СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Михеев
Михеев вырвал для «Мэйпл Лифз» победу в Сент Луисе.
15 января 2022 года.

Sports.ru:
Форвард «Торонто» Илья Михеев принес своей команде победу над «Сент-Луисом» (6:5) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Россиянин отличился на 57-й минуте, установив окончательный счет быстрым и неожиданным броском для вратаря с очень острого угла с левого фланга.  В активе Ильи теперь стало 6 (5+1) очков в 7 играх сезона.

Сегодня Михеев (14:08, 0:36 – в большинстве, полезность «+1») нанес 2 броска в створ и получил малый штраф. Отметим, что этот матч стал для него 100-м в лиге.

15.01.2022. «Бостон» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Смит (4 мин), Райлли (8), Марчанд (44), Холл (62) — Сиссонс (15), Канин (38), Йоси (47). Броски: 44-29. Вратари: Уллмарк — Сарос. Большинство: 1(1) — 2(0). .
. 12-й гол в овертаймах Тэйлора Холла принес «Брюинз» пятую победу подряд. Холл, а также Брэд Марчанд, набрали у хозяев по 1+1 каждый.

15.01.2022. «Монреаль» - «Нью Джерси»
- матч перенесен.

15.01.2022. «Каролина» - «Ванкувер» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Ахо (9 мин), Трочек (22), Нечаш (25), Лоренц (45) — Хорват (14). Броски: 33-31. Вратари: Андерсен — Демко. Большинство: 2(1) — 5(0).
. . По 1+1 у хозяев добавили в свои активы Мартин Нечаш и Винсент Трочек, две голевые передачи на счету Андрея Свечникова.

15.01.2022. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Уилсон (5 мин), Овечкин (60 в пустые ворота). Броски: 23-36. Вратари: Варламов — Ванечек. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Впервые в текущем сезоне, и в третий раз в карьере, голкипер «Кэпиталз» Витек Ванечек сохранил свои ворота в неприкосновенности. . . Александр Овечкин забил 25-й гол в сезоне, одна результативная передача у Евгения Кузнецова.

15.01.2022. «Флорида» - «Колумбус» 9:2 (4:0, 2:0, 3:2)
Голы: Верхаге (1 мин, 14), Дюклэйр (3), Уигар (10), Хубердо (23), Лунделл (33, 48), Беннетт (44), Ломберг (51) — Найквист (43), Дженнер (51). Броски: 51-30. Вратари: Бобровский — Корписало, Мерзликинс. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Во второй день подряд «Пэнтерс» разгромили своих соперников, став первой командой с 2003 года, забросившей не менее 16 шайб в двух играх подряд. . . Защитник «пантер» МакКензи Уигар закончил поединок с 4 очками (1+3), три передачи на счету другого игрока обороны Аарона Эбклада. . . Сергей Бобровский +4-0-0 в своих последних четырех стартах. . . Латышский голкипер Элвис Мерзликинс, начавший встречу в воротах «Блю Джекетс», был заменен после четырех пропущенных шайб с 15 бросков на 14-й минуте первого периода.

15.01.2022. «Детройт» - «Буффало» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бертуцци (9 мин), Фаббри (20), Рэймонд (41), Расмуссен (53). Броски: 39-22. Вратари: Неделькович — Делл. Большинство: 5(2) — 5(0). .
. Алекс Неделькович зарегистрировал свой первый «шат-аут» как в сезоне, так и в составе «Рэд Уинз» (всего 4-й в карьере). В атаке у «крыльев» три очка набрал Тайлер Бертуцци (1+2), два — Лукаш Рэймонд (1+1). Одна голевая передача в активе Владислава Наместникова.

15.01.2022. «Тампа Бэй» - «Даллас» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Поинт (20 мин), Колтон (51), Киллорн (60 в пустые ворота) — Линделл (14). Броски: 29-20. Вратари: Василевский — Худобин. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Отдав две голевые передачи, Никита Кучеров (ТБ) получил титул первой «звезды» встречи. . . Андрей Василевский выиграл 22-й матч в сезоне. . . Антон Худобин, отразивший 26 бросков из 28-ми, провел свой первый старт в воротах «Старс» с 18 ноября. . . Для «звезд» это поражение стало седьмым кряду в поединках на выезде.

