СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Виталий Кравцов
Дубль Панарина, дебют Кравцова.
3 апреля
2021 года.

Sports.ru: Форвард «Рэйнджерс» Артемий Панарин забросил две шайбы в матче чемпионата НХЛ с «Буффало» (2:3 Б) и был признан первой звездой. Россиянин набрал очки (3+4) в третьей игре подряд. Всего в 26 матчах сезона на его счету 36 (11+25) баллов.

Сегодня Панарин провел на льду 17:59 (2:51 – в большинстве), нанес 3 броска в створ ворот, сделал 2 блок-шота, завершив игру с полезностью «-1». Также нападающий не забил буллит в послематчевой серии – его бросок отразил вратарь «Сэйбрс» Линус Улльмарк.

В составе «Рэйнджерс» появился Виталий Кравцов, дебютировавший в НХЛ. 21-летний россиянин выходил на лед в третьем звене с Алексисом Лафреньером и Филиппом Хитилом. Кравцов (10:45 – минимальный показатель игрового времени в команде, полезность «0») успел нанести 3 броска в створ и допустить 1 потерю шайбы.  В конце третьего периода нападающий имел шанс отличиться, когда бросал в падении с близкого расстояния, но вратарь соперников Улльмарк отразил шайбу.

«Это очень хороший игрок, - дал оценку Кравцову Панарин, - Он немного нервничал в начале, играл так, чтобы не ошибиться, но также играл на команду. У него был хороший шанс в концовке... Но мы в любом случае очень рады видеть его в команде».

«Он играл хорошо. Был вовлечен в игру и показал хороший темп, - сказал о Кравцове главный тренер нью-йоркской команды Дэвид Куинн, - Рад за него. Думаю, что он хорошо поработал».

03.04.2021. «Бостон» - «Питтсбург» 7:5 (0:1, 5:2, 2:2)
Голы: Бержерон (21 мин), Пастрняк (21, 54), Марчанд (35, 40, 59 в пустые ворота), Крейчи (39) — Янковски (4), Гунцел (23), МакКэнн (26), Сечи (45), Кросби (59). Броски: 28-28. Вратари: Галак — ДеСмит. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Лучшим в составе «Брюинз» стал 32-летний Брэд Марчанд, оформивший четвертый «хет-трик» в карьере и набравший в сумме 4 балла (3+1). С тремя очками закончили встречу Дэвид Пастрняк (Бос, 2+1), Джэйк Гунцел (Пит, 1+2) и Сидни Кросби (Пит, 1+2).

03.04.2021. «Тампа Бэй» - «Детройт» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Колтон (5 мин), Поинт (8) — Ерне (44). Броски: 29-26. Вратари: Василевский — Грайсс. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Андрей Василевский (ТБ) отразил 25 бросков «крыльев» из 26-ти, одержав 23-ю победу в сезоне, +23-5-1. Российский голкипер «молний» +13-0-0 в текущем сезоне на домашнем льду, и +12-0-0 в карьере во встречах с «Рэд Уинз».

03.04.2021. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Толванен (6 мин), Сиссонс (31), Канин (50). Броски: 21-41. Вратари: Сарос — Ланкинен. Большинство: 1(1) — 4(0). .
. «Блэкхуакс» провели самую активную игру в сезоне в атаке, нанеся 41 бросок по воротам соперников, но так и не сумели «пробить» Юуси Сароса, зарегистрировавшего 2-й «шат-аут» в чемпионате. . . «Прэдаторс» +5-0-0 в поединках против «ястребов» в 2020-21 гг. . . Роман Йоси (Нэш, 0+1) вышел на первое место среди швейцарских хоккеистов в истории НХЛ с 453 очками (113+322=435 в 664 играх), обойдя Марка Штрейта.

03.04.2021. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Миттелштадт (14 мин), Олофссон (57) — Панарин (11, 38). Броски: 29-30. Вратари: Уллмарк — Шестёркин. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Сравняв счет за 3:41 до финальной сирены в основное время, «Сейбрс» затем взяли вверх в серии буллитов 1-0. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Тадж Томпсон. . . Артемий Панарин (НЙР) оформил дубль, доведя количество своих голов в сезоне до 11-ти. . . 21-летний Виталий Кравцов (НЙР) дебютировал в НХЛ, проведя 14 смен (10:45) и сделав три броска по воротам соперников. На 57-й минуте Кравцов упустил прекрасный шанс вывести «Рэйнджерс» вперед.

03.04.2021. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Бовиллье (13, 36 мин) — Жиру (47, 51). Броски: 24-32. Вратари: Сорокин — Харт. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. Единственную результативную попытку в серии буллитов выполнил форвард «Айлендерс» Мэттью Барзал в четвертом раунде. . . Илья Сорокин (НЙА) +2-0 в сериях буллитов в карьере, пропустив в них одну шайбу с 8 бросков. . . Сорокин стал 6-м вратарем в истории лиги, зарегистрировавшим победы в своих первых шести домашних матчах.

