СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Шестёркин в воротах
Шестёркин вернулся в строй, помог «Рэйнджерс» снова разгромить «Филадельфию».
25 марта 2021 года.

Не игравший три недели Игорь Шестёркин, голкипер «НЙ Рэйнджерс», вернулся в ворота команды в выездном поединке против «Филадельфии Флайерс» и помог своему клубу во второй раз за неделю разгромить «летчиков», на сей раз со счетом 8:3. Сам Шестёркин отразил 41 бросок, что стало его лучшим личным показателем в сезоне.

Дубль у «Рэйнджерс» сделал Павел Бучневич, одну голевую передачу зарегистрировал Артемий Панарин, сразу шесть очков (3+3) набрал шведский форвард Мика Зибанежед. 17 марта, с Александром Григореьев в воротах, «Рэйнджерс» не оставили «Флайерс» никаких шансов на льду «Мэдисон Сквэр Гардена» 9:0. Тогда Зибанежад также добавил в свой актив «хет-трик» и три передачи.

Возвращаясь к Шестёркину, нужно отметить, что россиянин не играл с 4 марта, когда в поединке против «Нью Джерси» получил травму паха. После победы над «Филадельфией», 25-летний россиянин поднял свою статистику в текущем сезоне до +7-7-1, 2.36 г/и, 92.2%.

25.03.2021. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Кульман (12 мин), Кампфер (18), Бьёорк (57:58) — Пажо (28), Бэйли (45), Волстрем (57:04), Бовиллье (60:21). Броски: 32-27. Вратари: Галак, Раск — Варламов. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. Исход встречи решил форвард «Айлендерс» Энтони Бовиллье, удачно сыгравший на добивании на 21-й секунде овертайма. . . Семен Варламов (НЙА) одержал 14 победу в сезоне. . . Жан-Габрэил Пажо (НЙА) забросил 100-ю шайбу в НХЛ.

25.03.2021. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 3:8 (0:3, 2:3, 1:2)
Голы: Жиру (24), Хайс (34), Кутюрьер (42) — Строум (9), Бучневич (9, 41), Зибанежад (14, 21, 23), Миллер (23), Хытил (59). Броски: 44-22. Вратари: Харт, Эллиотт — Шестёркин. Большинство: 3(2) — 5(3). .
. «Рэйнджерс», как и 8 дней назад, снова разгромили «Флайерс», и снова у нью-йоркского клуба блистал Мика Зибанежад, сделавший «хет-трик» и зарегистрировавший в сумме опять 6 баллов (3+3). . . Павел Бучневич забросил 12 и 13-ю шайбу в сезоне, Артемий Панарин (НЙР) один раз выступил в роли ассистента. Голкипер Игорь Шестёркин залечил травму нижней части тела, вернулся в ворота «Рэйнджерс», и сразу установил свой лучший результат в нынешнем чемпионате, отразив 41 бросок. . . Четыре очка у гостей набрал Райян Строум (1+3), сразу пять голевых передач отдал Адам Фокс (0+5).

25.03.2021. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Орлов (4 мин), Овечкин (28), Кузнецов (32, 53) — Меркли (2), Вуд (27), Братт (52). Броски: 22-24. Вратари: Ванечек — Блэквуд. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Все шайбы у «Кэпиталз» забросили россияне — Дмитрий Орлов отличился в 4-й раз в сезоне, Александр Овчекин — в 15-й, Евгений Кузнецов, сделавший дубль, довел количество своих голов до 5-ти. Овечкин также зарегистрировал одну результативную передачу.

25.03.2021. «Колумбус» - «Каролина» 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Веренски (27:03), Аткинсон (44), Бьёоркстрэнд (59:44) — Пакьетт (27:49), Нечаш (38), Нидеррейтер (56), Ахо (62). Броски: 36-33. Вратари: Корписало — Неделькович. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. «Блю Джекетс» успели сравнять счет за 16 секунд до финальной сирены, но в овертайме последнее слово осталось за «Хёрракейнс». Отличился, в пятый раз в карьере в основное время, Себастьян Ахо. . .  Одна результативная передача в активе Андрея Свечникова (Карол).

