СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Егвений Малкин
Малкин на протоколе COVID-19, Зайцев вернулся в строй, залечив травму пятки.
7 февраля 2022 года.

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин не сможет в ближайшее время помочь своей команде, которая немного сбавила обороты в последнее время, проиграв четыре матча подряд (+0-2-2). 35-летний россиянин, пропустивший первые три месяца регулярного сезона после операции на колене, теперь попал на протокол COVID-19. Малкин успел провести 12 игр, набрав 13 результативных баллов (5+8).

Защитник «Оттавы Сенаторс» Никита Зайцев появился в составе команды в победном матче против «Нью Джерси» (4:1), залечив травму пятки. Не игравший с 16 декабря, 30-летний Зайцев отыграл 18:54 во встрече с «Дэвилз», зарегистрировав три силовых приема, два блокированных броска, при двух минутах штрафа и коэффициенте полезности плюс +1.

07.02.2022. «Оттава» - «Нью Джерси» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Пол (17 мин), Холден (28), Годетт (29), Браун (52) — Хишир (12). Броски: 24-33. Вратари: Мюррэй — Доус. Большинство: 0(0) — 1(1). .
. Ник Холден и Адам Годетт забросили для хозяев льда по шайбе в течении всего 9 секунд в середине второго периода, и «Сенаторс» в итоге одержали четвертую победу в сезоне в матче, в котором счет открыли их соперники, +4-16-3. . . По 1+1 у «сенаторов» набрали Коннор Браун и Ник Пол, одна результативная передача в активе защитника Артема Зуба. . . Серия поражений «Дэвилз», чьи ворота в третий раз в сезоне и впервые с конца октября защищал 21-летний немецкий голкипер-новичок Ник Доус, достигла семи игр.

07.02.2022. «Торонто» - «Каролина» 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Мэттьюз (37, 40)), Марнер (55, 63) — Нидеррейтер (14), ДеАнджело (41), Степан (50). Броски: 32-31. Вратари: Мразек — Андерсен. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. Митч Марнер принес победу «Лифз» своим вторым голом в карьере в овертаймах, отличившись на добивании с пятачка. 24-летний Марнер, набравший в сумме 3 очка (2+1), продлил свою результативную и голевую серии до 8 игр (10+9). . . Остон Мэттьюз (Тор), сделавший дубль, третьим в НХЛ в текущем сезоне покорил отметку в 30-ть заброшенных шайб. . . «Хёрракейнс» +1-0-1 в двух встречах с «Торонто» в нынешнем чемпионате.