30Роман ЙосиНэш31111930
31Мика ЗибанежадНЙР33111930

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Александр Георгиев помог «Рэйнджерс» выйти на первое место в лиге, прервал личную серию из трех поражений.
3 января 2022 года.

Одержав категоричную победу на домашнем льду над «Эдмонтон Ойлерс» 4:1, «НЙ Рэйнджерс» увеличили свой багаж очков в сезоне до 48 (+22-8-4) и вышли на общее первое место в НХЛ, обойдя «Вашингтон Кэпиталз» по дополнительным показателям.

Ворота «Рэйнджерс» в этом поединке, впервые с 17 декабря, защищал Александр Георгиев, отразивший в сумме 33 броска из 34-х, и заставивший в третьем периоде трибуны скандировать его имя. 25-летний россиянин, не игравший две с половиной недели из-за COVID-19,  прервал личную серию из трех поражений (+0-2-1), улучшив показатели в 2021-22 гг до +6-3-2, 90.8%, 2.72 г/и.

«В обороне у нас сейчас все получается как надо, парни выполняют свою работу, здорово помогая мне подбирая отбитые шайбы,» - сказал Георгиев, для которого следующая победа станет юбилейной 50-й в карьере, - Да я слышал, как трибуны скандировали мое имя. Это было потрясающе. Я очень рад, что снова получаю шанс играть».

«Наш голкипер вышел из ковид-списка и сыграл замечательно, - заявил главный тренер «Рэйнджерс» Жерар Галлан, - Я уже говорил вам, и снова повторю: у нас есть два отличных вратаря. Джорджи – просто молодец».

В составе «Рэйнджерс», во втором матче подряд, отсутствовал Артемий Панарин, находящийся на протоколе COVID-19.

03.01.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Эдмонтон» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Лафренье (6 мин), Гудроу (24), Крайдер (44), Строум (55) — МакЛеод. Броски: 28-34. Вратари: Георгиев — Коскинен. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. Нападающий «Рэйнджерс» Райян Строум получил звание первой «звезды» встречи, набрав 3 очка (1+2) во встрече со своей бывшей командой. . . Александр Георгиев (НЙР), остановивший 33 атаки соперников, выиграл свой первый матч с 10 декабря, после +0-2-1 в предыдущих трех стартах, подняв личную статистику в сезоне +6-3-2. . . «Ойлерс» +0-12-2 в матчах чемпионата, в которых они уступали после первого периода.

03.01.2022. «Торонто» - «Каролина» - матч перенесен.