20 Н.Элерс Вин 32 15 17 32

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Редкий гол Гурьянова не помог «Далласу».
27 марта 2021 года.

ТАСС, "Даллас" проиграл "Флориде" в овертайме со счетом 3:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Картер Верхаге (1-я, 18-я и 38-я минуты), отличившийся в меньшинстве, в большинстве и в равных составах, и Аарон Экблад (65). У проигравших голы на счету российского форварда Дениса Гурьянова (9), Джона Клинберга (10) и Джоела Л'Эсперанса (44).

Гурьянов забросил шестую шайбу в нынешнем сезоне, также на его счету 10 результативных передач. Голкипер "Далласа" Антон Худобин отразил 24 броска, вратарь "Флориды" Сергей Бобровский - 30.

"Даллас" занимает седьмое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, имея в активе 31 очко после 31 игры. "Флорида" идет третьей с 46 очками в 34 матчах. В следующем матче команды вновь сыграют друг с другом, встреча пройдет 29 марта.

27.03.2021. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Патрик (33 мин), Морин (56) — Зибанежад (11). Броски: 37-25. Вратари: Эллиотт — Шестёркин. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Значительно осмотрительнее сыграв в обороне, «Флайерс» ограничили «Рэйнджерс» всего одной заброшенной шайбы после 17 голов в двух предыдущих встречах, и, как следствие, добились победы. Решающую шайбу за 5 минут до конца поединка, броском с дальней дистанции, забил 25-летний защитник «летчиков» Самуэл Морин, для которого этот гол стал первым в карьере. . . Мика Забинежад, проводивший 300-й игру за «Рэйнджерс», набрал свое 15 очко (7+8) в 6 матчах против «Флайерс» в текущем сезоне.

27.03.2021. «Бостон» - «Буффало» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Грзелчик (32), Ритчи (46), Крэйг Смит (57) — Рейнхарт (3), Окпосо (35). Броски: 36-27. Вратари: Владар — Уллмарк. Большинство: 5(0) — 3(1). .
. Забросив две безответные шайбы в третьем периоде, «Брюинз» склонили преимущество на свою сторону, и продлили серию поражений «Сейбрс» до 17 матчей, +0-15-2. Два результативных очка у «медведей» зарегистрировал Ник Ритчи (1+1), автором победного гола стал 31-летний форвард Крэйг Смит.

27.03.2021. «Детройт» - «Колумбус» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Ерне (9), Фаббри (9), Манта (45) — Фолиньо (32). Броски: 34-22. Вратари: Пикард — Мерзликинс. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Для общего успеха «Рэд Уинз» хватило двух голов за 29 секунд на 9-й минуте первого периода. . . Голкипер «крыльев» 28-летний Кэлвин Пикард, начавший сезон 2020-21 гг в Австрии, выиграл свой первый матч в НХЛ с 23 ноября 2018 года. . . «Блю Джекетс» потерпели третье поражение подряд.

27.03.2021. «Колорадо» - «Вегас» 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Донской (2 мин), Тэйвз (18) — Мартинец (17), Кэрриер (44), Пачиоретти (62). Броски: 24-34. Вратари: Грубауэр — Флери. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. Макс Пачиоретти, забивший решающий гол на второй дополнительной минуте, а также отдавший одну результативную передачу в основное время, помог «Голден Найтс» взять реванш у «Аваланч» за поражение двумя днями ранее. . . «Лавины» не знают поражений в основное время уже в 10-ти поединках кряду, +8-0-2.

27.03.2021. «Каролина» - «Тампа Бэй» 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)
Голы: Пакьетт (23 мин), Ахо (24), Нечаш (36, 57) — Коулмэн (4), Марун (6), Джозеф (41). Броски: 40-22. Вратари: Раймер — Василевский. Большинство: 6(2) — 4(0). . .
22-летний чешский нападающий хозяев площадки Мартин Нечаш повторил личный рекорд в НХЛ, набрав 4 очка (2+2), и помог «Хёрракейнс» одержать волевую победу. . . Андрей Свечников (Карл) один раз выступил в роли ассистента. . . Андрей Василевский (ТБ) впервые в сезоне проиграл в двух матчах кряду в основное время. . . 27—летний Дуги Хамильтон (0+1), защитник «ураганов», продлил результативную серию до 14 игр (2+14), что является лучшим показателем в НХЛ в нынешнем чемпионате.

