СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Георгиев
Георгиев не выручил «Рэйнджерс».
27 января 2022 года.

После двух выигранных поединков на домашнем льду над «Аризоной» (7:3) и «Лос Анжелесом» (3:2 Б), «НЙ Рэйнджерс» не смогли развить своего успеха, проиграв на выезде «Колумбусу» 3:5.

Команда с Бродвея резво начала встречу, поведя 2:0 к 5-й минуте, но в дальнейшем «Блю Джекет» четыре раза поразили ворота голкипера «Нью Йорка» Александра Георгиева всего с 18 бросков, добавили еще один гол в пустую «раму», и добились победы.

Сезонные показатели Георгиева, потерпевшего поражения в своих трех последних стартах, в которых он пропустил 12 шайб с 91 броска (86.7%), упали до +7-7-2, 89.8%, 2.99 г/и.

Лучшим у «Рэйнджерс» во встрече с «Колумбусом» оказался Артемий Панарин, как всегда с дополнительной энергией проводящий матчи против своей бывшей команды. На сей раз россиянин поучаствовал во всех голах «Нью Йорка», один раз забив сам и дважды сделав передачи. В 3 играх против «Блю Джекетс» в 2021-22 в активе Артемия стало уже 8 очков (3+5).

27.01.2022. «Монреаль» - «Анахайм» 4:5 (0:3, 2:2, 2:0)
Голы: Эванс (22 мин, 42), Лехконен (30), Дафин (55) — Кэррик (9), Фоулер (16), Терри (18), Зеграс (22, 35). Броски: 40-24.Вратари: Примо, Монтембо — Столарц. Большинство: 2(1) — 4(2).
. . 20-летний Тревор Зеграс дважды отличился в составе «Дакс», забросив одну из шайб из-за ворот в стиле лакросса. . . Три очка у гостей набрал Трой Терри (1+2). . . «Канадиэнс» проводили первую домашнюю игру с 16 декабря.

27.01.2022. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Киллорн (22 мин), Джозеф (35), Цирелли (52) — Северсон (5), Хьюз (51). Броски: 35-33. Вратари: Василевский — Гиллес. Большинство: 1(1) — 3(1). .
. Ровно через минуту, после того как Джэк Хьюз сравнял счет для «Дэвилз» в середине третьего периода, решающую шайбу для «Лайтнинг» забросил Энтони Цирелли, отличившийся на добивании и продливший личную результативную серию до трех игр (1+2). . . Андрей Василевский (ТБ) одержал всего лишь третью победу в карьере над «Дэвилз», +3-4-0. . . Никита Кучеров (ТБ) пропустил встречу из-за протокола COVID-19.

27.01.2022. «Флорида» - «Вегас» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Барков (20 мин), Беннетт (22, 60 в пустые ворота), Марчмент (60 в пустые ворота) — Уайтклауд (8). Броски: 32-25. Вратари: Найт — Ленер. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
26-летний финский нападающий хозяев льда Александр Барков закончил встречу с 1+1, став первым игроком в истории «Пэнтерс» добравшимся до отметки в 200 заброшенных шайб (560 игр). Он также набрал свое 500-е очко в карьере. Дубль у победителей оформил Сэм Беннетт. . . «Флорида» повторила рекорд НХЛ, выиграв в 22-й раз в 25 домашних поединках сезона, +22-2-1.

27.01.2022. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Барзал (58 мин), Цизикас (60) — Байфилд (18), Атанасиу (40), Кемпе (60 в пустые ворота). Броски: 25-30. Вратари: Варламов — Петерсен. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Первый гол в НХЛ 19-летнего форварда гостей Куинтона Байфилда, второго номера драфта 2020 года, проводившего 4-ю игру в карьере, помог «Кинз» добиться минимального перевеса над «Айлендерс». . . Два очка у победителей набрал Андреас Атанасиу (1+1). . . Защитник «королей» Дрю Даути провел 1000-й матч в карьере, отметив это событие одной результативной передачей за 24:29 игрового времени.

