СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов во второй раз в карьере отличился в овертйаме.
7 мая
2021 года.

«Миннесота Уайлд», продолжающие борьбу за второе место в Центральном дивизионе, с трудом переиграли на домашнем льду «Анахайм» Дакс», аутсайдеров лиги, вырвав победу только в овертайме 4:3 ОТ. Автором решающей шайбы стал новичок «дикарей» Кирилл Капризов, во второй раз в сезоне (и в карьере) поразивший ворота соперников в дополнительной пятиминутке.

На этот раз россиянин отличился на добивании с пятачка, после своего же первого броска, после прохода по правому флангу.

В основное время поединка Капризов также один раз ассистировал партнерам, и теперь в его активе стало 49 результативных очков (27+22) в 53 проведенных играх, что является лучшим показателем как в «Миннесоте», так и среди всех новичков НХЛ в текущем сезоне. В своих последних 11 матчах россиянин набрал 14 очков (11+3), и начиная с 17 апреля имеет лучший показатель во всей лиге по количеству голов.

Кирилл также является лучшим среди «дикарей» по голам в большинстве (8) и имеет второй результат в команде по броскам по воротам (149). Чаще него бросал только Кевин Фиала (156).

07.05.2021. «Вашингтон» - «Филадельфия» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Спронг (17 мин), Оши (39) — Фараби (2), Аллисон (25, 35), Кутюрьер (60 в пустые ворота). Броски: 30-29. Вратари: Ванечек — Эллиотт. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Преимущество на сторону «Флайерс» склонил 23-летний новичок Уэйд Аллисон, сделавший первый дубль в карьере. . . Свою первую игру в НХЛ провел 20-летний американский защитник «летчиков» Камерон Йорк, 14-й номер драфта 2019 года.

07.05.2021. «Колумбус» - «Детройт» 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Голы: Бэйрутье (2 мин), Гербе (28) — Велено (34), ДеКайзер (35), Врана (37), Наместников (58 в пустые ворота, 60 в пустые ворота). Броски: 26-34. Вратари: Кивлениекс — Грайсс. Большинство: 1(0) — 2(1). .
. Во второй половине второго периода «Рэд Уинз» трижды поразили ворота латышского голкипера «Блю Джекетс» Маттиса Кивлениекса в течении всего 3:02. . . Владислав Наместников (Дет) оформил дубль голами в пустые ворота соперников, доведя количество своих заброшенных шайб в сезоне до 8. . . Владислав Гавриков (Клм) один раз выступил в роли ассистента.

07.05.2021. «Тампа Бэй» - «Даллас» 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)
Голы: Коулмэн (32 мин), Бэрри-Болет (49) — Олексиак (6), Павелцки (26, 34), Хинц (40), Кивиранта (44). Броски: 27-31. Вратари: МакИллини — Худобин. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. Ветеран Джо Павелцки набрал сразу 4 очка (2+2), и «Старс» сумели одержать вторую победу над «Лайтнинг» в сезоне, +2-5-1. . . Антон Худобин (Дал) выиграл в 12-й раз в 2020-21 гг, +12-10-7. .. «Молнии» проиграли в основное время впервые за последние 8 матчей, +6-1-1.

07.05.2021. «Миннесота» - «Анахайм» 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Раск (9 мин), Штерм (19),  Эрикссон Эк (53), Капризов (61) — Комтуа (8), Хенрик (27), Грэнт (55). Броски: 36-25. Вратари: Кахконен — Гибсон. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Кирилл Карпизов забил свой второй гол в овертаймах, отличившись уже на 17-й дополнительной секунде на добивании после своего же первого броска. В основное время российский новичок «дикарей» отметился результативной передачей. . . Александр Волков (Ана) также один раз ассистировал партнерам. . . Зак Паризе (Мин) в третий раз в карьере (во второй раз в нынешнем чемпионате) остался вне состава «Уайлд» по решению тренеров.

07.05.2021. «Вегас» - «Ст.Луис» 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Смит (14 мин), Мартинец (40), Рой (47), Марчессо (64:42) — О`Райлли (19), Перрон (35), Шварц (37). Броски: 35-25. Вратари: Ленер — Биннингтон. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. В 6-й раз в сезоне «Голден Найтс» вырвали победу в поединке, в котором они уступали после двух периодов, +6=9-1. Точку во встрече поставил Джонатан Марчессо, 30-летний форвард «рыцарей», оказавшийся в одиночестве у ворот соперников за 18 секунд до конца овертайма. . . Несмотря на поражение, «Блюз» официально получили место в плэй-офф. Вне зависимости от результатов оставшихся матчей, «Ст.Луис» останется на 4 месте в Западной дивизионе.

07.05.2021. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Лемью (3 мин), Виларди (58) — Рантанен (6), Джост (23), Макар (31). Броски: 17-37. Вратари: Петерсен — Грубауэр. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
Несмотря на отсутствие травмированного Натана МакКиннона, «Аваланч» добились победы, своей четвертой за последние 5 матчей. . . Микко Рантанен (Кол) во второй раз в карьере достиг отметки в 30 голов за сезон. . . Два очка у гостей набрал Кэйл Макар (1+1), чей гол оказался в итоге победным.

07.05.2021. «Сан Хосе» - «Аризона» 2:5 (1:0, 1:2, 0:3)
Голы: Карлссон (4 мин), Майер (24) — Содерстрем (25), Гарлэнд (32), Кессел (45), Бантинг (50), Еник (60 в пустые ворота). Броски: 28-34. Вратари: Коренар — Кемпер. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. У гостей отличились Коннор Гарлэнд, набравший 1+2, и Фил Кессел, добавивший 1+1, благодаря чему «Кайотес» отыгрались с 0:2 и прервали серию из трех поражений, +0-2-1. 33-летний Кессел, забросивший переломную шайбу в начале третьего периода, зарегистрировал 900 очко в карьере (390+511=901 в 1121 играх), став 13-м американским хоккеистом, кому удалось покорить эту отметку. Свои первые голы в НХЛ забили «кайоты» Ян Еник и Виктор Содерстрем. . . «Шаркс» всего +13-11-4 в матчах сезона, когда команда первой открыла счет. . . Иван Чехович (Сан Хосе) набрал первое очко в НХЛ, отдав одну голевую передачу.

ВИДЕО. 7 мая 2021 года
"Миннесота" - "Анахайм".
"Вегас" - "Ст.Луис".
"Тампа Бэй" - "Даллас".
"Вашингтон" - "Филадельфия".
Чествование Анже Копитара в честь его 1000 очка в НХЛ.
Смотрите на Youtube. "Миннесота" - "Анахайм". Гол Капризова в ОТ.
Смотрите на Youtube. "Колумбус" - "Детройт". Дубль Наместникова в пустые ворота "Блю Джекетс".