СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин
Панарин покинул протокол COVID-19.
10 января 2022 года.

Пропустив четыре игры, нападающий «НЙ Рэйнджерс» Артемий Панарин вернулся в состав команды впервые с 31декабря, покинув протокол COVID1-19.

Однако пропущенные матчи и тренировки сказались на игре Артемия. Несмотря на 21:30 игрового времени в выездном поединке против «Лос Анжелес Кингз», он отметился только одним броском в створ ворот соперников, остался без результативных баллов, а его коэффициент полезности составил минус -3, что стало повторением худшего показателя россиянина в сезоне.

Артемий выходил на площадку в тройке с Райяном Строумом и Алексисмо Лафренье, и их звено уступило по попыткам бросков 10:20, и по голевым моментам 1:6.

В результате «Кингз» владели заметным преимуществом, перебросали «Рэйнджерс» 39-23, и добились победы 3:1. Ворота нью-йоркского клуба снова защищал Александр Георгиев, в то время как основной голкипер клуба Игорь Шестёркин продолжает находиться на протоколе COVID-19.

Несмотря на все пропущенные матчи, 30-летний Панарин продолжает возглавлять список самых результативных хоккеистов «Рэйнджерс» в текущем сезоне с 36 баллами (10+26) в 32 поединках.

10.01.2022. «Монреаль» - «Колумбус» - матч перенесен.

10.01.2022. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй»
- матч перенесен.

10.01.2022. «Вашингтон» - «Бостон» 3:7 (2:2, 1:4, 0:1)
Голы: Шири (4 мин, 13), Оши (35) — Пастрняк (19, 29), Марчанд (20, 51), Грзельчик (23), Крэйг Смит (28), Хаула (34). Броски: 30-31. Вратари: Фукале, Ванечек — Улльмарк. Большинство: 2(0) — 4(2). . .
Нападающие «Брюинз» Дэвид Пастрняк и Брэд Марчанд во второй игре подряд оформили дубли, при этом набрав в этом поединке по 2+1 каждый. . . Тем временем 28-летний американский защитник «медведей» Мэтт Грезельчик установил новый личный рекорд, зарегистрировав сразу 5 баллов (1+4) по ходу одного матча. . . Александр Овечкин и Евгений Кузнецов (оба Ваш) сделали по одной результативной передаче каждый. . . «Кэпиталз» потерпели четвертое поражение кряду, +0-2-2, пропустив в этих поединках 18 шайб. . . Дмитрий Орлов (Ваш) пропустил встречу попав на протокол COVID-19.

10.01.2022. «Виннипег» - «Миннесота»

10.01.2022. «Колорадо» - «Сиэтл» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: Обе-Кубел (6 мин, 38), Тэйвз (52), Кадри (55) — Йоханссон (10), МакКэнн (25), Блэкуэлл (35). Броски: 35-26. Вратари: Француоз — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Во второй игре подряд «Аваланч» оказались в роли догоняющих после двух периодов, что все же не помешало поднять команде клубный рекорд до 12 побед кряду на домашнем льду. Дубль у хозяев сделал Николас Обе-Кубел, решающий гол за 5 минут до финальной сирены забил Назем Кадри, продливший личную результативную серию до 12 игр (6+15). . . Габриэл Ландеског (Кол) попал на протокол COVID-19. . . «Крэкен», +0-4-2 в последних шести матчах, в последних раз выигрывали почти месяц назад, 14 декабря.

10.01.2022. «Эдмонтон» - «Оттава»

10.01.2022. «Лос Анжелес» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Дано (21 мин), Лизотте (24), Кемпе (59 в пустые ворота) — Зибанежад (52). Броски: 39-22. Вратари: Петерсен — Георгиев. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Дважды поразив ворота Александра Георгиева в течении трех минут в начале второго периода. «Кингз» довели матч до своей четвертой победы в последних пяти играх. . . 24-летний американский форвард хозяев Блэйк Лизотте забросил свою первую решающую шайбу в карьере. . . На тренерском мостике «Рэйнджерс» находился наставник фарм-клуба Крис Кноблах, заменивший попавшего на протокол COVID-19 главного тренера команды Жерарда Галланта. . . Артемий Панарин вернулся в состав гостей, закончив встречу с минус -3.