22 Джей Ти Миллер Ван 45 16 30 46
23 Евгений Кузнецов Ваш 45 15 31 46

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Андрей Свечников снова отличился против «Брюинз», Ничушкин впервые забил Василевскому.
10 февраля 2022 года.

«Каролина Хёрракейнс» прервали свою мини-серию из двух поражений, разгромив на выезде «Бостон Брюинз» 6:0. В текущем сезоне «ураганы» выиграли все три встречи у «медведей», +3-0-0, забросив при этом 16 шайб и пропустив лишь одну. Продлил свою голевую серию в поединках против «Бостона» и Андрей Свечников, во второй раз в сезоне набравший 3 очка (1+2) в одном матче.

21-летний россиянин в первом и третьем периодах отметился результатными передачами, а во второй двадцатиминутке забил сам, поразив ворота соперников отменным кистевым броском с 10 метров. Теперь на его счету три гола и три передачи в трех играх против «Бостона» в 2021-22 гг. Кроме того, Андрей вышел на график - балл за матч в чемпионате - у него 42 очка (18+24) в 42 поединках. Столько же баллов он набрал в прошлогоднем чемпионате (15+27), но в 55 матчах.

В Денвере «Колорадо Аваланч» одержали победу над действующим обладателем Кубка Стэнли «Тампой Бэй Лайтнинг» 3:2, продлив клубный рекорд до 18 матчей с набранными очками, +16-0-2. Автором решающего гола в этой встрече стал 26-летний Валерий Ничушкин, сделавший счет 3:1 во втором периоде, завершив атаку с ходу по левому флангу превосходным броском в ближнюю девятку со средней дистанции.

Ничушкин, впервые в карьере забивший Андрею Василевскому, голкиперу «Тампы», идет сейчас шестым среди «лавин» с 13 голами, и 9-м с 24 очками.

Василевский, крутившийся как белка в колесе по ходу поединка и отразивший 44 броска из 47 (наивысший личный показатель в сезоне), теперь +1-3-1 в карьере во встречах с «Колорадо» .

Нападающий Никита Кучеров вернулся в состав «Лайтнинг» с протокола COVID-19, стал самым активным на льду с 8 бросками, и сумел один раз поразить ворота соперников.

10.02.2022. «Буффало» - «Колумбус» 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)
Голы: Далин (24 мин), Окпосо (39), Так (41) - Рослович (10), Гонс (45), Бьёоркстрэнд (55), Ворачек (60:16). Броски: 27-34. Вратари: Токарски - Мерзликинс. Большинство: 1(0) - 2(1). . .
Преимущество на сторону «Блю Джекетс», отыгравшихся с 1:3 в третьем периоде, на 16-й секунде овертайма склонил 32-летний Якуб Ворачек, забивший свой всего лишь второй гол в сезоне. . . Защитник гостей Владислав Гавриков отдал одну результативную передачу, латышский голкипер Элвис Мерзликинс улучшил личную статистику в сезоне до +16-12-1. . . «Сейбрс» проиграли уже 9-й матч в нынешнем чемпионате, в котором они вели в счете после двух периодов, +10-3-6.

10.02.2022. «Оттава» - «Питтсбург» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Картер (28 мин), раст (60 в пустые ворота). Броски: 26-44. Вратари: Мюррэй - ДеСмит. Большинство: 1(0) - 2(0). .
. Мэтт Мюррэй, голкипер хозяев, показал свой лучший результат в сезоне, отразив 42 броска в первой встрече со своей бывшей командой. Однако «сенаторам» этого оказалось недостаточно, так как они не смогли подобрать ключей к воротам Кэйси ДеСмита, зарегистрировавшего 8-ю игру на ноль в карьере. . . 37-летний Джефф Картер (Пит) забросил свою 86-ю победную шайбу в НХЛ.

