СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Егор Чинахов
Чинахов оформил первый дубль в НХЛ, «Блю Джекетс» разгромили «Хёрракейнс».
13 января 2022 года.

«Колумбус Блю Джекетс», проигравшие с коцна ноября 12 матчей из 16-ти, +4-10-2, добились неожиданной крупной победы в гостях над одним из лидеров Восточной конференции «Каролиной Хёрракейнс» 6:0.

Латышский голкипер «жакетов» Элвис Мерзликинс, отразивший 31 бросок соперников зарегистрировал свой второй «шат-аут» в сезоне, а в атаке у гостей одним из лучших стал новичок Егор Чинахов, впервые в карьере сделавший дубль.

20-летний россиянин, на счету которого теперь 7 очков (4+3) в 26 играх НХЛ, оба раза отличился при выходах один на один с вратарем соперников. Во втором периоде Егор не стал мудрить и просто точно бросил со средней дистанции, а вот в заключительной двадцатиминутке показал свое умение «финтить», на паузе обыграв голкипера «ураганов» Фредрика Андерсена и послав шайбу уже в пустые ворота.

Еще один россиянин «Колумбуса» защитник Владислав Гавриков закончил встречу с результативной передачей и коэффициентом полезности плюс +4, что стало его новым личным рекордом в НХЛ, за 22:49 игрового времени. Чиханов отыграл 11:25, заработав +2 и титул второй «звезды» поединка.

13.01.2022. «Бостон» - «Филадельфия» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Пастрняк (2 мин, 6, 37) — Аткинсон (29), Фараби (35). Броски: 36-27. Вратари: Раск — Харт. Большинство: 4(2) — 4(1). . .
34-летний Туукка Раск вернулся в ворота «Брюинз» впервые с 9 июня, отразил 25 бросков из 27-ми, и помог своей команде одержать четвертую победу кряду. Все шайбы у хозяев забросил Давид Пастрняк, сделавший 11-й хет-трик в регулярных чемпионатах НХЛ. . . Иван Проворов (Фил) отдал одну голевую передачу.

13.01.2022. «Тампа Бэй» - «Ванкувер» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы: Стэмкос (4 мин), Цирелли (20), Катчук (52), Поинт (59 в пустые ворота) — Хаймор (13), Мотте (56). Броски: 21-26. Вратари: Василевский — Демко. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Свою первую победную шайбу в НХЛ забросил 23-летний канадский новичок «Лайтнинг» Борис Катчук, сделавший счет 3:1 в середине третьего периода. . . Никита Кучеров (ТБ) дважды ассистировал партнерам. . . Андрей Василевский (ТБ) +6-2-0 в карьере во встречах с «Кэнакс».

13.01.2022. «Каролина» - «Колумбус» 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)
Голы: Бемстрем (9 мин), Чинахов (12, 46), Лайне (45), Силлинджер (46), Рослович (55). Броски: 31-35. Вратари: Андерсен, Лаонфтэйн — Мерзликинс. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Дубль Егора Чихахова, его первый в карьере, помог «Блю Джекетс» во второй раз в сезоне одержать победу с разницей в шесть шайб. . . Элвис Мерзликинс (Клм) зарегистрировал второй «сухарь» в чемпионате и 9-й в НХЛ. . . Защитник гостей Владислав Гавриков закончил встречу с одной голевой передачей.

13.01.2022. «Детройт» - «Виннипег» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Копп (6 мин, 32), Коннор (58 в пустые ворота). Броски: 33-32. Вратари: Неделькович — Хеллебак. Большинство: 5(0) — 1(0).
. . После 7 пропущенных шайб в своей предыдущей игре 6 января против «Колорадо», голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак на сей раз действовал безошибочно, в 26-й раз в своей карьере отразив все броски соперников. . . Дубль у гостей сделал Эндрю Копп; Евгений Свечников (Вин) добавил на лицевой счет голевую передачу.