27.03.2021. «Торонто» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 1:0)
Голы: Ингволл (25 мин), Таварес (52), Нюландер (57), Мэттьюз (60:54) — Нёрс (27), Драйзайтл (35), Бэрри (39). Броски: 31-20. Вратари: Кэмпбелл — Смит. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Отыгравшись с 1:3 в заключительные 8 минут основного времени, «Лифз» вырвали победу на первой минуте овертайма — отличился Остон Мэттьюз благодаря удачному рикошету шайбы от конька защитника «Ойлерс» Дарнелла Нёрса. Мэттьюз снова вышел в единоличные лидеры НХЛ с 22-м голом в сезоне. . . Леон Драйзайтл (Эдм) закончил встречу с 1+2. . . Джэк Кэмпбелл (Тор) +6-0-0 в нынешнем чемпионате.

27.03.2021. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 6:3 (2:0, 3:1, 1:2)
Голы: Гудро (6), Родригес (11), Кросби (25), Раст (27, 29, 60 в пустые ворота) — Барзал (31), Бовиллеь (46), Эберле (58). Броски: 21-32. Вратари: Джерри — Сорокин, Варламов. Большинство: 4(2) — 4(0). .
.  Победная серия голкипера-новичка «Айлендерс» Ильи Сорокина оборвалась на 8-ми матчах, после того как он пропустил 4 шайбы с 9-ти бросков соперников и был заменен на 27-й минуте. . . У «Пингвинз» отличился Брайян Раст, сделавший 4-й «хет-трик» в карьере. Два очка (1+1) у Сидни Кросби.

27.03.2021. «Чикаго» - «Нэшвилл» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Сутер (38 мин) — Йохансен (6), Гримальди (33), Гранлунд (41). Броски: 30-34. Вратари: Ланкинен — Сарос. Большинство: 2(0) — 0(0).
. . Рокко Гримальди, 28-летний форвард «Прэдаторс» забросивший четыре шайбы в предыдущем матче команды, на сей раз один раз поразил ворота соперников, но именно его гол оказался в итоге победным. . . Лук Канин, вернувшийся в состав «хищников» после 13 пропущенных игр из-за травмы нижней части тела, сделал две результативные передачи.

27.03.2021. «Даллас» - «Флорида» 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Гурьянов (9 мин), Клингберг (10), Л`Есперанса (43) — Верхаге (1, 17, 38), Экблад (65). Броски: 34-28. Вратари: Худобин — Бобровский. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Аарон Экблад принес «Пэнтерс» победу за 10 секунд до конца овертайма, переиграв Антона Худобина с близкого расстояния. Экблад дважды забил в дополнительное время, но его первый гол был отменен из-за положения вне игры. В основное время «хет-трик» у гостей, свой второй в карьере, сделал 25-летний Картер Верхаге, набравший в сумме 4 очка (3+1). .  Сергей Бобровский (Фл) прервал личную серию из трех поражений, выиграв в 13-й раз в сезоне, +13-5-2. . . Антон Худобин (Дал) +0-1-2 в последних трех стартах. . . Денис Гурьянов (Дал) забросил 6-ю шайбу в сезоне, первую за последние 8 матчей.

27.03.2021. «Аризона» - «Сан Хосе» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Келлер (26 мин), Кессел (35, 55, 58). Броски: 27-34. Вратари: Хилл — Дубник. Большинство: 6(1) — 1(0). .
. 33-летний Фил Кессел оформил 7-й «хет-трик» в карьере, первый в составе «Кайотес». . . Также три очка у хозяев набрал Клэйтон Келлер (1+2). . . Голкипер 24-летний «койотов» Адам Хилл во второй раз в карьере остановил все броски соперников. . . Патрик Марло провел 1756 игру в НХЛ, догнав по этому показателю Марка Мессье, и деля теперь с ним вторую строчку по этому показателю в истории лиги.

27.03.2021. «Калгари» - «Виннипег» 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Голы: Ливо (18 мин), Джиордано (20), Манджипане (41), Беннетт (48) — Эпплтон (21), Стэнли (27). Броски: 33-24. Вратари: Риттич — Броссуа. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. При счете 2:2 форвард хозяев Эндрю Манджипаре забросил переломную шайбу в начале третьего периода, и «Флэймз» в итоге прервали свою серию из четырех поражений. . . Джонни Гудро (Кал) отметил 500-й матч в НХЛ результативной передачей. . . 22-летний защитник Логан Стэнли (Вин) открыл счет своим голам в карьере (23-я игра).