СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский одержал 30 победу в сезоне.
10 марта 2022 года.

Sports.ru: 31-летний голкипер Сергей Бобровский в 6-й раз выиграл 30 матчей за сезон НХЛ, впервые с 2018-19 гг.

Российский вратарь «Флориды» отразил 34 броска из 37 в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии» (6:3).

Победа стала для него 30-й в 41 матче в текущем сезоне. Бобровский разделил текущее 1-е место в лиге по этому показателю с Андреем Василевским из «Тампы».

Отметим, что личный рекорд Бобровского – 41 победа в 63 матчах за «Колумбус» в сезоне-2016/17.

10.03.2022. «Бостон» - «Чикаго» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Койл (5 мин), Акэн (32), Пастрняк (36, 60) - ДеБринкэт (7), Хагел (25, 44). Броски: 36-25. Вратари: Свэймэн - Ланкинен. Большинство: 4(2) - 4(1). .
. Дважды у «Брюинз» отличился Дэвид Пастрняк, чей второй гол всего за 18 секунд до финальной сирены принес хозяевам победу. . .Брэндон Хагел оформил дубль для «Блэкхаукс», впервые в карьере покорив отметку в 20 голов за сезон. . . 24-летний защитник «медведей» американец Джэйк Акэн забросил свою первую шайбу в НХЛ (8 игра).

10.03.2022. «Буффало» - «Вегас» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Кребс (8 мин), Олофссон (57), Так (60) - Хаттон (53). Броски: 24-31. Вратари: Андерсон - Броссуа. Большинство: 4(1) - 4(0). . .
.Форвард «Голден Найтс» Джйэк Айкел впервые вернулся в Буффало после обмена в Вегас, но мало чем отметился в матче против своей бывшей команды, 0+0, минус -1 за 16:50 игрового времени. В свою очередь у «Сейбрс» по шайбе забросили Пейтон Кребс и Алекс Так, которых команда получила как раз в обмен на Айкела. Переломный гол за 3:44 до конца основного времени для хозяев забил Виктор Олофссон, реализовавший большинство кистевым броском со средней дистанции. . . 40-летний голкипер «клинков» Крэйг Андерсон зарегистрировал 300-ю победу в карьере, +300-260-69, став шестым американским вратарем, которому покорился этот рубеж.

10.03.2022. «Оттава» - «Сиэтл» 4:3 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 1:0)
Голы: Норрис (9 мин, 63), Ткачак (26), Келли (28) - МакКэнн (50), Донато (50), Эпплтон (54). Броски: 27-33. Вратари: Форсберг - Дридгер. Большинство: 3(1) - 1(0). . .
Упустив преимущество в три шайбы в третьем периоде, «Сенаторс» вырвали победу в дополнительное время после второго гола в карьере Джоша Норриса. . . Норрис повторил клубный рекорд, принадлежавший Алексею Яшину, 39 раз поразив ворота соперников в своих первых 100 матчах. . . Артем Зуб (Отт) один раз ассистировал партнерам.

10.03.2022. «Флорида» - «Филадельфия» 6:3 (4:0, 0:3, 2:0)
Голы: Верхаге (4 мин, 20), Рейнхарт (15, 19, 58), Дюклэйр (47) - ван Римсдайк (30), Аткинсон (33), Конекни (39). Броски: 37-37. Вратари: Бобровский - Харт. Большинство: 3(3) - 3(1) . .
. Сэм Рейнхарт, 27-летний нападающий «Пэнтерс», оформил 6-й «хет-трик» в карьере, второй в сезоне, и помог своей команде выиграть в пятый раз подряд. . . По четыре очка у хозяев набрали Джонатан Хубердо и Аарон Экблад, оба 0+4. Хубердо вышел в лидеры НХЛ с 82 баллами, и установил новый клубный рекорд, доведя количество результативных передач в одном чемпионате до 64. . . Голкипер Сергей Бобровский в шестой раз в карьере достиг 30 побед за сезон.

10.03.2022. «Детройт» - «Миннесота» 5:6 Б (3:2, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Врана (7 мин, 19), Рэймонд (15, 26), Остерле (58) - Болди (2, 44), Эрикссон Эк (13), Зуккарелло (30), Капризов (53). Броски: 34-40. Вратари: Неделькович - Талбо. Большинство: 4(1) - 1(1). . .
В серии буллитов «Уайлд» хватило двух раундов, чтобы склонить преимущество на свою сторону после результативных попыток Мэтса Зуккарелло и Кэвина Фиалы. . . В основное время Кирилл Капризов (Мин) забросил 29-ю шайбу в сезоне, Владислав Наместников (Дет) сделал одну результативную передачу, которая стала для него первым набранным очком в последних 8 поединках.

10.03.2022. «Каролина» - «Колорадо» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бэар (55 мин), Ахо (59 в пустые ворота)..Броски: 37-36. Вратари: Раанта - Кемпер. Большинство: 4(0) - 3(0). .
. 32-летний Антти Раанта, страж ворот «Хёрракейнс», стал первым вратарем в НХЛ в текущем сезоне, которому удалось «засушить» «Аваланч». Для Раанты этот «шат-аут» оказался 15-м в карьере. . . Судьбу поединка решил гол 24-летнего защитника хозяев площадки Этана Бэара, отличившегося за 5 минут до конца основного времени броском от правого бортика. . . «Ураганы» +11-0-1 в последних 12 домашних матчах. . . Результативная серия Кэйла Макара (Кол) оборвалась на 13-ти играх (новый клубный рекорд для защитников), Натана МакКиннона (Кол) - на 12-ти.

