СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Третья шайба в воротах Самсонова
Кузнецов и Овечкин заработали на двоих минус -8 в матче против «Торонто».
28 февраля 2022 года.

Регулярный сезон НХЛ — это настоящий марафон, и порой команды в целом, или отдельные хоккеисты попросту проваливают ту или иную игру. Такие матчи нужно поскорее забыть. Наверняка такие мысли появились у нападающих «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова после домашней встречи с «Торонто Мэйпл Лифз» 3:5.

Прямо сказать, что россияне сыграли очень плохо, однако в сумме Овечкин (-4) и Кузнецов (-4) заработали на двоих коэффициент полезности минус -8, а «Кэпиталз» потерпели поражение 3:5, позволив «Лифз» забить переломный гол за 3:23 до финальной сирены. Эту шайбу забросил шведский защитник-новичок «Торонто» Расмус Сандин, которого Овечкин упустил на дальнем пятачке.

Овечкин все же отметился одной результативной передачей и теперь на счету стало 64 (32+32) очка в 53 матчах сезона. За 20:16 игрового времени он нанес четыре броска в створ, применил один силовой прием и сделал два блока.

У Кузнецова в последних 6 играх всего 2 (0+2) очка (в сезоне – 50 (15+35) баллов в 52 матчах). Против «!Лифз» Евгений отыграл 20:40,  нанес один бросок в створ, применил два силовых приема, допустил две потери и получил 4 минуты штрафа. На вбрасываниях выиграл 5 попыток из 14 (36%).

Также не удалась игра у российского голкипера «Вашингтона» Ильи Самсонова, замененного после первого периода, в котором он пропустил три шайбы с 10 бросков.

“Вашингтон» потерпел третье поражение кряду (общий счет в этих играх 5:11) и с показателями +28-18-9 опустился на 8 место в Восточной конференции.

28.02.2022. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 7:2 (3:0, 3:2, 1:0)
Голы: Хьюз (10 мин), Шарангович (16), Мерсер (18), Богквист (24), Грэйвз (26), Брэтт (27), Хамильтон (52) — Подколзин (22), Пирсон (29). Броски: 33-38. Вратари: Доус — Галак, Демко. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Пять «дьяволов» набрали по 1+1 — Джеспер Богквист, Райян Грэйвз, Джэйк Хьюз, Доусон Мерсер и Егор Шарангович. . . Василий Подколзин (Ван) забросил 9-ю шайбу в сезоне.

28.02.2022. «Вашингтон» - «Торонто» 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)
Голы: Шири (17 мин), Уилсон (31, 42) — Бантинг (3), Нюландер (19), Холл (20), Сандин (57), Ингволл (59). Броски: 33-28. Вратари: Самсонов, Ванечек — Мразек. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. 21-летний защитник «Лифз» Расмус Сандин забил свой второй победный гол в сезоне, отличившись при счете 3:3 за 3:23 до финальной сирены. . . Александр Овечкин (Ваш) и Илья Михеев (Тор) по разу выступили в роли ассистентов. . . Илья Самсонов (Ваш) был заменен после первого периода, по ходу которого он пропустил три шайбы с 10 бросков.

28.02.2022. «Лос Анжелес» - «Бостон» 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)
Голы: ДеБраск (2 мин, 14, 21), Бержерон (32), Холл (33), Хаула (51, 54). Броски: 34-32. Вратари: Куик, Петерсен — Свэймэн. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Джэйк ДеБраск, 25-летний нападающий «Брюинз», сделал первый «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). Три балла в активе Паитриса Бержерона (1+2). . . . Голкипер гостей Джереми Свэймэн зарегистрировал третий «шат-аут» в 2021-22 гг. . . «Кингз», чья победная серия оборвалась на пяти играх, +0-13-2 в матчах сезона, в которых команда пропустила более трех шайб.