СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич наносит удар в голову Энтони Манте
«Рэйнджерс» мстят за Панарина. . . Капризов снова огорчил Флери.
5 мая
2021 года.

Как и ожидалось, очередная встреча «НЙ Рэйнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз» была насыщена потасовками, после того как два дня назад, в матче же этих команд, лидер «Рэйнджерс» Артемий Панарин получил травму в драке с Томом Уилсоном, который отделался лишь штрафом в $5 тысяч долларов. С первого вбрасывания команды пошли в «рукопашную», заработав только в первом периоде 100 минут штрафа.  В сумме, за весь поединок, «Кэпиталз» получили 56 минут, «Рэйнджерс» - 85, из них 19 пришлось на долю Павла Бучневичка, которого, скорее всего, теперь ждет наказание за удар в голову форварду «Кэпиталз» Энтони Манте.

Итог поединка 4:2 в пользу «Вашингтона», у которых, в отсутствии Александра Овечкина (травма) и Евгения Кузнецова (протокол COVID-19), отличился Ти Джей Оши. Американец оформил «хет-трик» день спустя после смерти своего отца. Три результативные передачи зарегистрировал защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов.

В Сент-Поле, новичок «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов оформил дубль в течении двух минут в середине третьего периода в поединке против «Вегаса», после чего «дикари» повели 2:1. Удержать этого минимального преимущества им не удалось - «Голден Найтс» все же добились победы 3:2 в овертайме.

У Капризова стало 26 голов и 47 очков (26+21). Из своих 26 шайб, шесть Кирилл забросил в ворота «Вегаса», из них четыре Марку-Андре Флери. 36-летний канадский голкипер, трекратный обладатель Кубка Стэнли, сейчас занимает третье место в истории НХЛ с 490 победами.

Можно добавить, что 47 баллов Капризова — это новый рекорд для хоккеистов из бывших советских республик за один в сезоне в составе «Миннесоты». В 2002-03 латыш Сергей Жолток набрал 42 очка. По количеству заброшенных шайб Капризов теперь догнал Жолтка (26, также в 2002-03 гг).

05.05.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 2:4 (0:0, 0:3, 2:1)
Голы: Лафренье (42 мин), Бэррон (59) — Оши (21, 29, 59 в пустые ворота), Дауд (35). Броски: 21-35. Вратари: Георгиев — Ванечек. Большевинство: 2(0) — 7(2). .
. Ти Джей Оши, форвард «Кэпиталз», сделал 4-й «хет-трик» в карьере день спустя после смерти своего отца. . . Три результативных передачи у гостей отдал Дмитрий Орлов. . . 22-летний форвард «Рэйднжерс» Морган Бэррон забил свой первый гол в НХЛ (3-я игра). . . Матч начался с массовых потасовок, и к началу 5-й минуте первого периода команды набрали в сумме 72 минуты штрафа. В итоге, за весь поединок, «Кэпиталз» получили 56 минут, «Рэйнджерс» - 85, из них 19 пришлось на долю Павла Бучневичка, которого, скорее всего, теперь ждет наказание за опасную игру высоко поднятой клюшкой. . . Том Уилсон, из-за грязной игры которого против Артемия Панарина два дня назад и начались все эти драки, получив 15 минут штрафного времени, после первого периода не появлялся на площадке из-за травмы (официальная версия). . . В составе «Вашингтона» отсутствовали Александр Овечкин (травма) и Евгений Кузнецов (протокол COVID-19).

05.05.2021. «Колумбус» - «Нэшвилл» 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Голы: Рослович (23), Бьёоркстрэнд (40, 60 в пустые ворота), Григоренко (54) — Жаннот (4), Ярнкрок (38). Броски: 27-32. Вратари: Мерзликинс — Сарос. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. «Блю Джекет», у которых выделялся Оливер Бьёорстрэнд (2 гола и 1 передача), выиграли всего лишь во второй раз за последние 13 матчей, +2-7-4. . . Победным для хозяев стал 4-й гол в сезоне Михаила Григоренко, подправившего шайбу после броска Владислава Гавриков. Последний закончил встречу с 0+2. . . Латышский голкипер «жакетов» Элвис Мерзликинс улучшил свою статистику в 2020-21 гг до +8-12-5. . . «Прэдаторс» +16-6-1 в играх чемпионата, когда они первыми открывают счет.

05.05.2021. «Оттава» - «Монреаль» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Пинто (12 мин), Ткачак (24), Пол (40), Браун (45), Форментон (51) — Эдмундсон (20). Броски: 34-31. Вратари: Форсберг — Аллен. Большинство: 2(0) — 1(0).
. . Ник Пол набрал 2 очка (1+1), Эрик Браннстрем отметился 3 баллами (0+3), и «Сенаторс» одержали свою 7-ю победу в последних 9 матчах, +7-1-1. . . Защитник хозяев Артем Зуб отдал две результативные передачи. . . Шейн Пинто, 20-летний американский форвард «Оттавы», 32-й номер драфта 2019 года, забросил свою первую шайбу в НХЛ (9-я игра).