27.01.2022. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)
Голы: Найквист (6 мин), Дженнер (8, 33), Курали (27, 58) — Панарин (2), Гудроу (5), Зибанежад (48). Броски: 19-36. Вратари: Корписало — Георгиев. Большинство: 2(1) — 3(1).
. . После разгромного поражения от «Флэймз» днем ранее, «Блю Джекетс» сумели настроиться на этот матч, одержав волевую победу. Три очка у них набрали Бун Дженнер (2+1) и Зак Веренски (0+3), также дубль в активе Шона Курали. У «Рэйнджерс» три балла добавил на лицевой счет Артемий Панарин (1+2), а вот ведущий защитник команды Адам Фокс не смог закончить встречу из-за травмы верхней части тела в третьем периоде.

27.01.2022. «Питтсбург» - «Сиэтл» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Малкин (49 мин) — МакКэнн (57), Ларссон (62). Броски: 24-29. Вратари: Джерри — Грубауэр. Большинство: 2(1) — 2(0). .
.Первый гол в истории «Кракен» в овертаймах забил 29-летний шведский защитник Адам Ларссон, нанесший точный кистевой бросок с дальнего пятачка. До этого матча «Сиэтл» имел показатели +0-3 в дополнительное время, и +1-1 в сериях буллитов. . . В конце третьего периода счет для гостей сравнял бывший «пингвинз» Джэред МакКэнн. . . Евгений Малкин (Пит) в 4-й раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников.

27.01.2022. «Оттава» - «Каролина» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Пол (25 мин), Форментон (46) — Степан (23), Нидеррейтер (57). Броски: 39-29. Вратари: Мюррэй — Андерсен. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Отыгравшись в конце основного времени, «Хёрракейнс» склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 1-0. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Андрей Свечников. Лучшим же у гостей стал страж ворот Фредерик Андерсен с 37 «сэйвами». Встреча прошла без зрителей из-за ограничений по COVID-19 в провинции Онтарио. . . У «Сенаторс» впервые с 14 ноября в составе появился нападающий-новичок Егор Соколов.

27.01.2022. «Ст.Луис» - «Калгари» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Саад (7 мин, 30), Шенн (14), Кироу (45), О`Райлли (59) — Бэклунд (11). Броски: 28-29. Вратари: Хуссо — Маркстрем. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Брэндон Саад, форвард «Блюз», набрал 3 балла (2+1) и получил титул первой «звезды» встречи. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) сделал одну результативную передачу. . . Голкипер «блюзмэнов» Вилле Хуссо улучшил личные показатели в январе до +6-0-0, 1.11 г/и, 96.5%. . . Результативные серии нападающих «Флэймз» Джонни Гудро и Мэттью Ткачака оборвались на 6 играх.

27.01.2022. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: МакДэвид (20 мин), Бушард (35) — Форсберг (6), Дюшэйн (29). Броски: 46-30. Вратари: Коскинен — Сарос. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Забросив в основное время свою 21-ю шайбу в сезоне, Коннор МакДэвид затем принес «Ойлерс» победу в серии буллитов 1-0 точным броском во втором раунде.

27.01.2022. «Виннипег» - «Ванкувер» 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Голы: Копп (16 мин) — Миллер (14, 26, 33), Бесер (42), Петтерссон (54). Броски: 34-33. Вратари: Хеллебак — Мартин. Большинство: 3(0) — 2(2).
. . Лучший бомбардир «Кэнакс» в текущем сезоне Джей Ти Миллер сделал второй «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 3+1. Его партнеры по звену Брок Бесер (1+2) и Элиас Петтерссон (1+1) добавили еще пять результативных баллов. . . Нападающий «Джетс» Адам Лоури провел 500-ю игру в карьере, 24-летний защитник Джонатан Ковасевич дебютировал в НХЛ.