СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Валерий Ничушкин
Ничушкин повторил личный рекорд, Гурьянов прервал голевую «засуху».
23 февраля 2022 года.

Лидеры НХЛ «Колорадо Аваланч» без особых хлопот справились на выезде с «Детройт Рэд Уинз» 5:2, хотя в составе «лавин» отсутствовал один из лидеров команды Натан МакКиннон, оказавшийся на больничном с небольшой травмой нижней части тела. Среди отличившихся у «Аваланч» в этом поединке оказался и россиянин Валерий Ничушкин, сделавший счет 4:1 в начале третьего периода, после того как он технично переиграл голкипера соперников на пятачке.

Для 26-летнего россиянина этот гол стал 14- м в сезоне, и таким образом он повторил личный рекорд, установленный еще в 2013-14 гг в составе «Далласа» в 18-летнем возрасте. Тогда Ничушкин набрал в сумме 34 очка (14+20) в 79 играх (и даже финишировал на 12-м месте при голосовании на титул лучшего новичка лиги), сейчас у него 27 баллов (14+13) после всего 35 матчей.

В целом Ничушкин проводит неплохой сезон в «Колорадо», чего нельзя сказать о Денисе Гурьянове из «Далласа». Сегодня 24-летний россиянин наконец-то забил, прервав свою голевую «засуху» из 15 матчей, и имея теперь 22 очка (7+15) в 46 проведенных поединках. Гурьянов отличился в домашнем поединке против «Джест», за 7 минут до конца основного времени ворвавшись на пятачок и переправив шайбу в цель после выверенной передачи Тайлера Сегина с правого фланга.

Гол Гурьянова помог «Старс» свести основное время вничь, а в овертайме победу техасской команде принес тот же Сегин, 3:2 ОТ.

Другой российский форвард «Далласа» Александр Радулов в пятом матче подряд остался без единного балла, и имеет всего 0+1 в последних 8 поединках.

Кстати, Ничушкин и Гурьянова успели поиграть вместе за «Старс» в 2018-19 гг.

Sports.ru: Защитник «Аризоны» Колячонок стал 11-м белорусским игроком в истории, набравшим очки в НХЛ/ Защитник «Аризоны» отметился передачей в матче против «Лос-Анджелеса» (2:3). Это его первое очко в пяти играх в НХЛ.

23.02.2022. «Детройт» - «Колорадо» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Задина (32 мин), Фаббри (50) - Ландеског (2 мин, 60 в пустые ворота), Джост (12), Кадри (39), Ничушкин (43). Броски: 34-31. Вратари: Грайсс — Француоз. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. У «Аваланч», игравших без ведущего нападающего Натана МакКиннона, пропустившего матча из-за травмы нижней части тела, отличился Габриэл Ландеског, сделавший дубль. . . Валерий Ничушкин (Кол) повторил личный рекорд, забив 14-й гол в сезоне. . . «Рэд Уинз» +0-18-3 в нынешнем чемпионате в поединках, в которых команда пропустила 4 или более шайб.

23.02.2022. «Тампа Бэй» - «Эдмонтон» 5:3 (2:1, 2:1, 1:1)
Голы: Марун (12 мин), Стэмкос (20), Поинт (31), Перри (36), Кучеров (60 в пустые ворота) — МакДэвид (19, 50), Хаймэн (38). Броски: 23-30. Вратари: Василевский — Смит. Большинство: 4(1) — 1(1). .
. Титул первой «звезды» получил ветеран «Лайтнинг» Кори Перри, забросивший 400-ю шайбу в карьере (ставшую победной в матче) и добавивший одну передачу. . . Также по 1+1 у хозяев набрали Пэт Марун и Никита Кучеров, две результативные передачи на счету Михаила Сергачева. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личные показатели против «Ойлерс» до +5-1-0. . . У гостей отличились Коннор МакДэвид (2+0) и Леон Драйзайтл (0+3), которые теперь снова делят первое место в НХЛ, имея по 73 балла каждый.

23.02.2022. «Даллас» - «Виннипег» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бенн (38 мин), Гурьянов (54), Сегин (61) - Уилер (8 мин), Шайфли (45). Броски: 39-22. Вратари: Оттинджер — Хеллебак. Большинство: 5(0) — 3(1)
. . . Денис Гурьянов, нападающий хозяев льда, прервал личную голевую «засуху» из 15 матчей, сравняв счет за 6 минут до финальной сирены, после чего Тайлер Сегин принес «Старс» победу своим 9-м голом в карьере в овертаймах. . . У «Джетс» в строй вернулся защитник Натан Болиу, пропустивший 10 поединков с травмой нижней части тела.

23.02.2022. «Монреаль» - «Буффало» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Сузуки (7 мин, 26 со штрафного броска), Кофилд (42), Эванс (59 в пустые ворота). Броски: 29-32. Вратари: Монтембо. - Андерсон. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. 25-летний голкипер хозяев льда Сэм Монтембо зарегистрировал свой первый «шат-аут» как в сезоне, так и в карьере, и «Канадиэнс» продлили победную серию до четырех матчей. В атаке у «Монреаля» выделялся 22-летний Ник Сузуки, набравший 3 очка (2+1), что стало повторением его личного рекорда. . . «Сейбрс» в пятый раз в нынешнем чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб.

23.02.2022. «Аризона» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Келлер (27 мин), Хайтон (34) — Лизотте (27), Арвидссон (28, 57). Броски: 19-35. Вратари: Уэйджвуд — Петерсен. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Дубль у «Кингз» сделал 28-летний швед Виктор Арвидссон, чей второй гол за 3:39 до финальной сирены принес гостям победу. «Короли» +7-0-2 в последних 9 выездных поединках. . . Белорусский защитник «Кайотес» Владислав Колячонок, проводивший 5-ю игру в карьере, зарегистрировал свое первое очко в НХЛ сделав результативную передачу.