26Джэйк ГунцелПит36211940
27Джей Ти МиллерВан40122840

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов посылает шайбу в ворота "Брюинз"
«Засуха» Радулова осталась в прошлом. . . Россияне стали авторами четырех победных шайб дня.
30 января 2022 года.

Семь матчей состоялось в НХЛ в воскресенье, и в четырех поединках авторами победных шайб для своих команд стали россияне.

В первую очередь, конечно же, хотелось отметить Александра Радулова из «Даллас Старс». 35-летний ветеран прервал худшую голевую «засуху» в своей карьере из 28 игр, отличившись в домашней встрече с «Бостон Брюинз». Александр забил в конце первого периода, выйдя один на один с голкипером «медведей» Линусом Улльмарком, «раскачав» последнего и послав шайбу в нижней угол.

«Конечно, приятно отличиться после такого долгого перерыва, - сказал Радулов, - Не самый приятный отрезок, конечно, но я старался оставаться на позитиве и делать правильные вещи для команды. Победа всегда важнее любого личного успеха. Я знал, что рано или поздно меня прорвет, и просто продолжал работать. Надеюсь, это станет началом более удачной серии. Если говорить о физическом состоянии, то я уже в тренировочном лагере чувствовал себя на сто процентов. Но вернуться в строй – это только полдела. Нужно снова нащупать игровой ритм, а чем старше ты становишься – тем сложнее это сделать после травмы (Радулов весной перенес операцию на мышцах кора – прим). Подобный перерыв – почти год – случился впервые в моей карьере. Это непросто, когда ты можешь лишь смотреть хоккей с трибуны. Но кто из профессиональных хоккеистов обходился без травм? Это часть работы».

Гол Радулова увеличил преимущество «Далласа» до 2:0, и в итоге команда их Техаса выиграла 6:1. У самого россиянина стало 15 результативных баллов (2+13) в 36 играх сезона.

Победные голы в других встерчах дня также забили Андрей Свечников («Каролина»), за 3:44 до конца матча против «Сан Хосе» 2:1, Кирилл Капризов («Миннесота») на подправлении в заключительной трети поединка с «НЙ Айлендерс» (4:3), и новичок «Колумбуса» Егор Чинахов во встрече с «Монрелем» (6:3).  Для 21-летнего Чинахова, забившего как и Радулов в конце первого периода при выходе один на один с вратарем, после того как он отобрал шайбу у нерадивых защитников «Канадиэнс» у синей линии зоны соперников, этот гол стал первым решающим в карьере.

30.01.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Сиэтл» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Зибанежад (12 мин), Лафренье (25), Миллер (60) — МакКэнн (28), Горде (59). Броски: 24-42. Вратари: Шестёркин — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 5(1). .
. «Кракен» обновили клубный рекорд, нанеся 42 броска по ходу одного матча, но для общего успеха новичкам лиги этого оказалось недостаточно. Игорь Шестёркин, страж ворот «Рэйнджерс», отразил 40 атак соперников, а защитник К`Андре Миллер успел забить победный гол для своей команды за 34 секунды до финальной сирены, нанеся точный кистевой бросок в девятку с 15 метров. . . Артемий Панарин (НЙР) отметился одной результативной передачей. . . Три очка у хозяев набрал Мика Зибанежад (1+2).

30.01.2022. «Каролина» - «Сан Хосе» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Трочек (5 мин), Свечников (57) — Балцерс (44). Броски: 29-28. Вратари: Андерсен — Раймер. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Во второй игре подряд победным для «Хёрракейнс» стал гол Андрея Свечникова. На сей раз россиянин отличился за 3:44 до финальной сирены, с близкого расстояния на добивании. . . У «Шаркс» единственную шайбу, свою 5-ю в сезоне, забил латыш Рудольф Балцерс. . . «Ураганы» +16-3-1 во встречах с клубами из Западной конференции в нынешнем чемпионате. . . «Акулы» +1-3-1 в своих последних пяти поединках.