25.03.2021. «Оттава» - «Торонто» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Браун (19 мин), Форментон (54) — Михеев (35), Спецца (31), Холл (64:42). Броски: 31-41. Вратари: Форсберг — Кэмпбелл. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Джастин Холл, 29-летний защитник «Лифз», склонил преимущество на сторону своей команды, нанеся точный бросок с дальнего пятачка за 18 секунд до конца овертайма. . . Илья Михеев (Тор) в 5-й раз в сезоне зажег красный свет за воротами соперников. . . Свой первый матч в воротах «Сенатоср» провел Антон Форсберг, не игравший с 7 марта 2020 гола.

25.03.2021. «Питтсбург» - «Буффало» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Зохорна (18 мин), МакКэнн (22, 49), Гунцел (59 в пустые ворота). Броски: 31-36. Вратари: ДеСмит — Токарски. Большинство: 4(2) — 4(0). .
. Трижды выступив ассистентом у партнеров по ходу поединка, своего 1017-го в карьере, Сидни Кросби (Пит) стал 36-м хоккеистом в истории НХЛ, покорившим отметку в 1300 очков (475+825=1300). Страж ворот «Пингвинз» Кэси ДеСмит зарегистрировал второй «шат-аут» за свои последние четыре старта.  . . «Сейбрс» провели встречу без своего главного тренера Дона Грэнато, попавшего в протокол COVID-19.

25.03.2021. «Чикаго» - «Флорида» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Кэйн (22), Сутер (24), Хагил (59 в пустые ворота). Броски: 21-41. Вратари: Ланкинен — Бобровский. Большинство: 3(1) — 6(0). .
. Голкипер-новичок «Блэкхаукс» Кевин Ланкинен в третий раз по ходу сезона отразил более 40-ка бросков, зафиксировав вторую игру «на ноль» в карьере. По 1+1 у хозяев набрали Патрик Кэйн и Брэндон Хагел.

25.03.2021. «Нэшвилл» - «Детройт» 7:1 (4:1, 1:0, 2:0)
Голы: Гримальди (6, 8, 9, 58), Толванен (8), Гранлунд (33), Оливер (45) — Райян (20). Броски: 30-21. Вратари: Сарос — Грайсс, Пикард. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
28-летний американский нападающий «Прэдаторс» Рокко Гримальди показал лучшую игру в своей карьере, уже в начале 9-й минуты первого периода оформил свой первый «хет-трик» в НХЛ, и в сумме забив 4 гола по ходу поединка. Это стало повторением клубного рекорда, принадлежавшего Эрику Нистрему.

25.03.2021. «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Йохансен (26), Капризов (36). Броски: 11-37. Вратари: Талбо — Биннингтон. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Нанеся всего 11 бросков по воротам соперников, «дикари» все же добились 11-й победы кряду на домашнем льду. . . Голкипер Кэм Талбо (Мин) зарегистрировал 24-й «шат-аут» в карьере. . . Вторую шайбу у «Уайлд», свою 11-ю в сезоне, забил Кирилл Капризов.

25.03.2021. «Даллас» - «Тампа Бэй» 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)
Голы: Хейсканен (31), Павелцки (39), Робертсон (40), Хинц (59) — Гурде (23), Киллорн (26), Палат (56). Вратари: Оттинджер - Василевский. Броски: 41-27. Большинство: 3(1) - 0(0). .
За 1:21 до финальной сирены, при счете 3:3, преимущество на сторону «Старс» склонил Рупе Хинц, проскочивший между двух защитников гостей и переиграв затем голкипера «Лайтнинг» Андрея Василевского. Победная серия Василевского оборвалась на 12 матчах. . . . Михаил Сергачев (ТБ) отдал одну результативную передачу.

25.03.2021. «Колорадо» - «Вегас» 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
Голы: Донской (25 мин), Комфер (30), Макар (33), Ландеског (36), Беллемар (44) — Пачиоретти (1). Броски: 32-19. Вратари: Грубауэр — Флери. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Габриэл Ландеског, Кэйл Макар и Джей Ти Комфер набрали по 1+1 у «Аваланч», предрешивших исход встречи четырьмя безответными голами во втором периоде. . . «Голден Найтс» впервые в сезоне проиграли в матче, в котором они вели в счете после первого периода, +14-1-0.