СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко атакует ворота "Дакс"
«Блюз» снова проиграли несмотря на  два очка Тарасенко.
28 марта 2021 года.

ТАСС, "Сент-Луис" проиграл "Анахайму" в овертайме со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Райан О'Райлли (3-я минут) и российский форвард Владимир Тарасенко (16), на счету которого также точный пас. У гостей отличились Кэм Фаулер (29), Адам Энрике (43) и Джош Мэнсон (62).

Тарасенко, отличившийся щелчком в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания, забросил вторую шайбу в нынешнем сезоне и первую за последние 8 матчей. Кроме того, россиянин один раз ассистировал партнерам.

"Сент-Луис" потерпел четвертое поражение кряду, +0-3-1, и  занимает четвертое место в Западном дивизионе, имея в активе 38 очков в 35 матчах. "Анахайм" идет восьмым с 28 очками после 36 игр.

"Нам была нужна победа, но мы просто упустили игру, - сказал Тарасенко, -  Последние три матча мы показывали хороший хоккей, но нам нужно разобраться из-за чего мы не можем удержать результат в течение 60 минут.  Мы проигрываем слишком большое количество домашних матчей, что недопустимо. Мы обязательно проведем беседу внутри команды".

28.03.2021. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 5:4 (0:0, 3:0, 2:4)
Голы: Уилсон (31, 136), Овечкин (33), Кузнецов (46), Оши (52) — Блэкуэлл (47, 50), Лафренье (53), Крайдер (57). Броски: 22-20. Вратари: Самсонов — Кинкэйд. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Три очка у «Кэпиталз» набрал Ти Джей Оши (1+2), дубль оформил Том Уилсон. . . . Александр Овечкин отличился в третьей игре подряд, забив 18-й гол в сезоне. . . Свою 6-ю шайбу забросил Евгений Кузнецов, две передачи у Дмитрия Орлова, в то время как голкипер Илья Самсонов улучшил личную статистику в 2020-21 гг до +8-1-1.

28.03.2021. «Детройт» - «Колумбус» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Е.Свечников (11 мин), Расмуссен (43), Хронек (59 в пустые ворота), Наместников (59 в пустые ворота) — Рослович (39). Броски: 29-17. Вратари: Пикард — Мерзликинс. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Евгений Свечников забил 3-й гол в чемпионате, Владислав Наместников — 6-й, и их «Рэд Уинз» в третий раз в текущем сезоне справились с «Блю Джекетс», +3-2-0. . . «Жакеты» нанесли всего 17 бросков по воротам хозяев льда, что стало худшим показателем команды в 2020-21 гг. . . Патрик Лайне (Клм) лишь один раз атаковал ворота соперников за два последних поединках.

28.03.2021. «Ст.Луис» - «Анахайм» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: О`Райлли (3 мин), Тарасенко (16) — Фоулер (29), Хенрик (43), Мэнсон (62). Броски: 40-24. Вратари: Биннингтон — Столарц. Большинство: 3(1) - 1(0). . .
Отыграв две шайбы в основное время, «Дакс» вырвали победу в овертайме, после 29-летний Джош Мэйсон завершил свой неспешный проход по правому флангу выходом на пятачок, и последовавшим за этим точным броском под перекладину. 27-летний голкипер «Дакс» Энтони Столарц выиграл свой первый матч в НХЛ с 12 февраля 2019 года, зарегистрировав результативную передачу при голе Мэнсона. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свою 2-ю шайбу в сезоне, первую за последние 8 матчей, и сделал одну результативную передачу. . . «Блюз» потерпели четвертое поражение подряд (+0-3-1), при этом команда перебросала соперников в последних трех играх 111-59.

28.03.2021. «Бостон» - «Нью Джерси» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Голы: Палмери (17 мин). Броски: 40-29. Вратари: Галак — Блэквуд. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. Голкипер «Дэвилз» Маккензи Блэквуд безошибочно отыграл все 60 минут, отразив 40 бросков соперников и зарегистрировав первый «шат-аут» в сезоне (6-й в карьере). Свой лучший «сэйв» Блэквуд сделал за 8.1 секунду до финальной сирены, ногой остановив шайбу практически уже за линей ворот. Судьям потребовалось продолжительный видео-просмотр, чтобы убедиться в отсутствии гола. . . 32-летний Кайл Палмери (НД) забросил 32-ю победную шайбу в НХЛ.

28.03.2021. «Даллас» - «Флорида» 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Робертсон (5 мин) — Хубердо (6, 14), Дюклэйр (7 с буллита), Типпет (59 в пустые ворота). Броски: 34-23. Вратари: Оттинджер — Дридгер. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Три очка Джонатана Хубердо (2+1) помогли «Пэнтерс» переиграть «Старс» во второй раз за два дня. . . Во втором периоде тяжелую травму левого колена получил ведущий защитник «Флориды» Аарон Экблад, которому потребовалось носилки чтобы покинуть площадку. . . «Старс» +9-4-3 в сезоне в матчах в которых они первыми открыли счет.

28.03.2021. «Монреаль» - «Оттава» -
матч перенесен.

28.03.2021. «Чикаго» - «Нэшвилл» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Голы: ДеБринкэт (48 мин, 50) — Арвидсон (5), Ярнкрок (19), Йоси (54). Броски: 29-31. Вратари: Суббэн — Ринне. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Точный бросок Романа Йоси за 6:33 до конца основного времени стал решающим для «Прэдаторс», одержавшим 5-ю победу кряду. Благодаря удачной серии, «хищники» догнали «Блэкхаукс» в турнирной таблице, и теперь делят с ними 4-5-е места в Центральном дивизионе, имя по 37 очков. . . Филип Форсберг (Нэш) пропустил второй матч подряд из-за травмы верхней части тела.