СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Михеев
Десятый гол в сезоне Ильи Михеева помог «Мэйпл Лифс» победить в Колумбусе.
7 марта 2022 года.

Чемпионат.сом: В Колумбусе на стадионе «Нейшнвайд-Арена», хозяева площадки «Блю Джекетс» проиграли «Торонто Мэйпл Лифс», 4:5.

За хозяев забивали Шон Курали, Оливер Бьёркстранд, Джек Рослович и Патрик Лайне. У гостей же заброшенными шайбами отметились Митчелл Марнер, Остон Мэттьюс, Александр Керфут и Майкл Бантинг.

Также одну из шайб за «Торонто» забросил российский нападающий Илья Михеев. Для россиянина этот гол стал 10-м в нынешнем сезоне НХЛ. Также на его счету 5 результативных передач в 27 играх сезона.

Всего за карьеру в Национальной хоккейной лиге Михеев принял участие в 120 матчах, в которых забил 25 голов и сделал 30 результативных передач.

Россиянин, отличившийся на добивании в середине первогго периода, в первые в карьере отличился во встрече с "Блю Джекетс" (4 матча).

07.03.2022. «Бостон» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Фредерик (15 мин), Крэйг Смит (40) — Лизотте (16), Моор (60), Атанасиу (62). Броски: 32-28. Вратари: Улльмарк — Петерсен. Большинство: 1(0) — 2(0).
. . Пятый гол в карьере в овертаймах Андреса Атанасиу помог «Кингз» взять реванш у «Брюинз» за поражение 0:7 28 февраля на своей площадке. В основное время «короли» успели сравнять счет за 25.2 секунды до финальной сирены, когда на добивании отличился Тревор Моор. . . Тодд МакЛеллан, главный тренер «ЛА» вернулся на тренерский мостик после шести пропущенных игр из-за протокола COVID-19. . . «Брюинз» потерпели четвертое поражение в сезоне в матче, в котором они вели в счете после двух периодов, +23-1-3.

07.03.2022. «Буффало» - «Флорида» 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)
Голы: Хайден (54) — Монтур (6), Ассиари (26), Дюклэйр (28), Верхаге (32), Хорнквист (33), Барков (47). Броски: 30-31. Вратари: Андерсон — Найт. Большинство: 5(0) — 3(2). . .
Александр Барков (1+2) и Мэйсон Марчмент (0+3) набрали по три очка у «Пэнтерс», выигравших в четвертый раз подряд в поединках на выезде. . . Голкипер гостей Спенсер Найт одержал свою первую победу с 1 февраля. . . «Сейбрс» +2-8-0 в своих последних 10 играх.

07.03.2022. «НЙ Айлендерс» - «Колорадо» 4:5 (1:1, 0:0, 3:4)
Голы: Ли (9 мин, 52), Цизикас (54), Нелсон (60) — Макар (15, 48), МакКиннон (45), Комфер (47), Тэйвз (49). Броски: 36-49. Вратари: Варламов — Фрацуоз. Большинство: 4(2) — 3(1). . .
Семен Варламов, голкипер «Айлендерс», показал свой лучший результат в сезоне, отразив 44 броска, но в итоге потерпел шестой поражение кряду. У «Аваланч», доминировавших на льду в начале третьего периода, когда они забросили четыре шайбы в течении 4:21, по три балла набрали Кэйл Макар (2+1) и Натан МакКиннон (1+2).

07.03.2022. «Колумбус» - «Торонто» 4:5 (0:3, 2:0, 2:2)
Голы: Курали (22 мин), Бьёоркстрэнд (39), Рослович (43), Лайне (60) — Михеев (9), Марнер (15), Мэттьюз (18), Керфут (45), Бантинг (52). Броски: 35-33. Вратари: Мерзликинс — Мразек. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Форвард «Лифз» Остон Мэттьюз, набравший в сумме 1+1, первым в НХЛ в текущем сезоне добрался до отметки в 40 заброшенных шайб. . . Илья Михеев (Тор) в 10-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Патрик Лайне (Клм) забил 16-й гол в своих последних 16 играх.

07.03.2022. «Калгари» - «Эдмонтон» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Тоффоли (27 мин, 30), Гудро (58) — Шор (45). Броски: 29-28. Вратари: Маркстрем — Коскинен. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Дубль Тайлера Тоффоли, на счету которого стало 10 очков (7+3) в 10 играх за «Флэймз» после обмена из «Монреаля», помог «огонькам» одержать 12 победу в последних 13 домашних играх.