19 Д.Гунцел Пит 14 20 34
20 Д.Перрон СтЛ 12 22 34

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дмитрий Орлов (№9) принимает поздравления
Орлов вырвал для «Вашингтона» победу в овертайме. . . Гусев прошел вейвер-драфт.
2 апреля
2021 года.

ТАСС. "Вашингтон" в овертайме со счетом 2:1 обыграл "Нью-Джерси" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Джон Карлсон (29-я минута) и Дмитрий Орлов (65). У проигравших отличился Майкл Маклеод (33).

Орлов забросил пятую шайбу в нынешнем сезоне и набрал восемь очков (пять голов + три передачи) в 32 матчах. Его одноклубники Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также хоккеисты "Нью-Джерси" Дмитрий Куликов и Михаил Мальцев очков не набрали.  "Вашингтон" седьмой раз в сезоне обыграл "Нью-Джерси" и занимает первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 52 очка в 37 матчах.

Российского нападающего "Нью-Джерси" Никиту Гусева с драфта отказов не забрал ни один клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает в Twitter журналист телеканала Sportsnet Крис Джонстон.

В четверг "Нью-Джерси" выставил Гусева на драфт отказов. Согласно регламенту любой клуб НХЛ мог забрать 28-летнего игрока в течение 24 часов. Отмечается, что Гусев отправился в "команду-такси" (резервные игроки, которые тренируются и ездят на матчи с основным составом). Также Джонстон сообщил, что в пятницу "Детройт" выставил на драфт отказов 24-летнего российского нападающего Евгения Свечникова.

Гусев проводит второй сезон в "Нью-Джерси" по двухлетнему контракту с зарплатой $4,5 млн в год (шестой в списке самых высокооплачиваемых игроков клуба). В текущем сезоне он сыграл за команду 20 матчей из 34, набрал 5 очков (2 шайбы + 3 результативные передачи). В прошлом сезоне он набрал 44 очка (13+31) в 66 играх. Нападающий не выходил на лед в составе команды с 20 марта.

Гусев был выбран клубом "Тампа-Бэй" в седьмом раунде драфта в 2012 году, в июне 2017 года права на игрока были обменяны в "Вегас" во время драфта расширения. В апреле 2019 года он подписал с "Вегасом" однолетний контракт новичка, но в июле был обменян в "Нью-Джерси".

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Гусев выступал за московский ЦСКА, хабаровский "Амур", ханты-мансийскую "Югру" и петербургский СКА. В составе СКА Гусев стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2016/17. Он также является чемпионом Олимпийских игр в Пхёнчхане и бронзовым призером чемпионатов мира 2017 и 2019 годов.

02.04.2021. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: МакЛеод (33 мин) — Карлсон (29), Орлов (65). Броски: 23-40. Вратари: Блэквуд — Ванечек. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. За 21 секунду до конца овертайма Дмитрий Орлов успел забить победный гол для «Кэпиталз», поразив ближний верхний угол ворот «Дэвилз» броском при атаке с хода из района левого круга вбрасывания. Орлов, на счету которого стало 5 голов в сезоне, во второй раз в своей карьере отличился в дополнительное время. . . «Столичные» +14-0-0 в текущем чемпионате в поединках в воротах они пропускали не более двух шайб.

02.04.2021. «Виннипег» - «Торонто» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Копп (32 мин) — Дермотт (26). Броски: 32-38. Вратари: Хеллебак — Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Преимущество на сторону «Мэйпл Лифз» в серии буллитов склонил Джэйсон Спецца, забивший единственный гол во втором раунде. . .Голкипер Джэйк Кэмпбелл (Тор) улучшил личную статистику в сезоне до +8-0-0. . . Коннор Хеллебак (Вин) провел 300-ю игру в НХЛ.

02.04.2021. «Эдмонтон» - «Калгари» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (22 мин), Кахун (32), МакДэвид (48) — Стоун (13), Ткачак (26). Броски: 25-26. Вратари: Смит — Маркстрем. Большинство: 5(2) — 2(0). .
. При счете 2:2, исход встречи решил 22-й гол в сезоне капитана «Ойлерс» Коннора МакДэвида, отличившегося быстрым броском на 8-й минуте третьего периода, после того как Леон Драйзайтл выиграл вбрасывание в зоне соперников.

02.04.2021. «Колорадо» - «Ст.Луис» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Саад (4 мин), МакКиннон (35, 54) — Хоффман (24), Перрон (58). Броски: 39-27. Вратари: Юханссон — Биннингтон. Большинство: 6(2) — 5(1). .
. Дубль у «Аваланч» оформил Натан МакКиннон, забросивший 41-ю победную шайбу в карьере. . . В составе «Блюз» впервые с 18 февраля появился Иван Барбашев, залечивший травму левой лодыжки, из-за которой он пропустил 18 матчей. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отдал одну результативную передачу. .

02.04.2021. «Анахайм» - «Аризона» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Волков (17 мин), Силфверберг (25) — Ларссон (19), Педерсон (31), Кессел (53), Шмальц (57). Броски: 29-31. Вратари: Столарц — Хилл. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. В своей первой игре за «Дакс» после обмена из «Тампы Бэй», Александр Волков отметился заброшенной шайбой в конце первого периода, однако в конце третьего периода Фил Кессел, форвард «Кайотес», забил победный гол для своей команды как раз рикошетом от россиянина. Кессел и Ник Шмальц каждый набрали у гостей по 1+1.

02.04.2021. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Хертл (3 мин), Майер (29), Балцерс (60 в пустые ворота). Броски: 30-36. Вратари: Петерсен — Джонс. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . Отразив 30 бросков «Кингз», голкипер «Шаркс» Мартин Джонс зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, выиграв свой третий матч подряд. . . Латыш Рудольф Балцерс (СХ) установил новый личный рекорд, набрав 3 очка (1+2) в одном матче. . . Николай Кныжев (СХ) один раз ассистировал партнерам.