СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Павел Бучневич
Дубли Бучневича и Свечникова помогли «Блюз» и «Хёрракейнс» добиться побед.
7 января 2022 года.

nhl.com/ru:
Два гола и передача Павла Бучневича, а также шайба Ивана Барбашева помогли "Сент-Луису" переиграть "Вашингтон" (5:1). Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин во второй раз в сезоне не смог набрать очки в двух играх подряд. А второй в чемпионате дубль Андрея Свечникова обеспечил "Каролине" победу над "Калгари" (6:3).

Бучневич главным героем вечера и первой звездой матча "Ст.Луиса" с "Вашингтоном". "Блюз" пропустили первыми - на третьей минуте первого периода, но затем забили пять раз подряд, и Бучневич принял непосредственное участие в трех голах. На 10-й минуте второго периода он сделал счет 2:1, сначала выиграв борьбу у борта в чужой зоне, а потом открывшись в слоте под бросок в касание.

У Ильи Самсонова, голкипера "Кэпиталз", шансов справиться с пущенной как из пращи шайбой не было. За секунду до второго перерыва Бучневич ассистировал голу Ивана Барбашева, а за 3:52 до конца, когда "Кэпиталз" сняли вратаря, при игре в меньшинстве установил окончательный счет.

Голы стали для Павла первыми за семь матчей, а всего в 32 матчах в его активе 33 (13+20) очка. В "Блюз" больше только у Владимира Тарасенко и Джордана Кайру - по 34.

Свечников отлично начал 2022 год, набрав по два очка в двух матчах подряд. Во встрече с  "Калгари"  он оформил второй дубль в сезоне (первый был в дебютном матче чемпионата), забив 11-й и 12-й голы.

В середине второго периода шайба после его броска из слота просочилась через вратаря "Калгари", а на последней минуте третьего периода он шикарным броском в большинстве из круга вбрасывания попал в верхний угол. Андрея признали второй звездой встречи. Всего в 29 играх чемпионата на его счету 26 (12+14) очков.

07.01.2022. «Каролина» - «Калгари» 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
Голы: Фаст (18 мин), Степан (28), Свечников (30, 60), ДеАнжело (33), Скжей (59) — Коулмэн (6), Ткачак (34), Гудро (49). Броски: 37-39. Вратари: Андерсен — Владар. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
У «Хекрракейнс», одержавших пятую победу кряду, отличились Брэди Скжей, набравший три очка 1+2, и Андрей Свечников, сделавший дубль. . . «Флэймз» провели 33 игру в сезоне, 22-ю на площадке соперников (+13-7-2).

07.01.2022. «Ст.Луис» - «Вашингтон» 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Круг (13 мин), Бучневич (30, 57 в пустые ворота), Сундквист (48), Барбашев (40) — Спронг (3). Броски: 24-27. Вратари: Хуссо — Самсонов, Фукале. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Павел Бучневич, не забивавший в 6 предыдущих играх, принес «Блюз» 10 победу в последних 11 домашних играх (+10-0-1), дважды поразив ворота соперников и добавив одну передачу. . . Иван Барбашев (СтЛ) забросил 13-ю шайбу в сезоне. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) пропустил поединок из-за протокола COVID-19. . . Александр Овечкин (Ваш) закончил встречу без результативных баллов с коэффициентом полезности минус -3. . . Белорус Алексей Протас (Ваш) отдал одну голевую передачу.  . . Илья Самсонов уступил место в воротах гостей после четырех пропущенных шайб с 16 бросков в первые 40 минут.