30.01.2022. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Нелсон (14 мин), Джонстон (25), Волстрем (56) — Дюхайм (4), Эрикссон Эк (5), Болди (23), Капризов (52). Броски: 43-21. Вратари: Сорокин — Кахконен. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. С 1+1 Кирилл Капризов (Мин) получил титул первой «звезды» встречи, продлив персональную результативную серию до 11 матчей (8+12). В этом поединке гол россиянина, забитый на подправлении в середине третьего периода, стал для «Уайлд» в итоге победным. . . Финский голкипер «дикарей» Каако Кахконен показал лучший личный результат в сезоне (второй лучший в карьере), парировав 40 бросков. . . Победная серия Ильи Сорокина (НЙА) оборвалась на пяти играх.

30.01.2022. «Питтсбург» - «Лос Анжелес» 3:4 (0:0, 1:3, 2:1)
Голы: Кросби (29 мин), Раст (47, 51) — Айфалло (22), Моор (31, 54), Даути (34). Броски: 26-38. Вратари: Джерри — Петерсен. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. 26-летний форвард «Кингз» Тревор Моор, не забивавший на протяжении 10 предыдущих матчей, в этом поединке дважды поразил ворота соперников, при этом его вторая шайба, заброшенная при выходе один на один с голкипером за 6 минут до конца основного времени, стала для гостей в итоге решающей. . . «Короли» +3-0-2 в последних пяти играх, все на выезде. . . Сидни Кросби забил 498-й гол в карьере. . . Евгений Малкин (Пит) сделал одну результативную передачу.

30.01.2022. «Монреаль» - «Колумбус» 3:6 (1:4, 1:0, 1:2)
Голы: Сузуки (2 мин), Тоффоли (40), Лехконен (47) — Лайне (4, 58 в пустые ворота), Рослович (9), Робинсон (11), Чинахов (14), Силлинджер (50). Броски: 35-36. Вратари: Монтембо, Примо — Корписало. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Четыре гола «Блю Джекетс» в течении 9:23 в первом периоде помогли гостям довести встречу до победы. Первый дубль в сезоне сделал Патрик Лайне; пятый гол в карьере, ставший первым решающим, забил новичок команды Егор Чинахов. . . Защитник Владислав Гавриков (Клм) отметился одной результативной передачей. . . У «Канадиэнс», проигравших в шестой раз кряду, +0-4-2, выделялся Арттури Лехконен, 1+2. . . «Жакеты» забросили четыре шайбы по ходу первого периода впервые с 26 февраля 2018 года (против «Вашингтона» 5:1).

30.01.2022. «Даллас» - «Бостон» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Сегин (7 мин, 59), Радулов (16), Гленденинг (27), Бенн (28), Хинц (45) — Крэйг Смит (46). Броски: 29-26. Вратари: Оттинджер — Улльмарк, Свэймэн. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. «Старс», у которых три очка набрал бывший «брюин» Тайлер Сегин (2+1), одержали свою самую крупную победу в сезоне. . . Александр Радулов (Дал) забросил вторую шайбу в 2021-22 гг, прервав личную голевую «засуху» из 28 игр. . . Роопе Хинц (Дал) впервые в карьере достиг отметки в 20 голов в одном чемпионате. . . Денис Гурьянов (Дал) отдал две результативные передачи.

30.01.2022. «Колорадо» - «Буффало» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Ландеског (8 мин), Кадри (32), Рантанен (34), Ничушкин (59) — Козенс (23). Броски: 36-31. Вратари: Кемпер — Токарски. Большинство: 4(1) — 4(0).
. . По 1+1 в составе победителей набрали Микко Рантанен и Валерий Ничушкин, забросивший 12-ю шайбу в сезоне. . . «Аваланч», выигравшие в 10-й раз подряд (в 18-й на своей арене), +15-0-1 в своих последних 16 матчах, и +19-0-1 в последних 20 поединках на домашнем льду. . . Ворота «Сейбрс» защищал Дастин Токарски, днем ранее снятый с протокола COVID-19. . . Форвард гостей Кэйси Миттелштадт покинул площадку с не оглашенной травмой в первом периоде.