СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин, Кузнецов помогли «Кэпиталз» справиться с «Дэвилз».
4 апреля
2021 года.

ТАСС. "Вашингтон" победил "Нью-Джерси" со счетом 5:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (10-я минута), Конор Шири (24), Александр Овечкин (29), Карл Хагелин (43) и Евгений Кузнецов (46). У проигравших отличились Трэвис Зэйджак (4, 56), Евгений Шарангович (38) и Йеспер Братт (51). Овечкин и его партнер по команде россиянин Дмитрий Орлов отдали по две результативные передачи, Кузнецов сделал один голевой пас.

Овечкин набрал 34 очка (19 голов + 15 передач) в 34 матчах текущего сезона. Капитан "Вашингтона" забросил 725-ю шайбу в 1 186 играх регулярных чемпионатов, что является шестым результатом в истории НХЛ. Лидирует канадец Уэйн Гретцки (894 гола в 1 487 матчах). После Гретцки идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731). Среди них карьеру продолжает только Ягр, играющий за клуб "Рытиржи Кладно" во втором дивизионе чемпионата Чехии.

Российский нападающий догнал Бретта Халла по количеству шайб (265), заброшенных в большинстве в регулярных чемпионатах НХЛ. Лидирует Дэйв Андрейчук (274).

Ворота столичного клуба защищал россиянин Илья Самсонов, отразивший 35 из 39 бросков по своим воротам. Хоккеисты "Нью-Джерси" Дмитрий Куликов и Михаил Мальцев очков не набрали.

"Вашингтон" занимает первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 54 очка в 38 матчах. "Нью-Джерси" идет на предпоследней, седьмой строчке, имея в активе 32 очка после 36 встреч.

04.04.2021. «Тампа Бэй» - «Детройт» 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)
Голы: Хедмэн (45 мин) — Ларкин (20), Филппула (37), Расмуссен (37), Марк Стаал (39), Хельм (55 в пустые ворота). Броски: 28-18. Вратари: Гибсон — Грайсс. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Забросив три шайбы в течении 2:53 в конце второго периода, «Рэд Уинз» довели матч до победы, своей первой на льду Тампы с 17 февраля 2011, после серии из 17 поражений, +0-16-1. . . Владислав Наместников (Дет) отдал две результативные передачи. . . Ворота «Лайтнинг» защищал 28-летний финн Кристофер Гибсон, до этого в последний раз в НХЛ игравший в 2018-19 гг в составе «НЙ Айлендерс».

04.04.2021. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 4:5 (1:1, 1:2, 2:2)
Голы: Зайжак (4, 56), Шарангович (38), Брэтт (51) - Оши (10 мин), Шири (24), Овечкин (29), Хагелин (43), Кузнецов (46). Броски: 39-19. Вратари: Блэквуд — Самсонов. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. Россияне «Кэпиталз» снова показали результативную игру, набрав на троих 7 очков, Александр Овечкин (1+2), Евгений Кузнецов (1+1), Дмитрий Орлов (0+2). . . Илья Самсонов (Ваш) одержал 9 победу в сезоне, +9-2-1. . . Новичок «Дэвилз» белорус Егор Шарангович забил свой 8-й гол в чемпионате. . . «Кэпиталз» выиграли у «Нью Джерси» все 8 встреч в 2020-21 гг, +8-0-0.

04.04.2021. «Флорида» - «Колумбус» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Барков (22 мин), Ватрано (48), Форслинг (53). Броски: 35-32. Вратари: Дридгер — Корписало. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Во второй раз в сезоне, и в третий раз в карьере, 26-летний голкипер «Пэнтерс» Крис Дридгер остановил все атаки соперников. Два результативных балла у хозяев набрал Александр Барков (1+1). . . В составе «Блю Джекетс» появился Михаил Григоренко, не игравший с 23 февраля.

04.04.2021. «Нэшвилл» - «Чикаго»
- матч перенесен.

04.04.2021. «Каролина» - «Даллас» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Мартинук (21 мин). Броски: 38-28. Вратари: Мразек — Оттинджер. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Петр Мразек провел свой первый матч с 30 января, после 31 пропущенной игры из-за травмы пальца руки, и сразу заработал 24-й «шат-аут» в карьере (3-й в сезоне). Единственную шайбу в поединке, кистевым броском со средней дистанции при выходе один на один с вратарем, забросил 28-летний форвард «ураганов» Джордан Мартинук, прервавший личную голевую «засуху» из 24 матчей. . . В третьем периоде с тренерского мостика «Старс» пропал наставник Рик Боунесс, попавший в протокол COVID-19.

04.04.2021. «Анахайм» - «Аризона» 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Кэррик (9 мин), Грэнт (15) — Чичран (9, 36, 62). Броски: 20-31. Вратари: Гибсон — Хилл. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Все три шайбы у «Кайотес» забросил 23-летний американский защитник Якоб Чичран, сделавший первый «хет-трик» в карьере. Чичран также впервые забил в овертайме, поразив ворота «Дакс» кистевым броском с верхней дуги правого круга вбрасывания. . . Райян Гецлаф, лидер «уток», пропустил игру с травмой «верхней части тела».

04.04.2021. «Виннипег» - «Ванкувер»

04.04.2021. «Калгари» - «Торонто» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Нордстрем (12 мин), Манджипане (20) — Райлли (1), Гальченюк (38), Таварес (47), Мэттьюз (50). Броски: 34-30. Вратари: Риттич — Хатчинсон. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Голы Джона Тавареса и Остона Мэттьюза в течении 2:21 в середине третьего периода склонили преимущество на сторону «Лифз». . . Мэтьюз упросил свое лидерство в НХЛ с 25-й заброшенной шайбой. . . 37-летний Марк Джиордано (0+1) стал третьим защитником в истории «Флйэмз», набравшим 500 очков в карьере (140+360=500 в 932 игра, все за «Калгари»).