20 Н.Элерс Вин 32 15 17 32

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Зайцев забросил первую шайбу в сезоне.
24 марта 2021 года.

Sport24.ru: Команда «Оттава Сенаторз», по прежнему занимающая последнее место в Северном (Канадском) дивизионе, победила «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:1.

В составе победителей отличились Джош Норрис, Крис Тирни и Никита Зайцев. Для российского защитника это первая шайба в нынешнем сезоне. Евгений Дадонов отыграл 15:36 и сделал голевую передачу. Артем Зуб провел на льду 22:15 и также отметился ассистом.

За «Калгари» гол забил Марк Джордано. Никита Нестеров отыграл 16:44, нанес 2 броска в створ, выполнил 4 силовых приема и заработал 2-минутное удаление.

Для 29-летнего Зайцева, забившего броском через всю площадку, из-за своих ворот по пустым воротам соперника, этот гол стал первым более чем за один год. В последний раз россиянин забрасывал шайбу 28 января 2020 года во встрече с «Буффало». Таким образом, Никита прервал свою «голевую засуху» из 55 матчей.

На сегодняшний день Зайцев является третьим самым результативным защитников «Оттавы» в сезоне с 12 очками (1+11) в 35 матчах. Зуб идет четвертым с 8 баллами (2+6). Кроме того Зайцев имеет четвертый показатель в команде по количеству силовых приемов (73), и первый по количеству блокированных бросков (71).

24.03.2021. «Оттава» - «Калгари» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Норрис (45), Терни (53), Зайцев (59 в пустые ворота) — Джиордано (34). Броски: 31-29. Вратари: Густавссон — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Филип Густавссон, 22-летний голкипер «Оттавы», улучшил свои показатели в НХЛ до +2-0-1, отразив 28 бросков соперников. . . Первый гол в сезоне у «Сенаторс» забил Никита Зайцев, по точному пасу в активах Евгения Дадонова и Артема Зуба.

24.03.2021. «Миннесота» - «Анахайм» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Спуржеон (8 мин, 20), Штурм (28) — Грэнт (9), Комтуа (21). Броски: 26-30. Вратари: Талбо — Миллер. Большинство: 3(1) — 1(0). . . .
25-летний немецкий новичок «Уайлд» Нико Штурм забил свой первый победный гол в карьере, воспользовавшись ошибкой голкипера «Дакс» Райяна Миллера в середине второго периода. . . Райян Сутер (Мин, 0+2) зарегистрировал свой 600-й балл в НХЛ (91+509). . . Кирилл Капризов (Мин) набрал свое первое очка за последние 4 игры, сделав одну результативную передачу.

24.03.2021. «Питтсбург» - «Буффало» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Родригес (8 мин), Летанг (16), Марино (38), Остон-Риз (40), Кросби (44) — Далин (18), Олофссон (55). Броски: 42-28. Вратари: Джерри — Токарски. Большинство: 5(0) — 3(0). .
. У «Пингвинз» отличились Сидни Кросби и Зак Остон-Риз, набравшие по 1+1 каждый.

24.03.2021. «Ванкувер» - «Виннипег» 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
Голы: Хоглэндер (59 мин) — Копп (26, 31, 56, 58)), Шайфли (39). Броски: 39-36. Вратари: Демко — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 3(2).
. . Эндрю Копп, 26-летний американский нападающий «Джетс», сделал первый «хет-трик» в карьере, забросив в сумме 4 шайбы.

24.03.2021. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Балцерс (23 мин), Кэйн (34, 41), Хертл (42) — Айфалло (40), Кемпе (45). Броски: 28-44. Вратари: Джонс — Петерсен. Большинство: 3(0) — 2(0). .
.Мартин Джонс, голкипер «акул», повторил свой лучший личный показатель в  2020-21 гг, парировав 42 броска соперников. . . Дубль у хозяев оформил Эвандер Кэйн. . . Латышский форвард «Шаркс» Рудольф Балцерс забил 3-й гол в сезоне.