03.04.2021. «Каролина» - «Даллас» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хамильтон (10 мин), Флери (34) — Коглиано (4), Бенн (40), Керо (43). Броски: 43-25. Вратари: Неделькович — Оттинджер. Большинство: 1(0) — 2(1). .
. В пятой встрече в сезоне, «Старс» наконец-то одержали победу над «Хёрракейнс», +1-2-2. Решающий гол в начале третьего период забил 28-летний американский форвард Таннер Керо. Одним из ассистентов у него оказался Денис Гурьянов. . . Новичок техасского клуба 22-летний голкипер Джэйк Оттинджер установил новый личный рекорд, отразив 41 бросок.

03.04.2021. «Флорида» - «Колумбус» 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)
Голы: Уигар (24 мин), Веннберг (25, 29, 60), Ватрано (51) — Бьоркстрэнд (43), Веренски (59). Броски: 39-46. Вратари: Бобровский — Мерзликинс, Корписало. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
Отразив 44 броска, что стало его лучшим показателем в сезоне, Сергей Бобровский (Фл) улучшил свою статистику в сезоне до +15-5-2 и стал первой «звездой» встречи. Перед началом поединка «Пэнтерс» организовали небольшую торжественную церемонию в честь 500 сыгранных матчей Бобровским в НХЛ. Свою юбилейную игру россиянин провел в начале чемпионата 10 февраля. . . 26-летний шведский форвард «Пэнтерс» Алекс Веннберг оформил первый «хет-трик» в карьере. . . Элвис Мерзликинс (Клм) был заменен после второго периода, с тремя пропущенными шайбами с 25 бросков.

03.04.2021. «Монреаль» - «Оттава» 3:6 (1:2, 2:2, 0:2)
Голы: Тоффоли (6 мин), Андерсон (27, 39) — Ткачак (1), Браун (13), Дадонов (28, 37), Форментон (43), Батерсон (58). Броски: 38-32. Вратари: Прайс — Форсберг. Большинство: 5(1) — 2(1).
. . Имевший в своем активе всего одну передачу в последних 8 матчах, Евгений Дадонов оформил дубль и помог «Сенаторс» в 4-й раз в 2020-21 гг справиться с «Канадиэнс». На счету Дадонова стало 11 заброшенных шайб в сезоне. . . Артем Анисимов (Отт), вернувшийся в состав команды впервые с 10 марта, отдал три голевые передачи. . . Защитник «Канадиэнс» Джефф Петри закончил встречу с минус -5 впервые в своей карьере.

03.04.2021. «Колорадо» - «Ст.Луис» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: МакКиннон (12 мин), Макар (59:19) — О`Райлли (19). Броски: 34-28. Вратари: Грубауэр — Хуссо. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. Двенадцатую победу в последних 14 матчах (+12-0-2) «Аваланч» принес защитник Кэйл Макар, забивший переломный гол за 41 секунду до финальной сирены. Макар поразил ворота «Блюз» несильным кистевым броском от синей линии, при большом скоплении игроков на пути шайбы. . . Серия поражений «Блюз» достигла 6 матчей, +0-5-1.

03.04.2021. «Вегас» - «Миннесота» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Носек (6 мин) — Капризов (47 мин), Эрикссон Эк (48). Броски: 28-27. Вратари: Флери — Талбо. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Забросив две шайбы в течении 55 секунд в середине третьего периода, «Уайлд» переломили ход встречи и во второй раз за три дня справились с «Голден Найтс». Шведский форвард «дикарей» Джоэл Эрикссон Эк получил титул первой «звезды», сначала выступив в роли ассистента, а затем забив решающий гол. . . Кирилл Капризов (Мин) в 14-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . «Рыцари» вперыве в сезоне уступили на домашнем льду в матче, в котором они вели в счете после двух периодов, +7-1-0.

03.04.2021. «Эдмонтон» - «Ванкувер»
- матч перенесен.

03.04.2021. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Браун (7 мин), Моор (40) — Лабанк (5), Кэйн (36), Гамбрелл (56). Броски: 37-23. Вратари: Куик — Джонс. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. По 1+1 у гостей набрали Эвандер Кэйн и Кевен Лабанк, автором решающей шайбы за 4:37 до финальной сирены забросил 24-летний американский форвард «Шаркс» Дилан Гамбрелл, воспользовавшийся ошибкой голкипера Джонатана Куика за воротами «Кингз».  . . Николай Кныжов (СХ) отдал одну результативную передачу.