13.01.2022. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Бэйли (19 мин), Пелех (30), Барзэл (56) — Шарангович (10), Бастиан (51). Броски: 25-32. Вратари: Сорокин — Гиллес. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. За 5 минут до финальной сирены переломную шайбу для «Айлендерс» забил Мэтью Барзэл точным броском в одно касание с дальнего пятачка. . . Белорус Егор Шарангович (НД) забил 9-й гол в сезоне. . . Илья Сорокин (НЙА) в 5-й раз в карьере одержал победу над «Дэвилз», +5-2-0.

13.01.2022. «Ст.Луис» - «Сиэтл» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Томас (42 мин), Бучневич (46) — Веннберг (15). Броски: 27-32. Вратари: Хуссо — Дридгер. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. Судьбу встречи решил 14-й гол российского нападающего «Блюиз» Павла Бучневича, забившего 3-й победный гол в нынешнем чемпионате. . . Иван Барбашев (СтЛ) отдал одну результативную передачу. .

13.01.2022. «Нэшвилл» - «Буффало» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Дюшэйн (34 мин) — Янковски (6), Скиннер (39, 48), Хиностроза (59 в пустые ворота). Броски: 30-21. Вратари: Сарос — Делл. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Нападающий гостей Джефф Скиннер оформил дубль, добравшись до 500 очков в карьере (278+222) в 807 играх и принеся «Сейбрс» первую победу в последних семи поединках. . .32-й голкипер «клинков» Аарон Делл выиграл 50-й матч в карьере, 50-45-13, первый в текущем сезоне, +1-5-0. . . «Прэдаторс» впервые за последние 10 игр забили менее трех голов за встречу.

13.01.2022. «Чикаго» - «Монреаль» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Кубалик (8 мин), Кэйн (43), Курашев (64) — Петри (33), Хоффман (39). Броски: 31-29. Вратари: Флери — Монтембо. Большинство: 4(1) — 4(1). . . Победу «Блэкхаукс» принес 22-летний швейцарец Филипп Курашев, впервые в карьере забивший в дополнительное время. . . Патрик Кэйн (Чик) забросил свою первую шайбу за последние 14 матчей. . . Александр Романов (Мон) отметился одной результативной передачей, а также дракой с Райяном Карпентером в конце второго периода.

13.01.2022. «Калгари» - «Оттава» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Ткачак (41 мин) — Пол (2, 17), Батерсон (40), Браун (45). Броски: 28-34. Вратари: Маркстрем — Мюррэй. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
По 2 очка у «Сенаторс» набрали чемпионы мира прошлого года Ник Пол (2+0) и Коннор Браун (1+1), в то время как голкипер Мэтт Мюррэй наконец-то зарегистрировал свою первую победу в сезоне, +1-6-0. . . «Флэймз» +4-4-4 на домашнем льду в текущем сезоне.

13.01.2022. «Лос Анжелес» - «Питтсбург» 6:2 (1:1, 1:0, 4:1)
Голы: Копитар (14 мин, 45), Браун (35), Андерсон (44), Арвидссон (44), Дурзи (59) — Летанг (5), Зохорна (42). Броски: 45-29. Вратари: Куик — Джерри. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. При счете 2:2, преимущество на сторону «Кингз» склонили Мики Андерсон и Виктор Арведсон поразившие ворота «Пингвинз» с интервалом всего в 10 секунд на 4-й минуте третьего периода. . . «Короли» Анже Копитар (2+1) и Шон Дурзи (1+2) набрали по три балла каждый.

13.01.2022. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Крайдер (11 мин, 60 в пустые ворота), Шнайдер (42). Броски: 37-31. Вратари: Хилл — Шестёркин. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Игорь Шестёркин (НЙР) зарегистрировал свой второй «шат-аут» подряд, третий в сезоне. . . Брэйден Шнайдер, 19-й номер драфта 2020 года, стал третьим самым молодым защитником в истории «Рэйнджерс», забившим в своем первом матче в НХЛ. . . Крис Крайдер (НЙР), оформивший дубль, достиг отметки в 200 заброшенных шайб в карьере.