СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Андрей Свечиников принес «Каролине» победу в овертайме.
4 марта 2022 года.

Sports.ru: «Каролина Хёрракейнс» прервали свою мини-серию из двух поражений, обыгарв на домашнем льду «Питтсбург Пингвинз» 3:2 ОТ. Решающий гол в матче, свой третий в карьере в дополнительное время, забил Андрей Свечников, реализовавший большинство на добивании с пятачка.

21-летний россиянин прервал 6-матчевую безголевую серию. Всего в 52 играх сезона на его счету 51 (23+28) очко.

Сегодня за 20:19 (3:21 – в большинстве) у Свечникова 4 броска в створ ворот, 5 хитов, полезность – «0».

04.03.2022. «Буффало» - «Миннесота» 5:4 (1:1, 1:0, 3:3)
Голы: Миттелштадт (9 мин), Окпосо (27), Скиннер (53, 57), Олофссон (59 в пустые ворота) — Хартмэн (16), Фиала (44), Капризов (45, 60). Броски: 38-33. Вратари: Андерсон — Кахконен. Большинство: 3(2) — 2(1). .
. При счете 2:3 в пользу «Уайлд», Джефф Скиннер переломил ход встречу в пользу «Сейбрс» забросив две шайбы в стечении 4:20 в середине третьего периода. . . Кирилл Капризов стал лучшим в составе гостей с тремя набранными очками (2+1).

04.03.2022. «Каролина» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Джордан Стаал (25, 50), Свечников (64) — Генцел (5), Кросби (14). Броски: 42-24. Вратари: Раанта- ДеСмит. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Отыгравшись с 0:2 в основе время, «Хёрракейнс» вырвали победу в овертайме, когда Андрей Свечников реализовал большинство с пятачка на добивании. Для Свечникова этот гол стал 23-м в сезоне, и третьим в карьере в дополнительное время.

04.03.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Зибанежад (12 мин), Хытил (29), Крайдер (52) — Хишир (14). Броски: 32-33. Вратари: Шестёркин — Доус. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Переломной для «Рэйнджерс» стала заброшенная шайба 22-летним чешским нападающим Филипом Хытилом, в середине второго периода. . . Голкипер Игорь Шестёркин (НЙР) улучшил личные показатели во встречах с «Дэвилз» до +6-2-0.

04.03.2022. «Тампа Бэй» - «Детройт» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Поинт (27 мин), Сергачев (51), Стэмкос (60 в пустые ворота) — Фаббри (34). Броски: 38-23. Вратари: Эллиотт — Неделькович. Большинство: 4(3) - 2(0). . .
Решающим в поединке стал 4-й гол в сезоне защитника «Лайтнинг» Михаила Сергачева. . . Никита Кучеров (ТБ) отметился двумя результативными передачами. Три очка у хозяев льда набрал Виктор Хедман (0+3).

04.03.2022. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 0:1)
Голы: Лайне (36 мин), Бьёоркстрэнд (36), Данфорт (37) — Арвидссон (34, 57, 64), Браун (44). Броски: 29-43. Вратари: Мерзликинс — Куик. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Виктор Арвидссон, 28-летний шведский нападающий «Кингз», трижды поразил ворота Элвиса Мерзликинса, голкипера «Блю Джекетс», оформив 4-й «хет-трик» в карьере и став автором решающего гола в овертайме. . . Владислав Гавриков (Клм) отметился одной результативной передачей.

04.03.2022. «Виннипег» - «Даллас» 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Штясны (34 мин, 53), Коннор (42) — Робертсон (6, 40), 65), Гурьянов (56). Броски: 42-34. Вратари: Хеллебак — Холтби. Большинство: 6(1) — 3(0). .
. 22-летний нападающий «Старс» Джэйсон Робертсон склонил преимущество на сторону своей команды, сделав первый «хет-трик» в карьере и забив третий гол в этом поединке в овертайме. . . Денис Гурьянов (Дал) сравнял счет в конце третьего периода своей 9-й шайбой в сезоне. . . Евгений Свечников (Вин) один раз выступил в роли ассистента.

04.03.2022. «Анахайм» - «Вегас» 4:5 (1:1, 2:4, 1:0)
Голы: Силфверберг (5 мин), Делорес (23), Зеграс (39), Терри (47) — Хаттон (7), Марчессо (21), Рой (24, 27), Амадио (30). Броски: 24-35. Вратари: Гибсон — Броссуа. Большинство: 4(2) — 4(0). .
. Дубль у «Голден Найтс» оформил Николас Рой, в то время как Майкл Амадио впервые в своей карьере набрали 3 балла (1+2) в одной игре. . . Евгений Дадонов (Вег) один раз выступил в роли ассистента, набрав свое первое очко за последние 15 матчей (с 20 января). . . «Дакс» +4-15-5 в своей истории в поединках против «рыцарей».