СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Шестёркин продлил личную серию побед, Орлов дисквалифицирован на два матча.
19 января 2022 года.

«Нью Йорк Рэйрджерс», команда, которую можно назвать одним из открытий нынешнего сезона, одержали свою 26 победу в 40-м матче чемпионата (+26-10-4), справившись на домашнем льду с «Торонто Мэйпл Лифз» 6:3. При этом «листья» вели после первого периода 3:1, но в дальнейшем «Рэйнджерс» забросили пять безответных шайб, в то время как голкипер команды Игорь Шестёркин отразил в заключительные 40 минут все атаки соперников.

Шестёркин закончил встречу с 35 парированными бросками из 38-ти, продлив личную победную серию до пяти матчей и улучшив свою статистику в 2021-22 гг до +18-4-2, 93.8% (лучший показатель в НХЛ), 2.03 г/и, а также до +3-1-0, 93.%; в 2.23% в четырех встречах с «Торонто» в карьере.

Нападающий «Нью Йорка» Артемий Панарин отметился двумя результативными передачами, доведя количество своих очков в сезоне до 40 (10+30) в 35 играх.

«Рэйнджерс», которые в 2019-20 гг и 2020-21 гг в первых 40 поединках выиграли только 19 раз, сейчас поднялись на первое место в Дивизионе Метрополитан с 56 очками. По статистическим прогнозам, шансы на то, что «Рэйнджерс» в этом году пройдут в плэй-офф равны 98.7% процентам, а на общую победу в Кубке Стэнли — 5.6% (девятый наивысший в НХЛ).

Sports.ru: Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов получил дисквалификацию на две игры с удержанием зарплаты за удар коленом форварда «Джетс» Николая Элерса в матче "Вашингтон" - "Виннипег" 18 января.

Инцидент произошел на 14-й минуте третьего периода. НХЛ обращает внимание на то, что в данном эпизоде вместо того, чтобы ударить соперника в корпус, Орлов выставил колено и локоть так, что вся сила удара пришлась на колено Элерса, получившего в итоге травму.

Орлова наказывают дисквалификацией впервые с 2014 года.

По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты хоккеиста, Орлова оштрафуют на 51 тысячу долларов. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

19.01.2022. «Нью Джерси» - «Аризона» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Хишир (7 мин) — Майо (27), Круз (32), Бойд (35), Ларссон (49). Броски: 36-17. Вратари: Блэквуд — Веймелка. Большинство: 2(1) — 2(0).
. . Впервые с конца ноября «Кайотес» одержали вторую победу подряд. Голкипер гостей Карел Веймелка получил титул первой «звезды» встречи, отразив 35 бросков «Дэвилз». . . В состав «кайотов» вернулся защитник Якоб Чикран (0+1), пропустивший 11 матчей из-за травмы верхней части тела и протокола COVID-19.

19.01.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 6:3 (1:3, 2:0, 3:0)
Голы: Ривз (13 мин, 23), Фокс (38, 58 в пустые ворота), Строум (51), Крайдер (56) — Михеев (3), Марнер (4), Бантинг (18). Броски: 27-38. Вратари: Шестёркин — Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. В своей 33-й игре в сезоне Райян Ривз забросил первые две шайбы в составе «Рэйнджерс» и помог команде одержать волевую победу. Три очка набрал защитник хозяев Адам Фоскс (2+1), Артемий Панарин сделал две результативные передачи, голкипер Игорь Шестёркин продлил личную победную серию до пяти матчей. . . У «листьев» в 6-й раз в чемпионате отличился Илья Михеев, в то время как голевая серия Остона Мэттьюза в поединках на выезде оборвалась на 10 играх. До повторения рекорда НХЛ ему не хватило одного матча.

19.01.2022. «Анахайм» - «Колорадо» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Жирард (39 мин), Кадри (59 в пустые ворота). Броски: 34-28. Вратари: Гибсон — Француоз. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. 31-летний чешский голкипер «лавин» Павел Француоз зарегистрировал второй «шат-аут» в НХЛ, и «Аваланч» в третий раз в сезоне обыграли «Дакс». Два очка у гостей набрал Назем Кадри (1+1), защитник Самуэль Жирард забросил вторую победную шайбу в карьере. . . Серия поражений «Анахайма» достигла четырех матчей при разнице шайб 4:16.