15.01.2022. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
Голы: Линдблом (12 мин), Йорк (51) — Зибанежад (6), Хытил (51), Крайдер (54). Броски: 28-27. Вратари: Харт — Шестёркин. Большинство: 1(0) — 2(1). .
. На 51-й минуте встречи 21-летний защитник хозяев льда Камерон Йорк, 14-й номер драфта 2018 года, вывел «Флайерс» вперед 2:1, забив свой первый гол в НХЛ, но уже спустя 37 секунд «Рэйнджерс» восстановили равновесие, а еще через три минуты забросили решающую шайбу — удачно на подправлении сыграл Крис Крайдер. . . Артемий Панарин (НЙР) отдал две результативные передачи, Игорь Шестёркин (НЙР) одержал третью победу в карьере над «летчиками», +3-3-0.

15.01.2022. «Ст.Луис» - «Торонто» 5:6 (1:3, 3:1, 1:2)
Голы: О`Райлли (4 мин, 24), Саад (26),  Томас (37), Миккола (44) — Бантинг (6), Марнер (8), Таварес (10), Лильегрен (29), Мэттьюз (52), Михеев (57). Броски: 25-40. Вратари: Биннингтон — Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Каждая из команд дважды вела в счет, но последнее слово все же осталось за «Лифз» - за 2:15 до финальной сирены Илья Михеев поразил ворота «Блюз» неожиданным быстром броском с очень острого угла с левого фланга. Для Михеева, проводившего 100-ю игру в карьере, эта шайба стала пятой победной в НХЛ. . . Иван Барбашев (СтЛ) отметился одной результативной передачей. . . Павел Бучневич и Владимир Тарасенко (оба СтЛ) пропустили игру из-за протокола COVID-19.

15.01.2022. «Виннипег» - «Оттава»

15.01.2022. «Чикаго» - «Анахайм» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Хагел (26 мин), Кэйн (45), Кубалик (57 мин в пустые ворота). Броски: 36-37. Вратари: Флери — Достал. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Третий «шат-аут» в сезоне Марк-Андре Флери, ставший для ветерана 70-м в карьере, принес «Блэкхаукс» четвертую победу кряду. . . «Дакс» во второй раз в нынешнем чемпионате покинули площадку без заброшенных шайб.

15.01.2022. «Аризона» - «Колорадо» 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
Голы: МакКиннон (14 мин, 60), Рантанен (31, 35), Кадри (33). Броски: 20-32. Вратари: Веймелка — Кемпер. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Натан МакКиннон и Микко Рантанен набрали у победителей по 2+1 каждый. . . Голкипер гостей Дарси Кемпер зафиксировал 21-й «шат-аут» в карьере, ставший его первым в составе «Аваланч».

15.01.2022. «Калгари» - «Вегас»

15.01.2022. «Сиэтл» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Йоханссеон (31 мин) — Кемпе (5), Дано (25, 60 в пустые ворота). Броски: 18-22. Вратари: Дридгер — Петерсен. Большинство: 4(1) — 1(0).
. . Дублем у «Кингз», продливших победную серию до четырех игр, отметился Филип Дано. . . Адриан Кемпе (ЛА) обновил личный рекорд, забив 17-й гол в сезоне.

15.01.2022. «Эдмонтон» - «Оттава» 4:6 (1:1, 2:0, 1:5)
Голы: Кассиан (20 мин), Ямамото (33), Перлини (38), Нёрс (53) — Норрис (11, 57), Годетт (43), Форментон (46), Зуб (51), Сэнфорд (60). Броски: 37-26. Вратари: Скиннер — Мюррэй. Большинство: 3(1) — 3(2).
. . Забросив пять шайб в заключительной трети, «Сенаторс» впервые в сезоне выиграли матч, в котором уступали после первых 40 минут, +1-14-0.  . . Дубль у гостей оформил Джош Норрис, Артем Зуб (Отт) забил 3-й гол в чемпионате.

15.01.2022. «Сан Хосе» - «Питтсбург» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Балцерс (8 мин) — Летанг (11), Гунцел (61). Броски: 41-27. Вратари: Хилл — Доминг. Большинство: 4(0) — 1(0). .
. Впервые в текущем сезоне ворота «Пингвинз» защищал 29-летний Луи Доминг, который парировал 40 бросков из 41-го, зарегистрировав свою первую победу в НХЛ с 12 января 2020 года. . . Джэйк Гунцел (Пит) в 4-й раз в карьере отличился в овертайме. . . Латышский нападающий «Шаркс» Рудольф Балцерс забросил 4-ю шайбу в сезоне, другой латыш Тедди Блюгер (Пит) отметился результативной передачей.