10.03.2022. «Нью Джерси» - «Виннипег» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Хьюз (19 мин) - Диллон (4), Коннор (40). Броски: 34-30. Вратари: Доус - Комри. Большинство: 3(1) - 2(0) . .
. Победным для «Джетс» стал 35-й гол в сезоне Кайла Коннора, . . Голкипер гостей Эрик Комри, повторивший свой лучший показатель в 2021-22 гг с 33 сэйвами, улучил личную статистику в чемпионате до +7-2-1. . . «Дэвилз» +0-11-0 в сезоне в матчах, в которых команда забрасывает менее двух шайб.

10.03.2022. «Торонто» - «Аризона» 4:5 ОТ (0:2, 1:2, 3:0, 0:1)
Голы: Ингволл (25 мин), Керфут (44), Мэттьюз (49), Нюландер (49) - Гальченюк (3), Чикран (5, 63), Бойд (22), Фишер (32). Броски: 38-23. Вратари: Мразек, Каллгрен - Уэйджвуд. Большинство: 0(0) - 1(0). . .
Якоб Чикран, поразивший ворота «Лифз» на третьей минуте овертайма щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания, принес «Кайотес» четвертую победу кряду. Чикран закончил встречу с дублем. . . У хозяев, отыгравших три гола в третьем периоде, лучшим стал Александр Керфут с 1+2.

10.03.2022. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Голы: Нелсон (11 мин), Бэйли (27), Ли (34, 53, 60 в пустые ворота), Пажо (38). Броски: 33-25. Вратари: Сорокин - Корписало. Большинство: 3(2) - 5(0). .
. Первый «хет-трик» в НХЛ Андерса Ли, и шестой «шат-аут» в сезоне Ильи Сорокина, принесли «Айлендерс» самую крупную победу команды в 2021-22 гг. . . «Островитяне» +15-1-0 в нынешнем чемпионате в поединках, в которых они забросили четыре или более шайб. . . Нападающие «Блю Джекест» Патрик Лайне и Бун Дженнер закончили встречу с минус -4 каждый.

10.03.2022. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 6:2 (3:1, 3:1, 0:0)
Голы: Томас (14, 16), Барбашев (14), О`Райлли (21), Уэлмэн (28), Перрон (28) - Строум (19), Миллер (33). Броски: 35-29. Вратари: Хуссо - Шестёркин, Георгиев. Большинство: 3(0) - 3(2). . .
Дубль Роберта Томаса помог «Блюз» прервать серию из четырех поражений. . . Иван Барбашев (СтЛ) забросил 18-ю шайбу в сезоне, по одной результативной передачи в активах Владимира Тарасенко (СтЛ) и Артемия Панарина (НЙР), а также голкипера Игоря Шестёркина (НЙР), который был заменен на 21-й минуте после четвертого пропущенного гола с 17 бросков.

10.03.2022. «Калгари» - «Тампа Бэй» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Гудро (8 мин, 39, 54), Бэклунд (40) - Киллорн (36). Броски: 32-31. Вратари: Маркстрем - Василевский. Большинство: 4(1) - 3(0). .
«Хет-трик» Джонни Гудро, его 6-й в НХЛ, склонил преимущество на сторону «Флэймз», которые улучшили показатели в матчах сезона, в которых команда вела после двух периодов, до +28-0-2. . . «Лайтнинг» впервые в сезоне потерпели два поражения кряду в основное время. . . . Андрей Василевский (ТБ) +4-3-0 в карьере во поединках с «огоньками».

10.03.2022. «Нэшвилл» - «Анахайм» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Дюшэйн (11 мин, 59 в пустые ворота), Форсберг (32), Сиссонс (58) - Хенрик (55). Броски: 30-28. Вратари: Сарос - Гибсон. Большинство: 2(1) - 3(0). . .
По три очка у «Прэдаторс» набрали Мэтт Дюшэйн (2+1) и Филип Форсберг (1+2). . . «Дакс» провели встречу без травмированных форвардов Тревора Зеграса, Якоба Силфверберга и Райяна Гецлафа. . . Голкипер «хищников» Юуси Сарос +3-0-0 в последних трех стартах с 97.2% и 0.67 г/и.

10.03.2022. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Дано (6 мин), Атанасиу (7), Моор (31) - Бёрнс (3), Бонино (33), Барабанов (42), Хертл (62). Броски: 36-30. Вратари: Куик - Савченко. Большинство: 4(0) - 6(2). . .
Александр Барабанов, форвард «Шаркс» сравнял счет для гостей своей 9-й шайбой в сезоне в начале третьего периода, а затем выступил ассистентом у Томаша Хертла, забившего решающий гол в овертайме. . . В состав «акул» вернулся защитник Эрик Карлссон, пропустивший 15 матчей с травмой руки. Швед отметился двумя результативными передачами. . . У «Кингз», потерпевших первое поражение после трех побед, дебютный матч в НХЛ провел 21-летний защитник Джордан Спенс, 95-й номер драфта 2019 года, ставшим первым австралийским хоккеистом в истории лиги.