19 А.ДеБринкэт Чик 29 16 16 32
20 Н.Элерс Вин 32 15 17 32

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Проворов ставит точку в матче против "Буффало".
Проворов продлил серию поражений «Сейбрс». . . . . . Анисимов снова выставлен на вейвер.
29 марта 2021 года.

Иван Проворов, защитник «Филадельфии Флайерс», принес своей команде победу в выездном поединке против «Буффало Буффало», забросив решающую шайбу на первой минуте овертайма, 4:3 ОТ. Россиянин на скорости ворвался в зону соперников, получил точную передачу от партнера, и без помех переиграл голкипера соперников в близкого расстояния, послав диск в цель под щитками Линуса Умарка.

По ходу встречи «Флайерс» пришлось отыгрываться с 0:3 в третьем периоде, но в итоге они все же продлили серию поражений «Буффало» до 18 матчей, +0-15-3. Это наихудший показатель в истории НХЛ, после того как лига вела серии буллитов при ничейных результатах после 65 игровых минут.

"Сложно сказать, почему мы начинаем показывать качественный хоккей только тогда, когда счет не в нашу пользу, - отметил Проворов, - Я думаю, что в следующей игре мы должны выходить на лед с мыслью, что в прошлом матче нам удалось отыграться со счета 0:3, и, возможно, тогда у нас будет хороший старт".

24-летний Проворов, отметившийся по ходу встречи также голевой передачи, довел количество своих очков в сезоне до 17 (5+12). Это лучший показатель среди защитников «Филадельфии». Кроме того россиянин лидирует среди одноклубников по количеству блокированных бросков (69) и идет четвертым по количеству силовых преимов (46).

Также, можно отметить, что для Ивана гол в поединке с «клинками» стал вторым в карьере, забитым в овертайме матча регулярного сезона НХЛ. Кроме того, россиянин уже 6 раз выступал в роли ассистента в дополнительное время.

«Оттава Сенаторс» выставили российского нападающего Артема Анисимова на драфт отказов. Согласно регламенту, любой клуб НХЛ может забрать игрока в течение 24 часов. Ранее команда уже отправлял россиянина на драфт отказов в середине февраля, тогда ни одна команда лиги не забрала права на Анисимова.

В нынешнем чемпионате 32-летний ветеран провел 14 игр в составе «Сеанторс», забросив две шайбы и сделав две передачи.

29.03.2021. «Буффало» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Йокихарю (18 мин), Икин (23), Монтур (33) — Хайс (42), Жиру (51), Кутюрьер (59), Проворов (61). Броски: 32-36. Вратари: Уллмарк — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Упустив преимущество в три шайбы в третьем периоде, «Сейбрс» в итоге потерпели свое 18 поражение подряд, +0-15-3. Решающий гол у «Флайерс» на 42-й дополнительной секунде забросил защитник Иван Проворов, оказавшийся с глазу на глаз с голкипером соперников. В основное время Проворов отметился также одной результативной передачей. . . Брайян Эллиотт, голкипер «летчиков», поднял личную статистику во встречах с «клинками» в карьере до +17-2-2.

29.03.2021. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (2:0, 0:1. 0:0)
Голы: Анджелло (5 мин), МакКэнн (19) — Мартин (30). Броски: 22-25. Вратари: Джерри, ДеСмит — Варламов. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Основной голкипер «Пингвинз» Тристан Джерри не смог продолжить игру после первого периода из-за травмы верхней части тела, но вышедший на замену Кэйси ДеСмит отразил в оставшееся время 19 бросков из 20-ти, и помог своей команде закончить сезонную серию против «Айлендерс» с показателям и +6-2-0. . . Статистика Семена Варламова (НЙА) во встречах с «пингвинами» в карьере понизилась до +6-5-4, в чемпионате 2020-21 гг до +1-3-2, 89.7%, 2.86 г/и.

29.03.2021. «Торонто» - «Эдмонтон» 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Марнер (8 мин), Мэттьюз (12) — Арчибальд (7), Туррис (42), Нёрс (61). Броски: 31-23. Вратари: Хатчинсон — Смит. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Спустя 17 секунд после начала овертайма победный гол для «Ойлерс» забил защитник Дарнелл Нерс, которого на ударную позицию точным пасом вывел Коннор МакДэвид. Для 26-летнего Нёрса эта шайба стала 3-й в карьере заброшенной в дополнительно время. Нёрс также вышел на первое место среди защитников лиги в нынешнем чемпионате с 12 голами. . . Победная серия «Лифз» оборвалась на трех матчах.

29.03.2021. «Колорадо» - «Анахайм» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Рантанен (3 мин), Джост (24), Ландеског (37), Комфер (48), Ничушкин (50) — Хайнен (10), Терри (44). Броски: 48-15. Вратари: Грубауэр — Миллер. Большинство: 6(1) — 2(0). . .
Лучшим у «Аваланч», более чем в три раза перебросавших «Дакс», стал защитник Кэйл Макар, сделавший 3 голевые передачи. . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил 8-ю шайбу в сезоне и один раз выступил в роли ассистента. . . Ведущий бомбардир «Дакс» Рикард Ракелл пропустил встречу из-за травмы верхней части тела. . . Филип Грубуэр стал третьим немецким голкипером в истории НХЛ, одержавшим 100 побед в карьере, +100-59-21, после Олафа Колцига (303) и Томаша Грайсса (139).

29.03.2021. «Вегас» - «Лос Анжелес» 4:1 (0:1. 3:0, 1:0)
Голы: Райлли Смит (25 мин), Носек (37), Хаг (38), Мартинец (53) — Рой (1). Броски: 24-25. Вратари: Ленер — Куик. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . «Голден Найтс» склонили преимущество на свою сторону тремя безответными голами во втором периоде, переиграв в итоге «Кингз» в четвертый раз в сезоне, +4-1-0. . . Голкипер Робин Ленер (Вег) +3-0-0, 1.33 г/и после своего возвращения в строй после сотрясения мозга. . . Джонатан Куик, основной вратарь «Кинз». +0-3-0 в своих последних трех стартах, и +6-7-2 в текущем чемпионате.

29.03.2021. «Калгари» - «Виннипег» 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Голы: Линдхольм (3 мин) — Томпсон (17), Шайфли (19, 24), Копп (35), Дубои (42). Броски: 30-29. Вратари: Макрстрем, Риттич — Хеллебак. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Марк Шайфли (2+1) и Николай Элерс (0+3) набрали по три очка в составе «Джетс», одержавших уверенную победу, несмотря на то, что счет в поединке открыли хозяева льда. . . Для «Флэймз» это поражение стало пятым за последние шесть матчей. . . Якоб Маркстем, основной голкипер «огоньков», был заменен после второго периода, после 4 пропущенных шайб с 23 бросков. 31-летний швед +4-6-1, 3.02 г/и, 89.0% в последних 11 матчах. . .  «Джетс» закончили свою самую продолжительную выездную серию в сезоне из 7 игр с показателями +4-3-0.

29.03.2021. «Сан Хосе» - «Миннесота» 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шимек (17 мин), Эрик Карлссон (36, 45) — Йоханссон (13), Бонино (19), Фиала (50). Броски: 39-25. Вратари: Джонс — Талбо. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Эрик Кралссон, защитник «Шаркс», сделал дубль в основное время, а затем принес своей команде победу в серии буллитов точным броском в 8-м раунде, 3-2. . . Новичок «Уайлд» Кирилл Капризов неудачно выполнил свой первый буллит в НХЛ, промахнувшись по воротам в первом раунде. . . В основное время по 1+1 у гостей набрали Кевин Фиала и Маркус Йоханссон.