СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
«Блюзмэны» Тарасенко и Барбашев отличились в поединке с «Флайерс».
22 февраля 2022 года.

Обыграв в гостях «Филадельфию» 4:1, «Ст.Луис Блюз» закончили четырех матчевую выездную серию с +3-0-1, и с общими показателями +40-14-6 поднялись на третье место в Западной конференций.

Во встрече с «Флайерс» у «блюзмэнов» отличились российские форварды — Владимир Тарасенко, пропустивший две предыдущие игры из-за неоглашенной травмы, забил, как оказалось, победный гол в середине третьего периода, а Иван Барбашев набрал в сумме 1+1.

Тарасенко отличился на 49-й минуте поединка, спустя всего 42 секунды после того как «Филадельфия» выровняла положение 1:1. Россиянин, на счету которого теперь 46 очков в сезоне (19+27) в 45 играх, поразил цель броском в одно касание с дальнего пятачка, после передачи Роберта Томаса из-за ворот соперников.

«Мы знали, что наша смена идет сразу после того, как мы пропустили гол, - сказал Тарасенко, - Мы просто старались владеть шайбой в зоне атаки, контролировать ее. Томас сделал хороший пас. Он вообще-то отдал несколько таких передач в этом сезоне, а я раньше с них не забивал. Но мы играли хорошо, я получил шанс, и вообще это была отличная работа всех пятерых парней на льду. Все пять ребят были вовлечены в комбинацию. Это был хороший гол».

Барбашев, забросивший свою шайбу в пустые ворота «летчиков» на последней минуте, тем временем прервал свою безрезультативную серию из 10 игр. До этого, в последний раз он набирал очки (2+2) 18 января – в матче с «Нэшвиллом» (5:3). Всего в 49 играх сезона на счету россиянина 36 (16+20) баллов.

22.02.2022. «Филадельфия» - «Ст.Луис» 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Линдблом (49 мин) — Шенн (12), Тарасенко (49), Барбашев (60 в пустые ворота), Саад (60 в пустые ворота). Броски: 26-26. Вратари: Джонс — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Решающим для «Блюз» стал 19-й гол в сезоне Владимира Тарасенко, отличившегося в середине третьего периода, спустя всего 42 секунды после того как «Флайерс» сделали счет 1:1. . . Иван Барбашев (Ст.Л) закончил встречу с 1+1. . . Голкипер гостей Джордан Биннингтон прервал личную серию из трех поражений, выиграв впервые с 9 января. . . Основной вратарь «летчиков» Картер Харт пропустил вторую игру с инфекцией глаза.

22.02.2022. «Колумбус» - «Торонто» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Лайне (27 мин, 61), Богквист (42), Гонс (48) — Бантинг (13), Мэттьюз (36), Спецца (58). Броски: 30-42. Вратари: Беруби — Кэмпбелл. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Преимущество на сторону «Блю Джекетс» склонил Патрик Лайне, забросивший свою третью шайбу в овертаймах в текущем сезоне и пятую в карьере. Лайне, сделавший дубль, забил 12 голов в последних 9 матчах. . . У гостей лучшим стал Остон Мэттьюз с 1+2. . . Защитник Илья Любушкин провел свою первую игру в составе «Мэйпл Лифз» после обмена из «Кайотес».

22.02.2022. «Флорида» - «Нэшвилл» 4:6 (1:1, 2:2, 1:3)
Голы: Рейнхарт (7 мин), Гудаш (22), Экблад (30), Беннет (49) — Форсберг (13), Йоси (31), Тренин (32), Жаннот (51, 59 в пустые ворота), Гранлунд (55). Броски: 48-33. Вратари: Бобровский — Риттич. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. По ходу поединка «Прэдаторс» уступали 0:1, 1:3, 3:4, но все вырвали победу, забросив три безответные шайбы в заключительные 10 минут. Лучшим у них стал Филип Форсберг с тремя очками (1+2). . . Яков Тренин (Нэш) в 12-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Победная серия Сергея Бобровского (Фл), пропустившего 5 шайб с 32 бросков, оборвалась на шести матчах.

22.02.2022. «Оттава» - «Миннесота» 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
Голы: Шабо (3 мин, 55), Ткачак (18), Штутцл (37) — Фиала (27), Спуржеон (33), Меррилл (45). Броски: 34-43. Вратари: Форсберг — Талбо. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Защитник «Сенаторс» Томас Шабо отметил свое возвращение в состав, после четырех пропущенных матчей с травой верхней части тела, двумя голами, включая победный за 5:45 до конца третьего периода, и одной передачей. . . Дмитрий Куликов (Мин) и Артем Зуб (Оттава) по разу ассистировали партнерам. . . Мэтс Зуккарелло (Мин) пропустил встречу из-за травмы верхней части тела. . . Результативная серия Кирилла Капризова (Мин) оборвалась на 5 играх (4+5).

22.02.2022. «Сиэтл» - «НЙ Айлендерс» 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)
Голы: Горд (32 мин), Шихэн (42) — Нелсон (9), Паризе (18, 59 в пустые ворота), Палмери (26), Цизикас (31). Броски: 25-36. Вратари: Грубауэр — Сорокин. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. 37-летний ветеран «Айлендерс» Зак Паризе провел свой лучший матч в сезоне, дважды поразив ворота соперников и добавив одну передачу. . . Илья Сорокин (НЙА) одержали 16-ю победу в сезоне, +16-11-6. . . 44-летний Здено Чара (НЙА, 0+1) повторил рекорд НХЛ для защитников принадлежащий Крису Челиосу, проведя 1651 игру в карьере. . . «Кракен» потерпели пятое поражение кряду, все в основное время.

22.02.2022. «Анахайм» - «Сан Хосе» 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Грэнт (4 мин), Ракелл (27, 37) — Кутюр (8, 34), Бёрнс (18). Броски: 29-43. Вратари: Столарц — Раймер. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. «Дакс» выиграли серию буллитов 2-0 в трех раундех после результативных попыток Тревора Зеграса и Рикарда Ракелла, который также отличился и в основное время, сделав дубль. У гостей три очка набрал Брент Бёрнс (1+2), не забивавший в 16 предыдущих играх.