СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артем Зуб принимает поздравления
Редкий гол Артёма Зуба помог «Сенаторс» переиграть «Блю Джекетс».
23 января 2022 года.

Защитник «Оттавы Сенаторс» Артем Зуб, не часто отличающийся результативными действиями, забил свой 4-й гол в текущем сезоне и помог своему клубу добиться победы в выездном поединке против «Колумбус Блю Джекетс» 2:1.

26-летний Зуб, для этого заброшенная шайба стала третьей за последние 8 матчей, открыл счет в середине первого периода дальним кистевым броском. По пути к воротам диск немного изменил направление рикошетом от игрока «жакетов», и оказался не берущимся для латышского голкипера «Колумбуса» Элвиса Мерзликинса.

Второй гол у «Оттавы», продолжающей занимать второе место снизу в Восточной конференции, в этой встрече забил 20-летний немецкий нападающий Штуцле.

Зуб закончил встречу с игровым временем 22:21, зарегистрировав также три блокированных броска. В 35 играх текущего чемпионата у Артема теперь 11 баллов (4+7), что является вторым лучшим показателем среди игроков обороны «Оттавы». Кроме того, россиянин идет первым среди одноклубников по количеству блокированных бросков (70), четвертым по количеству силовых приемов (59) и первым с коэффициентом полезности плюс +5.

В составе «Сенаторс» по прежнему отсутствует другой российский защитник Никита Зайцев, восстанавливающийся после травмы пятки. Ожидается, что Зайцев сможет вернуться в строй в середине или конце февраля.

23.01.2022. «Питтсбург» - «Виннипег» 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Капанен (47), Картер (48) — Уилер (4), Коннор (29). Броски: 38-29. Вратари: Джерри — Хеллебак. Большинство: 4(0) — 1(1). .
. В третьем периоде «Пингвинз» потребовалось всего 9 секунд, чтобы отыграться с 0:2, после чего в серии буллитов преимущество на сторону хозяев склонил Сидни Кросби во втором раунде, 1-0. . . Евгений Малкин (Пит) добавил на лицевой счет один результативный пас. . . Латышский форвард Тедди Блюгер (Пит) не смог продолжить матч после силового приема Брендена Диллона в первом периоде. . . Крис Летанг (Пит) провел 900-й поединок в карьере. . . «Джетс» +0-2-2 в последних четырех играх.

23.01.2022. «Колумбус» - «Оттава» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Курали (20 мин) — Зуб (8), Штутцл (37). Броски: 36-33. Вратари: Мерзликинс — Форсберг. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Голкипер «Сенаторс» Антон Форсберг получил титул первой «звезды» матча, отразив 35 бросков в поединке против своей бывшей команды. Для 29-летнего шведа одержанная победа стала первой с 14 декабря после серии +0-2-1. . . Артем Зуб (Отт) забросил 4-ю шайбу в сезоне, 20-летний немецкий форвард гостей Тим Штутцл забил свой 4-й решающий гол в карьере, совершив сольный проход по центру к воротам соперников в конце второго периода. . . Владислав Гавриков, защитник «Блю Джекетс», вернулся в состав команды после двух пропущенных игр (одна из-за травмы, одна из-за COVID-19).

23.01.2022. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Брэтт (3 мин, 38) — Айфалло (6), Арвидссон (36), Грундстрем (52). Броски: 25-37. Вратари: Гиллес — Петерсен. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Судьбу встречи решил гол в третьем периоде 24-летнего шведского нападающего гостей Карла Грундстрема, не забивавшего до этого в 14 играх подряд. Скандинав отличился быстрым кистевым броском со средней дистанции. . . Голкипер «Кингз» Кэлвин Петерсон повторил личный рекорд, одержав 9-ю победу в сезоне, +9-6-1. . . «Дэвилз» выиграли всего 9 поединков из 19 в текущем сезоне, в которых они первыми открывали счет, +9-7-3.

23.01.2022. «Сиэтл» - «Флорида» 5:3 (0:1, 3:2, 2:0)
Голы: Йоханссон (26 мин), Гурде (31), Блэкуэлл (31), Эпплтон (41), Ярнкрок (60 в пустые ворота) — Дюклэйр (5), Хубердо (33), Барков (35). Броски: 29-31. Вратари: Грубауэр — Бобровский. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
26-летний американский форвард «Кракен» Мэйсон Эпплтон прервал личную голевую «засуху» из 15 игр, забросив победную шайбу для своей команды при счете 3:3 в начале третьего периода кистевым броском с семи метров. . . Янне Гурде и Колин Блэкуэлл забили два самых быстрых гола в истории «Сиэтла» - в течении 19 секунд в середине второго периода. . . Джонатан Хебурдо (Фил) закончил встречу с 1+2. . . «Пэнтерс» проиграли сезонную серию новичками лиги +0-2-0, разница шайб 4:9.

23.01.2022. «Ванкувер» - «Ст.Луис» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Пирсон (17 мин) — Фолк (19), Шенн (24), Кироу (37). Броски: 39-17. Вратари: ДиПиетро — Хуссо. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. Вилле Хуссо, 26-летний финский голкипер «Блюз», довел личную победную серию до пяти матчей, отразив 38 бросков, что стало его вторым лучшим показателем в сезоне. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) сделал две голевые передачи. . . Брюс Будро, наставник «Кэнакс», провел 1000 игру в роли главного тренера в НХЛ. . . Ворота хозяев защищал 22-летний Майкл ДиПиетро, проведший третий матч в карьере, первый с 15 декабря 2019 года.