05.05.2021. «Тампа Бэй» - «Даллас» 6:2 (1:1, 2:0, 3:1)
Голы: Джонсон (3 мин), Киллорн (37), Поинт (40), Чернак (52), Колтон (57 в пустые ворота), Сергачев (60 в пустые ворота) — Сегин (20), Секера (51). Броски: 20-22. Вратари: Василевский — Оттинджер. Большевинство: 4(1) — 2(0). .
. Андрей Василевский (ТБ) отметил свой 300-й матч в НХЛ своей 31-й победой в сезоне. Российский голкипер «Лайтнинг» +6-1-0 в 2020-21 гг во встречах со «Старс». В атаке у хозяев три очка набрал Эрик Чернак (1+2). . . Михаил Сергачев (ТБ) забил свой 4-й гол в чемпионате. . . «Старс», потерпевшие 5 поражение подряд, +0-3-2, практически лишили себя шансов на попадание в плэй-офф.

05.05.2021. «Ст.Луис» - «Анахайм» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хоффман (12 мин), Клиффорд (46) — Джонс (33), Флери (43). Броски: 26-35. Вратари: Биннингтон — Столарц. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. «Дакс» в третий раз в сезоне обыграли «Блюз», +3-5-0, благодаря единственному голу форварда Тройя Терри во втором раунде буллитов. . . В основное время, один раз в роли ассистента выступил Иван Барбашев (СтЛ). . . Райян Гецлаф стал первым игроком в истории «Анахайма» сыгравшим в 1100 матчах.

05.05.2021. «Миннесота» - «Вегас» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Капризов (52, 54) — Стефенсон (9), Смит (56), Петранжело (62). Броски: 28-34. Вратари: Талбо — Флери. Большевинство: 3(0) — 3(1). .
. После дубля Кирилла Капризова, забившего свои 25-й и 26-й голы в сезоне в течении двух минут в середине третьего периода, «Уайлд» вышли вперед 2:1, однако «Голден Найст» успели сравнять счет при игре в большинстве, после чего Алекс Петранжело принес гостям победу в овертайме, точно щелкнув в одно касание из левого круга вбрасывания. . . Марк-Андре Флери, голкипер «Вегаса», вышел на третье место в истории лиги, одержав свою 490-ю победу в карьере.

05.05.2021. «Калгари» - «Виннипег» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Лоури (2 мин, 26), Уилер (39, 44). Броски: 32-19. Вратари: Маркстрем — Хеллебак. Большевинство: 5(0) — 3(1). .
. Третий «шат-аут» в сезоне Коннора Хеллебака, а также результативная игра Адама Лоури (2+1) и Блэйка Уилера (2+0), принесли «Джетс» первую победу после серии из 7 поражений, а с ней и официальное место среди участников плэй-офф. . . Уилер набрал 800-е очко в карьере, другой форвард гостей Марк Шайфли (0+1) — 500-е. . . Результативная серия Джонни Гудро (Кал) оборвалась на 7 поединках. . . «Джетс» выиграли сезонную серию у «Флэймз» +6-2-1.

05.05.2021. «Сан Хосе» - «Колорадо» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Хертл (40, 43), Карлссон (50) — Джост (36), Бураковски (39). Броски: 33-32. Вратари: Коренар — Грубауэр. Большевинство: 4(1) — 2(0). .
. Томаш Хертл (2+1), проводивший 500-ю игру в карьере, и Эвандер Кэйн (0+3), набрали на двоих 6 оков, и помогли «Шаркс» одержать 3 победу в сезоне в матче, в котором команда уступала после двух периодов. . . Александр Барабанов и Николай Кнышев (оба СХ) по разу ассистировали партнерам. В активе Барабанова теперь 6 баллов (2+4) в 6 поединках в составе «акул». . . «Аваланч», в свою очередь, впервые в 2020-21 гг проиграли в основное время ведя после первых 40 минут, +27-1-1.

05.05.2021. «Аризона» - «Лос Анжелес» 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)
Голы: Экман-Ларссон (2 мин), Чикран (18) — Виларди (5, 45), Андерсон-Долан (14), Уолкер (60). Броски: 30-22. Вратари: Хилл — Петерсен. Большинство: 4(1) — 1(0).
. . 33-летний капитан «Кингз» Анже Копитан, сделавший голевую передачу на последней минуте поединка, набрал 1000 очко в карьере (346+654 в 1124 играх), став 91-м хоккеистом в истории лиги, и четвертым представителем «Лос Анжелеса», кому удалось достичь этой отметки. . . Лучшим у гостей по ходу встречи оказался 21-летний нападающий Габриэль Виларди, оформивший первый дубль в карьере. . . «Кайотес» потерпели 12 поражение за последние 15 матчей и лишились последних шансов пробиться в плэй-офф.