СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Победный гол Михеева
Михеев завершил «кам-бэк» «Лифз» победным голом.
31 января 2022 года.

11 матчей — 9 очков (7+2) вот такой неслабый показатель оказался на счету нападающего «Торонто Мэйпл Лифз» Илья Михеева по ходу января. В последней день месяца 27-летний россиянин, пропустивший 29 игр в начале сезона с переломом пальца руки, добавил на свой баланс и гол и передачу в домашней встрече с «Нью Джерси».

По ходу поединка «Лифз» уступали после первых 40 минут 2:4, однако в заключительной трети переломили ход поединка четырьмя безответными шайбами. «Хет-трик» у Торонто оформил лидер команды Отсон Мэттьюз, в то время как Михеев забил решающий гол на 57-й минуте при счете 4:4. Россиянин поразил ворота «Дьяволов» при игре в меньшинстве, выйдя вдвоем с партнером Александром Керфутом против одного защитника, и получив от Керфута изящную передачу на дальней штанге, после которой переправить шайбу в цель не составило большого труда.

В своей карьере в НХЛ Михеев теперь может похвастаться 22 голами в 105 матчах, при этом в меньшинстве он забил больше чем при численных преимуществах, 3 против 2. Также уже 6 его шайб стали для «Торонто» победными.

31.01.2022. «Детройт» - «Анахайм» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ларкин (20 мин), Остерле (63) — Ракелл (23). Броски: 28-15. Вратари: Неделкович — Гибсон. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Победу «Рэд Уинз» принес 29-летний американский защитник Джордан Остерле, забивший свой первый гол в сезоне и первый в карьере в овертаймах. Остерле отличился кистевым броском со средней дистанции, сразу после выигранного вбрасывания Диланом Ларкиным вбрасывания в зоне гостей. . . «Дакс» показали свой второй наихудший результат в текущем чемпионате, сделав всего 15 бросков по воротам соперников.

31.01.2022. «Оттава» - «Эдмонтон» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Шабо (12 мин), Пол (38), Штутцл (65) — МакДэвид (13), Нёрс (48). Броски: 31-39. Вратари: Мюррэй — Коскинен. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
За 38 секунд до конца овертайма чашу весов на сторону «Сенаторс» склонил Тим Штутцл, точно бросивший в верхний ближний угол ворот с нижней дуги левого круга вбрасывания. Для 20-летнего немецкого нападающего этот гол стал первым в карьере в дополнительное время. . . Два очка у хозяев набрал Томас Шабо (1+1). . . «Ойлерс» проиграли сезонную серию «Сенаторс» +0-1-1, после 9 побед кряду в очных встречах в 2020-21 гг.

31.01.2022. «Торонто» - «Нью Джерси» 6:4 (2:3, 0:1, 4:0)
Голы: Мэттьюз (7 мин, 16, 60), Спецца (45), Марнер (54), Михеев (57) — Зака (1), Богквист (7), Юнссон (10), Бастиан (28). Броски: 33-29. Вратари: Кэмпбелл, Мразек — Шмид. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Во втором матче подряд «Лифз» ударно провели третий период, склонив преимущество на свою сторону. На сей раз у «Торонто» (+4-9-0 в матчах сезона в которых команда уступала после 40 минут), отличился Остон Мэттьюз, сделавший пятый «хет-трик» в карьере и добавивший одну передачу. Три очка у хозяев набрал Митч Марнер. Решающим стал гол Ильи Михеева, забившего в меньшинстве и закончившегося встречу с 1+1. . . Мэтьюз достиг отметки в 400 баллов (227+173) в 372 игре в НХЛ.

31.01.2022. «Колумбус» - «Флорида» 4:8 (2:4, 2:3, 0:1)
Голы: Найквист (5 мин), Лайне (20, 32), Бемстрём (26) — Мэйсон Марчмент (1, 41), Рейнхарт (4, 18, 25), Барков (12), Типпетт (38), Уигар (38). Броски: 36-40. Вратари: Мерзликинс, Корписало — Бобровский. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
26-летний форвард гостей Мэйсон Марчмент обновил личный рекорд и повторил клубный рекорд, набрав 6 очков (2+4) по ходу одной игры. Пять результативных передач у «Флориды» отдал 20-летний финский новичок Антон Лунделл, в то время как 26-летний Сэм Рейнхарт сделал пятый «хет-трик» в карьере и зарегистрировал в сумме 4 балла (3+1). . . Латышский голкипер Элвис Мерзликинс вернулся в ворота «Блю Джекетс», но отыграл только первые 40 минут, пропустив семь шайб с 25 бросков. . . Сергей Бобровский (Фл), не смотря на четыре пропущенных гола, одержал 23 победу в сезоне, +23-4-3.

31.01.2022. «Чикаго» - «Ванкувер» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Мёрфи (54 мин) — Чиассон (13), Бесер (25), Шенн (60 в пустые ворота). Броски: 21-32. Вратари: Флери — Галак. Большинство6 2(0) — 4(0).
. . 36-летний чешский голкипер «Кэнакс» Ярослав Галак, проводивший свою первую игру с 30 декабря, отразил 20 бросков из 21-го, и выиграл свой второй поединок в сезоне, +2-4-2 (первый с 14 декабря). . . 31-летний Алекс Чиассон (Ван), открывший счет во встрече, сыграл в 600-м матче в НХЛ. . . «Блэкхаукс» +1-4-2 в своих последних семи играх.