СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Михеев
Гол Михеева принес победу «Мэйпл Лифз».
5 января 2022 года.

Справившись с «Эдмонтон Ойлерс» на домашнем льду 4:2, «Торонто Мэйпл Лифз» продлили свою победную серию до четырех матчей, улучшив общие показатели в сезоне до +22-8-2. Сейчас «листья» занимают шестое место в Восточной конференции, однако до первой строчки их отделяет всего три очка.

В поединке с «Ойлерс», титул первой «звезды» получил российский нападающий «Торонто» Илья Михеев, забивший переломный гол в середине второго периода при счете 2:2.

27-летний Михеев, проводивший всего лишь третий матч в нынешнем чемпионате после 29 пропущенных игр с переломом пальца руки, отличился великолепным кистевым броском по центру с 12 метров, поразив верхнюю «девятку» ворот «нефтяников». Произошло это сразу же, после выигранного «листьями» вбрасывания в зоне соперников.

«Забивать — это важно, но для мене еще важнее, что в последних матчах я играл хорошо. Это важнее голов, - сказал Михеев, - А так, если у меня есть шанс для броска, почему нет? Я буду стараться продолжать бросать».

«Михеев делает нашу команду лучше, в этом нет никаких сомнений, - отметил главный тренер «Торонто» Шелдон Киф, - И не только потому, что он сегодня забил. Мы знали это с первого дня, когда он пришел в команду. Он делает состав более глубоким, а команду – более сильной».

Михеев, проводящий третий сезон в НХЛ, теперь имеет 18 голов,из них четыре победных, и 25 передач в 96 матчах в карьере. В текущем сезоне у него три балла (3+0) в трех поединках.

Sports.ru: НХЛ и 20 команд лиги подали в суд на пять страховых компаний.

Утверждается, что компании нарушили контракты, отказавшись возместить убытки на сумму более миллиарда долларов из-за пандемии COVID-19.

Иск был подан в июне 2021 года в Верховный суд Калифорнии в Санта-Кларе.

Материнские компании, владеющие «Торонто», «Оттавой», «Виннипегом», «Монреалем» и «Ванкувером», входят в число команд, которые подали иски.

В связи с распространением COVID-19 НХЛ пришлось отменить 189 игр регулярного чемпионата в сезоне-2019/20. Плей-офф проводился в формате «пузыря» в Эдмонтоне и Торонто, на матчи не допускались болельщики.

«Болельщики на трибунах – источник жизненной силы доходов истцов.

Значительный источник дохода истцов поступает от деятельности, связанной со спортивными аренами: такие, как продажа билетов, парковка и продажа ассортимента на арене.

Дополнительные расходы, которые НХЛ понесла для проведения плей-офф-2020 и финала Кубка Стэнли, были огромными», – говорится в заявлении лиги.

05.01.2022. «Торонто» - «Эдмонтон» 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
Голы: Таварес (5 мин), Броди (20), Михеев (52), Керфут (60 в пустые ворота) — Перлини (10), Драйзайтл (12). Броски: 33-30. Вратари: Кэмпбелл — Смит. Большинство: 2(1) — 1(0).
. . Преимущество на сторону «Лифз» склонил третий гол в сезоне Ильи Михеева, отличившего прекрасным кистевым броском с 12 метров по центру, в середине третьего периода при счете 2:2. Для Михеева эта шайба стала четвертой победной в карьере. . . «Ойлерс», игравшие без Коннора МакДэвида, попавшего на протокол COVID-19, потерпели пятое поражение кряду, +0-3-2.

05.01.2022. «Питтсбург» - «Ст.Луис» 5:3 (0:0, 2:3, 3:0)
Голы: Раст (34 мин, 36), Кросби (53), Родригес (53), МакГинн (59) — Шенн (21), Кироу (29), Парайко (34). Броски: 41-29. Вратари: ДеСмит, Джерри — Биннингтон. Большинство: 5(2) — 1(1). .
. При счете 2:3 в пользу «Блюз», «Пингвинз» переломили ход встречи двумя голам (Сидни Кросби и Иван Родригес) в течении 12 секунд на 13-й минуте третьего периода, одержав в итоге 9-ю победу подряд. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) отдал одну результативную передачу. Также голевым пасом отметился латышский форвард хозяев льда Тедди Блюгер.