекорд «Лайтнинг». Василевский лидирует в НХЛ в нынешнем чемпионате по количеству выигранных матчей (21) и проценту остановленных атак соперников (93.3%). . . «Молнии» (+24-6-2) первыми в сезоне в НХЛ достигли отметки в 50 набранных очков.

23.03.2021. «Аризона» - «Колорадо» 5:4 Б (2:2, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Чичран (2 мин), Голигоски (5), Круз (47), Кессел (49) — Ландеског (15), Рантанен (19), МакКиннон (40), Ничушкин (46). Броски: 32-39. Вратари: Хилл — Юханссон. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Отыграв два гола в третьем периоде, «Кайотес» взяли вверх в серии буллитов 3-1. Победный бросок нанес Коннор Гарлэнд во втором раунде. . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил 7-ю шайбу в сезоне, продлив личную результативную серию до 3-х матчей (2+2). . . .25-летний Йонас Юханссон, выменянный из «Буффало», провел первый матч за «Аваланч». Его показатели в сезоне упали до +0-5-1.