СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Михеев
Михеев успел прервать личную голевую "засуху. . . Зуб продлил контракт с «Оттавой».
14 мая
2021 года.

«Виннипег Джетс» и «Торонто Мэйпл Лифз» завершили свой регулярный сезон очным поединком в Виннипеге, в котором сильнее оказались хозяева площадки 4:2. При этом «Лифз» дважды вели в счете, но не смогли удержать своего преимущества. Илья Михеев, форвард «листьев» вывел свою команду вперед 2:1 на 6-й минуте второго периода, поразив ворота «Джетс» на добивании.

Для Михеева этот гол стал 7-м в сезоне и 15-м в НХЛ в 93 матчах. Илья прервал личную голевую «засуху» из 12 игр, закончив 2020-21 гг с 17 очками (7+10) в 54 поединках, показав 12-й результат в «Торонто».

«Лифз», выигравшие Северный дивизион, в первом раунде Кубка Стэнли встретятся с «Монреаль Канадиэнс». Для Михеева это будет дебют в плэй-офф НХЛ. Прошлогодний плэй-офф он пропустил из-за травмы — сильного пореза руки.

Защитник Артем Зуб заключил новый договор со своим клубом «Оттава Сенаторс» на 2 года на общую сумму в $5 миллионов долларов. В 2021-22 гг россиянин заработает $1.75 миллиона, в 2022-23 гг - $3.25 миллиона долларов.

Нынешний укороченный сезон стал для 25-летнего уроженца Хабаровска первым в НХЛ. В 47 проведенных играх Зуб набрал 14 очков (3+11), финишировав четвертым по результативности среди игроков обороны «Сенаторс». Артем также стал шестым в команде по количеству силовых приемов (89) и третьим по количеству блокированных бросков (70). Из 47 матчей, в 15 Зуб имел отрицательный коэффициент полезности, и в 15-ти положительный.

В своей карьере в КХЛ Зуб выиграл Кубок Гагарина в 2017 году со СКА, а в 2018 году стал олимпийским чемпионом.

14.05.2021. «Виннипег» - «Торонто» 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Голы: Эпплтон (22 мин), Коннор (34, 45), Харкинс (60 в пустые ворота) — Ингволл (8), Михеев (26). Броски: 24-36. Вратари: Хеллебак — Кэмпбелл. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Дубль Кайла Коннора помог «Джетс» закончить регулярный сезон второй победой подряд, но всего лишь третьей в последних 12 матчах, +3-9-0. . . У «Лифз», финишировавших на первом месте в дивизионе и на общем 6-м во всей лиги, в 7-й раз в чемпионате отличился Илья Михеев, прервавший личную голевую «засуху» из 12 игр. . . Коннор Хеллебак (Вин, +24-17-3) провел 45-й матч в сезоне, что является наивысшим показателем в 2020-21 гг в НХЛ.