10.02.2022. «Монреаль» - «Вашингтон» 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Голы: Питлик (25), Кофилд (36) - Снивери (6, 26), МакМайкл (6), Хагелин (24), Уилсон (59 в пустые ворота). Броски: Примо, Монтембо - Самсонов. Большинство: 5(1) - 3(0). . .
26-летний американский нападающий новичок Джо Снивели стал лучшим у «Кэпиталз», забросив свои первые две шайбы в НХЛ и набрав в сумме 3 очка (2+1) в шестой игре в карьере. . . Евгений Кузнецов (Ваш) закончил встречу с двумя голевыми передачами и коэффициентом полезности плюс +3. . . Голкипер Илья Самсонов (Ваш), одержавший всего вторую победу в календарном 2022 году, +2-4-1, в третий раз в сезоне отразил более 40 бросков. . . Александр Овечкин (Ваш) не смог принять участие в матче, так как из-за недавно перенесенного коронавируса ему пока что запрещен въезд в Канаду. . . «Канадиэнс» провели свою первую игру под руководством нового главного тренера Мартина Сен Луиса.

10.02.2022. «Бостон» - «Каролина» 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
Голы: Трочек (9 мин), Свечников (23), Ахо (29, 42), Пешче (35), Джордан Стаал (56). Броски: 34-43. Вратари: Улльмарк - Андерсен. Большинство: 4(0) - 4(2). . .
Голкипер «Хёрракейнс» Фредерик Андерсен зарегистировал второй «шат-аут» в сезоне и снова в поединке против «Бриюз». Дубль у гостей сделал Себастьян Ахо, по три очка набрали Андрей Свечников (1+2) и Туво Теравайнен (0+3). . . Джордан Стаал (Карл) прервал личную голевую «засуху» из 35 игр. . . У хозяев льда в составе отсуствовали лидеры команды Патрис Бержерон (травма верхней части тела) и Брэд Марчанд (дисквалификация).

10.02.2022. «Ст.Луис» - «Нью Джерси» 4:7 (1:2, 2:0, 1:5)
Голы: Костин (16 мин), Шенн (26, 59), Фолк (36) - Суббэн (3), МакЛеод (16), Шарангович (50), Хишир (52, 60 в пустые ворота), Веси (58), Богквист (59 в пустые ворота). Броски: 31-29. Вратари: Биннигтон - Гиллес. Большинство: 4(0) - 3(0). .
. Уступая 2:3 после второго периода, «Дэвилз» переломили ход встречи в заключительные 10 минут, забросив пять шайб и в итоге впервые выиграв на льду Сент Луиса с 30 декабря 2008 года. . . По три очка в составе гостей набрали швейцарец Нико Хишир (2+1) и белорус Егор Шарангович (1+2). . . У «Блюз» Клим Костин забил свой 3-й гол в сезоне, Павел Бучневич отдал одну результативную передачу.

10.02.2022. «Калгари» - «Торонто» 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)
Голы: Манджипане (25), Ханифин (34), Килингтон (34), Линдхольм (46), Расмус Андерссон (42) - Сандин (24), Бантинг (46). Броски: 26-48. Вратари: Маркстрем - Кэмпбелл. Большинство: 5(1) - 3(0). . .
46 «сэйвов» Якоба Маркстрема, что стало лучшим показателем для шведского вратаря в сезоне и повторением клубного рекорда для домашнего поединка, помогли «Флэймз» продлить свою победную серию до пяти матчей. . . Голевая серия Митчелла Марнера (Тор) оборвалась на 8 играх. . . Защитник Джэйк Маззин вернулся в составе «Мэйпл Лифз»  после семи пропущенных матчей с сотрясением мозга.

10.02.2022. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Ландеског (3 мин), Тэйвз (7), Ничушкин (22) - Кучеров (11), Поинт (36). Броски: 47-38. Вратари: Кемпер - Василевский. Большинтво: 3(0) - 3(0). . .
«Аваланч», перебросавшие «Лайтнинг» 24-10 в первом периоде, в итоге продлили клубный рекорд до 18 матчей кряду с набранными очками, +16-0-2. Решающей для хозяев стала 13-я шайба в сезоне Валерия Ничушкина. . . Никита Кучеров (ТБ) забил 6-й в чемпионате, Михаил Сергачев (ТБ) один раз ассистировал партнерам, Андрей Василевский (ТБ) парировал 44 броска (лучший личный показатель в 2021-22 гг).